Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 22:11   #41
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вы в теории шарите больше моего, раз БП двутактный, то и сигнал из 2х полуволн, я так понимаю.
Для чего я выше привел схемы блоков? Да для того, чтобы наглядно продемонстрировать, что мы с вами говорим о низком напряжении +5в или +12в, там никакого переменного напряжения, никаких полуволн уже нет, всё выпрямлено диодами и сглажено конденсаторами. Посмотрите на схемы - переменное напряжение, оно на транзисторах, на трансформаторе, на входе диодов, а на выходе - уже постоянное, на конденсаторах С(вых) уже постоянное напряжение, а конденсатор большей ёмкости, или меньшей ёмкости, никак не может ухудшить постоянное напряжение, он может его только улучшить (уменьшить колебания).
А вот если бы вы подключите дополнительный конденсатор в плечо полумостовой схемы (на рисунке б), (не дай БОГ каждому ) вот тогда-то у вас может погореть все на свете, начиная блоком питания и заканчивая любой деталью в компьютере. Но конденсаторы эти не на 12в, а на 400-600в и работают они именно с переменным напряжением, с созданием искусственной нулевой точки. А чем является конденсатор для переменного напряжения, а? Правильно - сопротивлением, что будет если увеличить ёмкость одного из конденсаторов... дальше рассказывать не буду, думаю и так все ясно...

Цитата:
Нагрузку брал старенький хард с подгоревшей микрухой, он полурабочий... Был
Ну понятно блок - полупочиненный, а хард - полурабочий - сладкая парочка ))))
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 22:31   #42
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Ну понятно блок - полупочиненный, а хард - полурабочий - сладкая парочка ))))
Ненадо ля-ля У меня на этих блоках 4пенек пробовался, точнее БП пробовался на пеньке! А хард рабочии, единственное сгорела микруха которая за передачу данных отвечает, а с питанием все оки, и тем более я же не собирался хорошими деталями бросаться! PS вам сообщение мое в личку дошло?
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 22:36   #43
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
А вот если бы вы подключите дополнительный конденсатор в плечо полумостовой схемы (на рисунке б), (не дай БОГ каждому ) вот тогда-то у вас может погореть все на свете, начиная блоком питания и заканчивая любой деталью в компьютере.
Так а я что сказал? Думаю все довольны Незная схемы не вешай кондеры на клеймы
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 19:21   #44
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Тут был вопрос про USB, продолжу тему, одноклассник купил принтер домой, но вот ставить-то его некуда, нашел место, но далековато от компа. Провод понадобится
5метров. Вопрос, будет ли достаточным экранированный провод или придется делать дополнительное питание к проводу(об этом сказали в магазине, но без пояснений, по ходу сами не знают!) Кто ниб на практике применял доп питание к юсб из-за большой длины провода?
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 13:22   #45
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Так а я что сказал? Думаю все довольны Незная схемы не вешай кондеры на клеймы
Будем считать - выкрутился

Цитата:
Тут был вопрос про USB, продолжу тему, одноклассник купил принтер домой, но вот ставить-то его некуда, нашел место, но далековато от компа. Провод понадобится
5метров. Вопрос, будет ли достаточным экранированный провод или придется делать дополнительное питание к проводу(об этом сказали в магазине, но без пояснений, по ходу сами не знают!) Кто ниб на практике применял доп питание к юсб из-за большой длины провода?
А что принтер только от USB питается, при этом боятся большого падения напряжения на участке провода в 5метров? Если не только, а так скорее всего оно и есть, потому-что у принтера как правило собственное питание, то никакого дополнительного питания не нужно, т.е. нужно бояться в первую очередь не падения напряжения, а наводок которые могут возникнуть из-за большой длины провода. Для этого нужно просто попробовать как работает шнур такой длины и все, если нестабильно, кроме как с помощью улучшения качества оплетки ему ничем не поможешь.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 07:11   #46
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_yurok Посмотреть сообщение
Если у кого-то появились какие ниб технические проблемы, связанные с компьютером или прикладной электороникой, обращайтесь в эту тему, чем смогу помогу...
сдох безперебойник. сдох ночью, так сказать во сне безперебойник на ночь отключаю, но не выдергиваю из розетки.

не идет заряд аккумулятора.
от перегрева оборвалась вилка. замена ни к чему не привела. вернее трансформатор запитал, но схема зарядки по прежнему не работает.

обнаружил отвалившийся электролит, стоящий после диодного моста. Дальше не полез, такую технику раньше не ремонтировал поэтому решил оставить это дело профессионалам.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 07:12   #47
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если не работает флэшка не спешите её выбрасывать, расскажу как восстановить любую флэшку.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 13:12   #48
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
расскажу как восстановить любую флэшку.
Про "любую" это ты загнул, у меня например SD флэшка то работает, то нет, разобрал, под лупой смотрел что там может не контачить так и не увидел )))
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 18:55   #49
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

я говорил о USB флешках.
речь идет не о физическом ремонте а о перепрошивке, хотя, если сильно нужно то и контроллеры перепаивают.
про SD не скажу, но не удивлюсь если и они перепрошиваются.

для начала почитайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

я свою 8-гиговую флешку восстановил без проблем, конечно её объем уменьшился до 5.8 ГБ но хоть так, выкидывать не пришлось, работает исправно.

Последний раз редактировалось ВячеславKZ; 21.12.2009 в 07:20.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 20:28   #50
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Тогда другое дело, а то ж из фразы

Цитата:
Если не работает флэшка не спешите её выбрасывать, расскажу как восстановить любую флэшку.
не видно что это только USB флешки и ремонт не физический, а на програмном уровне.
С первой ссылкой что-то не то.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru