Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2011, 10:09   #1
MegaTron
Новичок
 
Аватар для MegaTron
 
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 41
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MegaTron has a spectacular aura about
По умолчанию JVC GZ-HM845

Всем привет!
Сестра просит на день рождения купить ей камеру. Остановил свой выбор на вот этой модели: JVC GZ-HM845.
Камера не большая, что для девушек вроде очень важно, чтобы в сумочку помещалась ^_^ но зато дисплей просто огромный - смотрится богато.
Оптика выглядит серьезно. Объектив широкоугольный, с минимальным фокусным расстоянием всего в 29,5 мм, и светосильный (1:1,2). При этом самая большая по размеру матрица среди всех бытовых непрофессиональных камер, с разрешением аж в 10,62 мегапикселя.
Еще пишут, что есть функция экспорта данных GPS-датчиков и ноутбуков через Bluetooth для последующего точного позиционирования фотографий и роликов в GoogleEarth. Интересно попробовать.
Сеструха загорелась режимами замедленной убыстренной съемки. Говорит, буду снимать как цветы распускаются и бабочки летают)
Вопрос к опытным пользователям, кто уже такой или похожей моделью пользовался, как оно? Нормальный выбор?
MegaTron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 18:23   #2
andrSan
Модератор
 
Аватар для andrSan
 
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 570 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 619
andrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond repute
По умолчанию

для девушки то, что надо, только купи сразу аккумулятор большей ёмкости, так-как экран у этой штучки не отключается, камера работает только с включеным дисплеем. Единствеено, что мне не очень нравится в камерах JVC - это немного перенасыщеные цыета, но это на любителя и ещё одно, мне досталась одна JVC HD-7, так через 2,5 года она начала теряться, через 20 минут непрерывной съёмки появляется шум, вдруг ни стого ни сего камере перестаёт хватать света, отключаешь включаешь и всё норма, через 20 минут опять, вот такие мои опыты с JVC.
andrSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 09:23   #3
MegaTron
Новичок
 
Аватар для MegaTron
 
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 41
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MegaTron has a spectacular aura about
По умолчанию

По поводу батарейки не подумал... спасибо за совет! Хотя.. ей часа съемки может и за глаза хватит...
А по поводу яркости картинки, мне самому нравится. А девчонкам и подавно) Было бы хуже, если бы картинка получалась серая...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], а ты много снимал?
MegaTron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 21:35   #4
andrSan
Модератор
 
Аватар для andrSan
 
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 570 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 619
andrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond repute
По умолчанию

именно этой камерой нет, но если ты снимаешь, то в принципе уже заешь на что годится та или иная оптика различных производителей. У JVC(это моё личное субъективное мнение)картинка немного перенасыщенная и от этого немного не естественная, вот и всё. А батареечку купи сразу, экран большой и есть много, да и обычно укомплектовываются камеры самыми минимальными батареями. Я вот только после съёмок, снимал DVX 100B, так я купил два китайских аккумулятора 6000 и вот отснял чистых 6 часов при открытом дисплее, а вообще камера включена была с 10 до 7 часов, один аккумулятор посадил полностью, а второй на половину. Так, что чтобы не говорили о китайцах, а они работают и мне нравится как они работают,( уже сегодня отбил их полностью)
andrSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 11:47   #5
MegaTron
Новичок
 
Аватар для MegaTron
 
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 41
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MegaTron has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, китайцы молодцы, берут количеством)))
Мне тут карточку советуют еще докупить, у этой модели есть поддержка карт SDXC. Но у нас вроде только корейские продают... А добавить 64 или хотя бы 32 гектара лишним не будет...
MegaTron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 16:37   #6
iva8585
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iva8585 has a spectacular aura about
По умолчанию

Я тоже недавно приобрел себе такую игрушку: JVC GZ-HM845:


Очень внушительно выглядит, удобно лежит в руке, огромный дисплей, картинка - супер! Я в восторге, пользуюсь уже месяц - никаких нареканий. если собираетесь брать камеру - берите именно JVC GZ-HM845!
iva8585 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru