Videoforum - форум о видео и не только!

Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2013, 09:59   #21
lora3747
Ученик

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
lora3747 has a spectacular aura about

Просмотрела все Ваши видео, с первого до последнего, вот что чувствуется так это рост, безусловно оператор не стоит на месте, молодец!!!

P.S.: относительно последнего видео, почему то треть видео (начало) больше похоже на затянувшуюся презентацию места действия, я бы немного сократила.
lora3747 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (03.10.2013)
Реклама на форуме
Старый 11.10.2013, 15:41   #22
Денис В
Просветлённый

Поблагодарили 171 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 277
Денис В is a splendid one to beholdДенис В is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post Видеоклип "Сквозь время"

Представляю Вам новый видеоклип с нарезками кадров из юбилейного фильма, сделанного по заказу клиента. Всё, что увидите в клипе - не было спланировано. Никто не играл. Все эмоции настоящие.
Фантастический видеоролик о том, что один человек имеет свойство перемещаться во времени. После долгого ожидания и зависания во временном пространстве, он отправляется в 2013 год на праздничный юбилей и помогает осуществить все задуманные планы именинницы. Его миссия заключается в том, чтобы все гости были довольны, а именинница - счатлива.
Желаю приятного просмотра!
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
FILIN (20.01.2014)
Старый 11.10.2013, 18:02   #23
aleks_nsk
Модератор

Поблагодарили 912 раз(а) в 560 сообщениях
Вес репутации: 586
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute

Вы не имете прав на использование музыкального сопровождения,
скорей всего ваш ролик забанят
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 18:06   #24
Скерцо
Модератор

Поблагодарили 409 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 384
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future

Денис В, разбирать фильм в традиционной мне манере не буду. Скажу лишь, что музыка к ролику не подходит категорически, а даже если бы сюжетно и подходила, видеоряд в нее не вписывается.
Эффект исчезновения недостаточно сделать. Его надо вписать в пространство, на которое он наложен, иначе, как у вас, он будет инородным в кадре.

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Вы не имете прав на использование музыкального сопровождения,
скорей всего ваш ролик забанят
Интересно, aleks_nsk, а как вы это определили?
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 19:40   #25
aleks_nsk
Модератор

Поблагодарили 912 раз(а) в 560 сообщениях
Вес репутации: 586
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Интересно, aleks_nsk, а как вы это определили?
Просто я имею прямое отношение к РАО, а Ералаш это запатентованный бренд, саундтрек который использовался в ролике попадает под авторские права
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Денис В (16.10.2013), Скерцо (12.10.2013)
Старый 16.10.2013, 12:37   #26
Денис В
Просветлённый

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Просто я имею прямое отношение к РАО, а Ералаш это запатентованный бренд, саундтрек который использовался в ролике попадает под авторские права
Спасибо за ответ. Но я не совсем понял. Ведь это ремикс Венгерова и Фёдорова на юмористический киножурнал. Даже Ютуб меня не предупредил о нарушении авторских прав. Если б знал, не составлял на этот трек. В Инете видел свадебный ролик на этот трек и до сих пор он в сети. Получается, этот человек купил авторские права или попросил разрешения?
По поводу перемещения...В самом фильме было вступление с перемещением. Но из-за некоторых причин, я его не вставил в ролик. Возможно, именно поэтому не сложилось понимание кто и зачем, а ещё и куда перемещается)))
Насчёт видеоряда в какой-то степени не согласен. Да, многие кадры не совпадали с речью детей, но я старался максимально приблизаить кадры к озвучке. Например: фраза "здесь рыбы нет" при показе гостя, который нюхал лепестки чая. Тем, кто заказывал, им понравилось. А это как раз то, ради чего я и работал. Но мне важна также и конструктивная критика по работе. Ведь, я свои работы делаю не для того, чтобы отчитаться для галочки и порадовать заказчиков, но и для повышения знаний в области видеосъёмки. Хочу делать лучше и качественнее, чтобы каждый фильм или ролик был, пусть даже пока и не шедевром, но хотя бы качественным.
А Скерцо и aleks_nsk отдельное спасибо за комментарии.
Старый 17.10.2013, 08:52   #27
Денис В
Просветлённый

Smile

Цитата:
Это большое искушение сделать проще, если заказчика и так устраивает. Ведь он не знает, как лучше.
Это точно!
Цитата:
Подразумевался грязно выполненный эффект исчезновения, который в кадре выглядел наложенным поверх, а не вписанным в место действия.
Честно говоря, я опять не понял. Как можно было это исправить? Хочу иметь на будущее представление.
Цитата:
Музыка может подходить, а текст содержанию помеха. Иногда текст играет злую шутку с создателями роликов.
Не могу не согласиться с Вашим утверждением. Это, пожалуй, самая сложная задача. Этому ещё нужно мне учиться и учиться.
Особенно, самой большой помехой для меня в монтаже является цветокоррекция. С ней у меня большие проблемы. Сейчас ещё
хоть как-то я научился разбираться с балансом белого при съёмке в тёмном помещении ресторана. Но вот другие цвета... Допустим, при съёмке с двух камер надо сделать кадры однообразными по цвету. Прочтение литературы не дало никаких результатов. Нужна практика, которой нет. Курсов в городе нет, разве что только в других городах. Да и операторов знакомых тоже нет. Но научиться этому всё же хочется.
Цитата:
Просто так ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ. Запустил веселую песню - старушки пляшут, включил грустную - рыдают. И все довольны.
Зачастую, в большинстве случаев так и происходит. Тяп-ляп и готово. Но не хочется поступать таким же методом. Хочется вкладывать душу в произведение. Ролик с ансамблем "Берёзка" обязательно посмотрю.
Цитата:
Даешь творчество в народ! Да здравствуют СТАРУШКИ!
))) позитивно ))
Скерцо (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 20:47   #28
Скерцо
Модератор

Поблагодарили 409 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 384
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future

Цитата:
Подразумевался грязно выполненный эффект исчезновения, который в кадре выглядел наложенным поверх, а не вписанным в место действия.
Любой эффект должен быть не только обоснован, но и вписан в изображение, для которого он сделан. Если лучник в кадре пускает стрелу и она должна попасть в живую цель, понятно, что сделать это можно только с помощью визуального эффекта. В After Effects вы подкладываете стрелу, заставляете ее двигаться, попадать в цель. Может быть даже крови подпустите. Но если вы не привяжете цветово, светово и т.д то, что накладываете, ваша стрела попадет не в цель, а застрянет в табличке: "Я даже понарошку не могу убить человека!"
Ниже приведу видеонарезку моих экспериментов (первых) в After Effects. Это не шедевр и изображение ролика жато-пережато - неохота разворачивать исходники - но в некотором смысле может послужить пояснением моего видения вопроса.

Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Денис В (21.10.2013)
Старый 20.10.2013, 23:08   #29
Воспитатель
Профи

Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 185
Воспитатель has a spectacular aura about

Березка мне понравилась. :-)
Воспитатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Денис В (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 11:18   #30
Денис В
Просветлённый

Цитата:
Если лучник в кадре пускает стрелу и она должна попасть в живую цель, понятно, что сделать это можно только с помощью визуального эффекта. В After Effects вы подкладываете стрелу, заставляете ее двигаться, попадать в цель. Может быть даже крови подпустите.
Ваше видео я обязательно посмотрю, но стрелу...такого ещё не научился. Хотя в принципе, возможно, в отличие от ансамбля "Берёзка".
Пытался мысленно наложить стихи Александра Григорьевича Хмелик, используемые в моём клипе на ролик ансамбля "Берёзка". Вообще, это возможно, но я не смогу. Не смогу на такие кадры наложить эту музыку на практике. Это издевательство как над видеокадрами, так и на аудиопроизведением. Такого уж точно делать не стану. Да и кадры...они почти идентичны. Однозначно провал.
Ответ

Опции темы