Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 20:32   #21
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dergshavin Посмотреть сообщение
Надёжней кассеты пока ничего нет. На ТВ пока что массового перехода на флешки нет..
Здесь только одно обьяснение, заменить всю линейку (понимаете о чем) просто не всегда хватает средств, только камера всего не решает. Поэтому масса студий еще долго будет с Бетами бегать. А надежность флеш-носителей уже давно опробированна, и не только производителями. Но речь только о фирменных носителях а не аналогах. Пока это очень дорого, по цене одной карты можно набрать два ящика кассет, и снимать...снимать
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 11:09   #22
Dergshavin
Ученик
 
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 48
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 516
Dergshavin has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
НЕ ЦИТИРУЕМ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ!

Неправду говорите батенька! Уже год работаю с камерой у которой жесткий диск и пока даже намека на глюки, а качество великолепное. DV это уже история из которой Вам пора выбераться.
Я рад за вас. Но я говорю в общем, во всяком случае по опыту коллектива. Пока нет надёжных носителей - смысла нет куда-то "выбираться" (нам и здесь пока хорошо
У Вашего носителя есть существенные недостатки о которых Вы, наверное, и не подозреваете...
Dergshavin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 11:46   #23
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

НЕ НУЖНО ЦИТИРОВАТЬ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ!

Не хочу быть судьей Вашим убеждениям. На моем носителе жесткий диск 240Гб памяти, идентичен ноутбуку. Как пишут в характеристиках 101 час HD и 112 часов SD форматах соответственно. У меня есть с чем сравнивать в отношении качества. Моя старенькая Кенон и новая Сони качество день и ночь. Не хочу делать рекламу, но недавно мой приятель попросил на свадьбу родственников помочь ему второй камерой поснимать. Для перебивки итд. Я снимал только общий план, а он своей навороченной детали на мини ДВ. Так вот моя за 1500 евро, неуступила его камере которую он купил два года тому, назад за 3800 евро.Он сам сказал, что моя его камере не уступает. Цвета на моей на мой взгляд были лучше и насыщеней, это сразу было видно т.к мы снимали в одинаковых условиях.
Я это к чему, техника не стоит на месте и сегодняшняя техника работающая на мини ДВ, уже не лучше чем камеры с жестким диском. Другой вопрос, у большенства людей на руках камеры с ленто протяжками. И от этого не куда не деться, а вот утверждать, что они лучше я бы все таки не стал. Вам просто надо попробовать новую технику в действии и вы поймете, что вы заблуждаетесь! Камера в 3-5 кг работающая с мини ДВ, или 2кг максимум по весу с теми же характеристиками, а инные и лучше чем первые. Другой параметр память 60Гб
6-8 часов неприрывной сьемки, дальше больше, а что, мини ДВ 60-90минут. С ленто протяжками на сколько хватает зарядки аккумуляторов итд.
Резюме: Не будьте так категоричны, желаю Вам всего наилучшего! Михаил Германия.

Последний раз редактировалось Alex073; 15.04.2010 в 13:22.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 12:16   #24
Dergshavin
Ученик
 
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 48
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 516
Dergshavin has a spectacular aura about
По умолчанию

А где Вы увидели категоричность?
Михаил (Германия, - если это так важно ) я ведь не о своём частном случае здесь говорю. И не о своих предпочтениях. О характеристиках и возможностях жёстких дисков я знаю не хуже Вас, поверьте телевизионщику.Вердикт у нас выносят инженеры и сами операторы, работающие в очень разных условиях.
Я просто поделился с вами опытом. И не более.

Резюме: будьте внимательны и менее эмоциональны.Руслан, русский немец (если это для вас важно).
Dergshavin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 13:34   #25
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Guten tag! Herr Ruslan-Я не очень то комплексую по этому поводу. Любите свою рубашку пусть будет так. Вы поделились опытом? Утверждаете, что одни носители лучше чем другие? У вас опыт работы с камерами с ленто протяжкой, но увы нет даже практики с другими носителями. Вот тут-то и собака зарыта. Новая оптика и новые матрицы, где каждый пиксел обрабатывается своим усилителем и мн. др. Тем более не мне вам рассказывать, что и как цифра передается лучше.
mit freudlische Grüßen
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 13:39   #26
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 629
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
Моя старенькая Кенон и новая Сони качество день и ночь.
Вот у вас категоричность и ни какой конкретики!
Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
Камера в 3-5 кг работающая с мини ДВ, или 2кг максимум по весу с теми же характеристиками, а инные и лучше чем первые.
Вы не правы, чем тяжелее камера тем стабильнее картинка!
Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
Другой параметр память 60Гб
6-8 часов неприрывной сьемки, дальше больше, а что, мини ДВ 60-90минут. С ленто протяжками на сколько хватает зарядки аккумуляторов итд.
Тут вы тоже приводите сомнительнуое превосходство - а зачем мне так долго снимать???

Каждому свое и не надо спорить, это все равно что сравнивать игрушку маленького ребенка и папин автомобиль!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 15:04   #27
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Уважаемый Алекс! С искренним уважением к Вам. Если вы следите за спором то заметили, что я только пытаюсь обьяснить нашему коллеге по увлечению, что ему не стоит быть таким категоричным в утверждениях с тем какой носитель лучше. Суть разногласия лишь в том, что технический прогресс на лицо. Я полностью с вами согласен в части спора игрушки и авто.
А насчет Кенон и Сони это чистая правда. По весу скажу лишь то, что в нашем деле мотылять камеру с лишними кг. это согласитесь проблемотично. Этим я лишь хотел сказать, о параметрах сьемки, они покрайней мере не хуже. Вот и все. Извените если, что не так однако я выступил в зашиту того, что имею! А человеку непользовавщегося новым трудно убедить в том, что новое не всегда так уж плохо. До недавнего времени цифровые фотики недотягивали по качеству до пленочных, однако прогресс на лицо качество уже соответствует лучшим параметрам. Здесь видимо срабатывает аналогия пленка лучше, я же утверждаю, что жесткие носители не хуже.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex073 (15.04.2010)
Старый 20.04.2010, 14:09   #28
Dergshavin
Ученик
 
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 48
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 516
Dergshavin has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Maik61, Если вы следите за спором...
За каким таким спором?
... я только пытаюсь обьяснить нашему коллеге по увлечению,
...Врядли мы с Вами, Михаил, коллеги...Вообще-то для меня это профессия...
что ему не стоит быть таким категоричным в утверждениях...
И где привидилась категоричность с моей строны?

... Суть разногласия лишь в том, что технический прогресс на лицо...
На чьём лице? Не видел, пока-что...
...По весу скажу лишь то, что в нашем деле мотылять камеру с лишними кг. это согласитесь проблемотично...
Не соглашусь.Нет проблем-нужно работать со штатива, а не мотылять камерой.

Этим я лишь хотел сказать, о параметрах сьемки, они покрайней мере не хуже. Вот и все.
Никто и не перечит
Извените если, что не так однако я выступил в зашиту того, что имею!
Закономерно
А человеку непользовавщегося новым трудно убедить в том, что новое не всегда так уж плохо.
Каак это не пользовался??? Вы внимательно читали моё сообщение?
Мои ответы выделены синим в цитируемом сообщении.Извините за нестандарный вид ответа, но нет фукции раздельной цитаты.

Последний раз редактировалось Admina; 20.04.2010 в 14:33.
Dergshavin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 15:02   #29
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 629
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Делюсь опытом, снимал на видеокассеты Panasonic стандартные миниДиВи в марте, прошлую субботу решил использовать их повторно, при захвате материала получил побелы, картинка замирает, иногда на 2-4 секунды синий экран смерти, начало и конец кассеты, возможно сказалась жара, так что учтите мой опыт!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 15:32   #30
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

пленка пересохла, и в добавок "первые и последние 10-15см плёнки" наматываются на бобинку с большим усилеем,чем вся последующая за ними пленка.Отсюда и результат: магнитный слой осыпается, и налипает на головку (статика)... и всё.... потом.Иногда "опытные" прописывают "блек" до 3минут в начале, зная о своих заезженых кассетах,и в конце недописывают тоже 15-20 минут...(DVCAM)
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
видеоголовка., карта памяти, миниdv, носители


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru