Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2018, 18:40   #51
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Как я понял тут речь не идет о рендере, идет просто движение мышкой по части видео, по которой она уже ранее прошлась.
А вы обратите внимание, что речь о файле 20 гб. (это один, а если их три - то 3 по 20 гб)
Такой файл физически не может умещаться в ОЗУ (даже если я куплю 64 гб) - так что либо будет трещать своп (на HDD Он именно будет трещать), либо - что гораздо вероятнее - в ОЗУ сидит пара секунд, как только я двинул мышь НЕ на соседний кадр. а на МИНУТУ вперед-назад-влево-вправо, предыдущая секунда просто выбрасывается из ОЗУ (в своп или темп) и читается следующая.

И вот это чтение по кусочкам/одновременно еще темп и своп - секунда из сектора-на-тысячу-больше-текущего, чтение-из-сектора-на пять-тясяч-раньше-текущего... и дает затыки.

Кстати - может в этом и разница между FullHD и 4к - в фулке файлы не были больше 2 гб на полчаса, и при ОЗУ в 8 гб тупо помещались там ПОЛНОСТЬЮ, так что HDD, один раз линейно прочтитав, дальше спал, а я радовался, как шустро комп летает
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2018, 18:44   #52
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
У твёрдотельных дисков, при массе достоинств, есть один недостаток: ограниченное количество циклов перезаписи. hdd собственно от перезаписи не изнашивается.
Покупайте не TLC, а MLC и наступит вам счастье.
MLC вам хватит и в наследство внукам оставите.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2018, 18:49   #53
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что никак не более 15 минут в сутки. Или ошибаюсь? Так стоит ли растягивать кошелёк ради относительно небольших потерь времени?
Считаем.
Редактирование тур видео конечно идет быстро, там 15 минут хватит. Но это 15 минут мгновенной реакции на мышь.
Прибавляем вместо каждой 1 сек - 20 сек... итого 15 минут умножить на 20, будет 300 минут, или 5 часов... нет, пардон, сидеть пять часов, тупо пялясь на экран 80% времени - просто бесить будет.

Ну а кино... там МАССА эффектов, и над кино в фулхд я работал два месяца по три-четыре часа в день.
Я не могу сказать, сколько раз я двигал мышью, так как там больше думать надо, чем двигать, но при этом затык на кажое движение в течение 2 месяцев... гм, это садомазохизм чистейшей воды

Ну и - процессор под 4к стоит 60 тысяч р.
Кто может выделить 60 тыс на один проц... не должно смущать еще 15 тыс на SSD
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2018, 18:54   #54
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Еще как разбросаны, если нам нужно прочесть первые 5 мь, потом в конце 5 мб, потом в первой четверти 5 мб, потом между серединой и концом 5 мб.
Они не разбросаны блоками в 4кб по всему диску, ваши 5мб будут последовательно считываться со скоростью 100мб\сек, услышьте меня ))
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vovke (26.02.2018)
Старый 25.02.2018, 22:06   #55
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
MLC вам хватит и в наследство внукам оставите.
Монтажом я не занимаюсь, и отстёгивать 20 тыс. на диск относительно небольшого объёма (по сравнению с hdd) не рационально.
Я вот чего не понимаю: есть программка "Виктория". Зачем теоретизировать, померить ею реальные скорости sdd и hdd на конкретно данном железе, и, вроде, сразу станет ясно.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 00:58   #56
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Это пипец
Я ДВА РАЗА уже писал, меня не интересует рендер.
Меня интересует работа на таймлайн, двигание мыши по линии редактирования!
Загрузка любого проца при этом копеечная, так как он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.
Ах вот оно что.
Так вы оказывается просто не знаете элементарной технической базы(((
При первом считывании участка видео происходит разжатие до uncompersse и загрузка в оперативу. Так называемое Ram previw
Это операцию делает процессор.
Видеокарта лишь визуализирует. Это и имеется ввиду под первым проходом.
Вот поэтому у меня проц загружен. После отработки куска видео, оператива загрузится, напгрузка на проц и винт падает.
Вот. А у вас проц вообще работать не желает.
И кстати поместить 2 гиговый AVC в оперативу врядли удастся, т.к. в разжатом виде он будет весить намного больше
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 05:15   #57
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Мне не сильно нравится, что зеленая шкала упирается в потолок именно в моменты трогания мыши.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это тот самый потолок скорости диска, который сподвиг автора темы перейти на SSD. А как бы узнать, что там, за потолком, какая скорость нужна для свободного воспроизведения, без залипаний, другими словами - на сколько нужно приподнять этот потолок?
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 06:28   #58
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

M2 со скоростью чтения 2500 МБ/с был загружен на 22-25% четырьмя слоями 4 k
Так что можете прикинуть где будет потолок у одного слоя и какой ssd необходим .
На мой взгляд свадебщику любого ssd ёмкость 250гб за глаза под оперативную работу
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 06:46   #59
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если взять просто четыре слоя, то по логике читаться будет только верхний, он же перекрывает собой все остальные, я проверял. А вот если этот слой сделать к примеру полупрозрачным, то сквозь него увидится и подключится третий слой, первый и второй по прежнему будут невидимы. Для полной картины нужно чтобы были задействованы все слои, именно задействованы, а не просто помещены на таймлайн.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 07:08   #60
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Для полной картины нужно чтобы были задействованы все слои, именно задействованы, а не просто помещены на таймлайн.
Попробуйте в мульти-камере
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой последовательности учиться и какие еще этапы? MK119040 Вопрос-ответ 5 09.10.2016 18:33
В какой последовательности учиться и какие еще этапы? MK119040 Флуд - тоже труд! 1 09.10.2016 18:16
как узнать - какие медиа уже добавлены в проект а какие - нет? vitaliyvd Sony Vegas 12 07.06.2014 16:07
Системные требования KLeRiK Canopus Edius 18 27.12.2013 12:04


Часовой пояс GMT +1, время: 23:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru