Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 07:52   #11
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Размер твоего файла 147 килобайт. Ну не может быть видео файл таких микроскопических размеров! Размеры измеряются мега и гигабайтами. Попробуй записать программу длиной, скажем, час, и посмотри, где будет файл огромных размеров. Я подозреваю, что твоя прога просто сохранила файл собственно с видео потоком в какой-нибудь служебной или временной папке.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 08:01   #12
azatsh
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2013
Возраст: 36
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
azatsh has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Размеры измеряются мега и гигабайтами
Это зависит от длительности записи, размеров картинки, алгоритма кодирования, выставленного уровня сжатия кодека. Я приложил файл, можете сами открыть и посмотреть, запись длится секунды 3-4.
Если не можете конкретно ответить на мой вопрос я прошу ничего не писать.
azatsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 05:32   #13
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
лично я даже допустить не могу, чтобы какой-то прыщ начал ковыряться в моём компьютере
)))) собственно для эого и предназначена программа - для удаленной помощи. Ко мне частенько обращаются знакомые с просьбой посмотреть их компьютер, настроить или установить программы. Но свой системник ко мне везти не хотят, а мне лень ехать к ним. Иногда знакомые находятся в другом населенном пункте, стране и даже континенте, вот тогда и выручает эта программулина. Ковыряться в компе можно зная только ID и пароль, да и программа должна быть запущена, так что бояться нечего, пока не запустите программу и не сообщите ID и пароль "прыщу"))) в ваш компьютер никто не заберется.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 06:34   #14
zombie583
Ученик
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 429
zombie583 has a spectacular aura about
По умолчанию

ВячеславKZ,
Еще как заберуться и пароль не спросят и будут делать все что хотят, только предоставте им малейшую дырочку и никакие каперские и прочие не помогут.
Ну обычному пользователю у которого нет финансовых операций или конфиденциальных данных стоимостью в десяток тысяч долларов на компе боятся нечего - "format C:" и все , хотя есть зловреды которые после сбора информации выполняют команду на уничтожение железа.
zombie583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 07:57   #15
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну, я не такой матёрый хакер чтобы рушить системы и прочие структуры посредством данной программы, да мне это и не нужно. Еще раз повторю - для меня это очень удобный дистанционный помошьник, я помогаю людям, а не ломаю их компы.

P.S.
Цитата:
Сообщение от zombie583 Посмотреть сообщение
Еще как заберуться и пароль не спросят
Любопытненько. Кто-нибудь может продемонстрировать?
У меня в данный момент установлена программа TeamViewer 8, взломайте меня если сможете. Но если всё это правда, то добравшись до моего компа не ломайте ничего, просто "оставьте привет")))))), буду благодарен за демонстрацию.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demkoff (26.05.2013), Жрец Нефтиды (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 09:49   #16
zombie583
Ученик
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 429
zombie583 has a spectacular aura about
По умолчанию

ВячеславKZ,
Я не из "ломщиков", да и не интересны мы любители видеобработки хакерам, но это еще ничего не значит, мы можем не зная того быть просто ботами или учасвствовать в разных дос атаках.
Поверьте, если вскрывают пентагон и мировые банки с их обученым персоналом по сетевой безопасности и системами защиты, которые не чета нашим фаерволам, касперским и супер паролям, то нас простых пользователей взломают за пару секунд. Просто мы никого не интересуем с нашей информацией.
Для начала попробуйте сами простейшие тесты на уязвимость своего компа, типа PC Flank test, узнаете много интересного и через какие порты до вас могут добраться и кто вас сканирует и пр.

Последний раз редактировалось zombie583; 24.05.2013 в 15:25.
zombie583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ВячеславKZ (24.05.2013), Жрец Нефтиды (24.05.2013)
Старый 20.07.2013, 15:49   #17
kurkoff1965
Профи
 
Аватар для kurkoff1965
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 58
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
kurkoff1965 has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Народ, подскажите в какой проге можно просмотреть такое видео и в какой его можно переконвертировать в более удобоваримый формат:



А в папке Project только вот что:





KMPlayer, VLC media player, Видеомастер, Pinnacle Studio 15 - все не видят...
kurkoff1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2013, 16:04   #18
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для лабораторных исследований нужен файл
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2013, 18:44   #19
kurkoff1965
Профи
 
Аватар для kurkoff1965
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 58
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
kurkoff1965 has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Это фрагмент свадебного видео. Весит 25 метров. Как его просмотреть - разобрался , KMPlayer после долгих плясок с бубном открыл ( то ли кодеки установились, то ли повлияла установка EDIUS 6 и Pinnacle Studio 15 , и QuickTimePlaye, хотя в них все равно не открывается видео, только звук идет)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
В ВидеоМастере конвертация не идет ни в какую, перепробовал все что есть, и родной *avi и *mpeg2. Вместо 100 метров показывает 10 мб, а мне еще склеить фрагменты надо...


----------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------
kurkoff1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2013, 21:57   #20
Alfa2908
Просветлённый
 
Аватар для Alfa2908
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 122 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 447
Alfa2908 is a glorious beacon of lightAlfa2908 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Покажите свойства нормально, не самого файла, а ведео, которое он содержит, Для этого пользуют медиаинфо, программа бесплатная, в сети найти легко, ставится за 2 минуты, откройте в ней свой файл, и сможете увидеть самое главное свойство - формат сжатия, короче, чем видео сжато. По Вашим картинкам видео кодировано в лосслесс режиме, судя по битрейту кодек типа С210, или Канопус лосслесс, вообще-то эдик его по любому должен хавать. Без нормальной информации о свойствах видеофайла, вам вряд-ли кто сможет дать нормальную рекомендацию.
Alfa2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить видео на форум с серверов youtube.com и других видео хостингов Vitaly Правила форума и ЧаВо 14 24.04.2013 19:43
Запрет на фото-видео съемку (очень полезное и интересное видео) Hiss Video Флуд - тоже труд! 5 22.05.2012 18:58


Часовой пояс GMT +1, время: 09:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru