Videoforum - форум о видео и не только!

Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2013, 18:35   #11
Скерцо
Модератор

Поблагодарили 413 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 391
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future

Денис!
Вы выбрали хорошую музыку. Но она, на мой взгляд, не совсем из этой оперы. Это подобно "полету Валькирий" над хрустальным гробом спящей царевны.
Резкие акценты (0:42 и другие) ложатся прямо в такт смены кадров, но не тактичны к их содержанию. Выбранная вами музыка динамична, активна и требует не менее активного действия в кадре. Ветер, волнующий хлеб в полях, волны, разбивающиеся об уступы скал, падающие на землю плоды, ливень, секущий по асфальту и т.д.
1:11. Термометр ?!
Цветность тускловата!!!
Работа со звуком. Текст автора все время вынуждает прибрать по уровню музыку. Процесс этот у вас резкий и довольно частый, чтобы он не начал раздражать. Если текст длинный – пусть и с легкими паузами - музыку лучше прижимать на все время его звучания и начинать это делать надо чуть загодя и мягче, чтобы зритель понял, что сейчас автор будет вещать. Плюс ко всему ваши интонации совершенно не вяжутся с выбранной вами же музыкой. Они ровные, как во время прогноза погоды.
Допускаю, вы скажете, посмотрев пару-тройку моих роликов, что, мол, легко критиковать – сами-то вообще немые фильмы делаете. Посему приведу в качестве примера уравновешивания авторского текста и музыки свою аудиокомпозицию [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (10,5 минут). Не скажу, что это верх звукорежиссуры и актерского исполнения – никогда и не утверждал, что являюсь профессионалом – но, на мой взгляд, представление о том, что я говорил выше, дает.

Кстати, заодно поймете, почему ролики мои без сопровождения голосом.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме
Старый 09.01.2013, 17:23   #12
Денис В
Просветлённый

Поблагодарили 179 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 286
Денис В is a splendid one to beholdДенис В is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ

Спасибо за советы, обязательно прислушаюсь. С каждым разом мой опыт становится богаче. По поводу озвучки. Это-да. Хотел сровнять, чтобы не выскакивала резко, но просто хотелось, чтобы красивую музыку было слышно больше.
Я зачитывал как прогноз погоды, потому что я тогда, да собственно и сейчас, был простужен. Но вступление для фильма нужно было закончить к 7 января. Вот и поторопился, озвучил охрипшим голосом. Что уж там говорить о выделении тона и выражения.
Но это практика. Пусть даже сейчас что-то не получилось. В следующий раз учту и обязательно получится. Спасибо Вам огромное. Я стараюсь прислушиваться к советам профессионалов и исправлять ошибки. Послушал Ваш трек со сказкой. Это потрясающе! Без преувеличений. На самом деле приятно слушать. На заднем фоне. Это джаз? Отлично подобран для данной сказки, не отвлекает. Понравилось смена темпа музыки и Вашей речи на 2.28.
Музыка, речь и эффекты - всё так идеально, красиво. Может быть и у меня так когда-нибудь получится. Я озвучивал впервые, и думаю это не последний раз.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (09.01.2013)
Старый 22.01.2013, 09:37   #13
Andra-RAN
Знаток

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 319
Andra-RAN has a spectacular aura about

Денис В, глянул последний ролик, если честно, мне не понравилось. Видно что старались, только не очень хорошо представляли что и как надо сделать. Получилось не домашнее видео, а что-то непрофессионально телевизионное, когда любителю дают задание сделать вот что-то эдакое, а не опыта, ни наработанных интересных шаблонов-ходов он не имеет. Есть желание, но нет понятия. одно успокаивает - вам всего 25 )))) Время подъучиться есть.
впечатление от просмотра - видеоряд, сплошные крупняки (если и были общие планы, почему-то не запомнились), всегда делайте привязку к местности, потому как с годами это будет только ценнее. Озвучание переходов - это галяк полный. Зачем? показать что умеете - зря, пока не умеете озвучивать переходы. По тексту, ну что тут сказать, какой информацией вы поделились (кстати и к видеоряду это тоже относится), чтобы удержать зрителя у экрана. Лучше бы уж рассказали, чем запомнился вам этот год, как часть вашей жизни, чем рассуждать о расцветке листьев, потому вы хотели оставить "настроение этого года". Писать, конечно, тяжело, а писать интересно и при этом просто ещё тяжелее. Но хорошо, что вы стремитесь делать подобные работы, поскольку это даёт более всестороннее развитие, чем просто механический набор ровных планов под музыку.
Andra-RAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Денис В (22.01.2013), Скерцо (22.01.2013)
Старый 21.02.2013, 17:37   #14
Скерцо
Модератор

Поблагодарили 413 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 391
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
Тем, кто заказывал, им понравилось.
Цитата:
Сообщение от Двенадцать стульев
- А здесь мы варим старушкам кашку.
- На машинном масле?
- Но старушки ведь кушают!
Это большое искушение сделать проще, если заказчика и так устраивает. Ведь он не знает, как лучше.

Про перемещение. Я имел в виду не смысловую нагрузку - она на совести создателя фильма. Подразумевался грязно выполненный эффект исчезновения, который в кадре выглядел наложенным поверх, а не вписанным в место действия.
У режиссера Митты все фильмы сделаны по науке, но... Один огрех присутствует В КАЖДОЙ КАРТИНЕ - плохие комбинированные съемки. В "Сказке странствий", когда дракон пытается подпалить тех, кто на нем сидит, пламя поджигает и "кожу" самой куклы. И хоть эпизод сделан в полутьме, все равно видны прутья каркаса туловища и как они произвольно двигаются. Халтура? На мой взгляд, да! Понятно, что съемки дорогостоящие и переделывать просто никто не захотел, но ведь при монтаже можно было и отсечь момент воспламенения куклы. Так что здесь тоже "старушки кушают".

Про песню. В ней рефреном присутствует приглашение посмотреть веселые истории. Но, вы извините меня, никаких особо веселых историй я в ролике не обнаружил. Скажу более, темп происходящего на экране никак не связывается с ритмом песни. Чтобы подоходчивее, попробуйте наложить мысленно ее на следующий ролик с ансамблем "Березка"

Если вы сочтете, что они укладываются, тогда ...

И последнее. Почему я противник использования музыкального сопровождения в виде песни. Текст ее навязывает мысль, иногда отличную от задач ролика. Музыка может подходить, а текст содержанию помеха. Иногда текст играет злую шутку с создателями роликов. К примеру, я просмотрел энное количество роликов на тему первого сентября. В большинстве из них подложена песня "Первоклашка". Можно было выбрать из кучи трогательных, радостных, лиричных произведений подходящую по настрою конкретного ролика музыку, но конкретная тематика песни навязала шаблонность мышления при "творчестве". Просто так ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ. Запустил веселую песню - старушки пляшут, включил грустную - рыдают. И все довольны. Старушки поплакали и поплясали, а диджей в накладе не остался. Даешь творчество в народ! Да здравствуют СТАРУШКИ!

Последний раз редактировалось Скерцо; 09.12.2015 в 04:00.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 10:04   #15
Денис В
Просветлённый

Lightbulb Весенний бум 2

Настало время представить вам продолжение фильма о всей прелести весны, премьера которого состоится 24 июня 2013 года.
Кинолента повествует о приходе весны в Южный город России - Ростов-на-Дону.
От недавно оттаявших сугробов, цветы, в начале весны, вновь окутывают белоснежные хлопья снега.
Но уже через пару недель, весна борется за своё существование и окончательно вступает в свои права.

Старый 24.06.2013, 05:51   #16
Денис В
Просветлённый

Lightbulb Весенний бум 2

Сегодня 24 июня 2013 года. Как и обещал, премьера киноленты "Весенний бум-2". 3Д очки не понадобятся :-)

А также фильм "50-летний Юбилей", который был сделан по заказу
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (24.06.2013), FILIN (20.01.2014)
Старый 14.07.2013, 17:45   #17
Денис В
Просветлённый

Arrow Даты выхода планируемых 4-х кинолент

Дорогие друзья!
Развею некоторые неясности в моих планах. До конца 2013 года в малый кинопрокат выйдут 4 киноленты:
1. Мелодии, ставшие частью Победы (дата премьеры 3.09.2013)
2. Майские выходные-2. Гуляй душа! (дата премьеры 9.12.2013)
3. Кислородный коктейль Абхазии (дата премьеры 2013-2014г)
4. Южный город России "Ростов-на-Дону" (дата премьеры 2013-2014г.)
Также будут выпущены трейлеры к короткометражным фильмам: " Майские выходные-2. Гуляй душа!" и " Кислородный коктейль Абхазии ".
Буду держать в курсе последних новостей.
С уважением, Денис

Последний раз редактировалось Денис В; 15.07.2013 в 16:40. Причина: изменения в сроках выхода кинолент
Старый 02.08.2013, 22:00   #18
bolgarin2005
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
bolgarin2005 has a spectacular aura about

Весенний бум:
Денис, фильм смотрится здорово. Замечание по поводу отсутствия переходов считаю излишним. Переходы там действительно не нужны. По ритмике и характере музыкального сопровождения переходы только все испортят. Дерзайте. Работайте с душой и все будет ОК!!!.
У вас точно естьталант...
bolgarin2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Денис В (05.08.2013)
Старый 03.09.2013, 05:55   #19
Денис В
Просветлённый

Post Мелодии, ставшие частью Победы

Короткометражная кинолента "Мелодии, ставшие частью Победы", посвящённая памяти и скорби в России 22 июня. Хор ветеранов, живой звук!
FILIN (20.01.2014)
Старый 03.10.2013, 05:52   #20
Денис В
Просветлённый

Post Крестины

Всё в мире бывает в первый раз: первое свидание, первые цветы... И мне судьба преподнесла такую возможность - присутствовать на величайшем торжественном событии, которое случается в жизни каждого ребёнка однажды - Крещении. Мне выдалась важная миссия в этот день - не просто отснять мероприятие на камеру, но и передать его суть зрителю, увековечив на всю жизнь. Репортаж с место события Крестин маленькой принцессы Марии в видеосюжете Дениса Варламова.
FILIN (20.01.2014)
Ответ

Опции темы