Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 10:00   #41
Vladimir68
Профи
 
Аватар для Vladimir68
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 56
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladimir68 has a spectacular aura about
По умолчанию

Нравятся работы студии Dedkoff из Киева и русского Олега Кальяна. Не нравятся свадебные фильмы и подход сейвмоментов.... Клипы неплохо, но всю свадьбу снимают не ахти......
Vladimir68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 12:09   #42
Director
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Director has a spectacular aura about
По умолчанию

Полностью солидарен с Vladimir68!
Director вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 13:41   #43
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
..Клипы неплохо, но всю свадьбу снимают не ахти......
Так клипами (особенно постановочными) они и создали свой стиль который многие пытаются перенести на всю свадебную сьемку, а это играет против, отрыв от действительности. Так как обычно это сьемка в репортажном стиле на который можно влиять лишь в некоторых моментах, остальное как в жизни.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 08:28   #44
Alisha
Ученик
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 535
Alisha is just really nice
Post

Конечно учиться не когда не помешает,так как сам люблю познавать что-то новое...Советую всем побольше смотреть хороших фильмов(голивуд) и брать от них прекрасных идей, а напоследок побольше ПРАКТИКИ!!!!Удачи господа....
Alisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 20:18   #45
vik-tan
Профи
 
Регистрация: 27.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 533
vik-tan has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
badzhanak;1041
Кстати рекомендую как уроки мастерсва смотреть новые индийские филмы. Случайно увидел и поразился - вот где лирическая постановка, есть чему поучиться свадебщикам.
Не могу не согласится с Вами,действительно поучиться есть чему,оригинально и со вкусом,тоже случайно напоролся по тарелке,глаз не оторвать.А главное затягивает зрителя,что является одним из важнейших факторов видеопроизводства.Фильм должен быть на одном дыхании, им это удается делать просто потрясно.Щитаю, что смотреть можно все для повышения опыта и этим самым вырабатывать свой стиль,но на достигнутом не останавливаться,все время что-то внедряя новое,особенно если касается съемки в одной местности.
Интересный жизненный пример.Есть один товарищ он по жизни музыкант,но сам сочиняет стихи и делает аранжировки на их же.Так вот послушал его пару песен я был поражен тем что ему удалось все сделать как-то по своему,ни на кого в целом не похоже,но есть моменты немножко от Лепса,немножко от Машини времени,от групы Воскресенья.(Это отпечаток того что он по жизни любил больше всего слушать как потом выяснилось),ну какой то почерк есть как в стиле так и в самом пении,но в целом слушается достойно и заслуживает похвалы.

Последний раз редактировалось Alex073; 27.12.2009 в 20:47.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 08:00   #46
Alisha
Ученик
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 535
Alisha is just really nice
Talking

нет необходимости цитировать предыдущее сообщение


Vik-tan, что за фильм? Я вообще люблю старые индийские фильмы, но современные, один и тот же сценарий уже надоело,одним словом "Болливуд" ....А по поводу съемки свадеб, я согласен с Вами...Романтично!

Последний раз редактировалось Alex073; 28.12.2009 в 09:59.
Alisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex073 (28.12.2009)
Старый 28.12.2009, 08:45   #47
vik-tan
Профи
 
Регистрация: 27.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 533
vik-tan has a spectacular aura about
По умолчанию

Что за фильм не знаю,но то что не старый это точно,сценарий не" Болливуд"а как-то мягко сочетается со свадебный фильмом скорее.Вобщем кто в этой сфере работает самое то для повышения опыта.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 21:01   #48
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoXP Посмотреть сообщение
Так клипами (особенно постановочными) они и создали свой стиль который многие пытаются перенести на всю свадебную сьемку, а это играет против, отрыв от действительности. Так как обычно это сьемка в репортажном стиле на который можно влиять лишь в некоторых моментах, остальное как в жизни.
Полностью согласен! Может в больших городах хватает свадебного фильма и на 90 минут (в режиме клипа). А в деревне все не так! Лет 20 назад снимал свадьбу, два дня, у одного подпольного цеховика, уже две кассеты 3х часовых отбил, а хозяин не унимается - "Снимай!" Пошёл на хитрость, говорю ему кассет больше с собой нет. Через несколько минут привезли чистые кассеты - "Снимай!" Я ему объясняю что на второй кассете два часа идут сплошные танцы (тамада был выбран из гостей и оно ему надо?). Хозяин за своё, я мол деньги плачу, ты мол чё? Отказываешься снимать? Вот так я ещё 4х часовую кассету забил до отказа.
Наступил час расплаты! Думаю сейчас юлить будет... оказалось трудностей рассчёт не составил! А мне-то стыдно! Думаю, как начнёт смотреть, а там одни танцы 6 часов! Прошло лет 5. Встречаемся за столом с этим цеховиком и я ему говорю: "Ты знаешь как мне было не по себе что я тогда не смог тебя уговорить остановить съёмку. Смотреть-то наверное было скучно?" Теперь вот его ответ: " Да, поначалу перематывали много, но прошёл год некоторые родственники ушли из жизни. Теперь чем больше времени проходит, тем более ценными становятся эти кассеты."
На данный момент на этой кассеты остановлено время. Уже нет в живых самого цеховика - погиб в конце девяностых. Многих людей уже нет в живых.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лелек (02.01.2010)
Старый 17.01.2010, 00:25   #49
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

Рискую навлечь на себя волну негодования, но помоему [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] имеет право на жизнь. Хотя сама задумка ССВ неплохая

Последний раз редактировалось grenader; 17.01.2010 в 00:30.
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 17:50   #50
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте форум! Я новенький зовут Михаил, живу в Германии. Долго думал, могу ли я как начинающий оператор, что либо сказать моститым. Я решил высказать свое мнение.
То о чем здесь говорится это классика, профессионализм, это как обсуждать Бондарчука, "воину и мир". По крайней мере скажу за себя мне таких высот пока не взять.
Лазаю по инету, везде одно и тоже, почти все ролики как один похожи. Весь сюжет как один в один повторяется. Да чистая обработка, чудейснейший монтаж. Вот только почему то чуство праздника отсутствует. Это как голивудские фильмы много блеска чистоты света и мн. др. вот только души нет ( может только я это так думаю). Мой покойный фатер, был тамадой профи и мы с ним работали на заре перестройки. Так он делал праздники, а здесь рисовка богатством, положением и др. Напрочь отсутствует атмосфера праздника. Молодожены как артисты выдавливающие из себя счастье. ( извените за тафтологию "аргазм имитирут") я извеняюсь но это только мое мнение. У меня пока есть только несколько работ которыми я горжусь. Но это мое семейное видео и видео моих близких, которое я делал и оно вообще по качеству не стояло рядом с этими клипами, но оно сделанно с душой и тем оно цено. При работе пользуюсь футажем, нарезками из фильмов и др. сам нарезаю музыку. Ценость этого клипа в том, что он как эталон монтажа, но не как образец семейного счастья, души нет.
Извените если, что.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:56.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru