Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2015, 06:38   #71
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

электролиты....меняйте. Все эти измерения субъективны.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 09:47   #72
Yuren
Мастер
 
Аватар для Yuren
 
Регистрация: 11.10.2014
Возраст: 52
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2,800
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 366
Yuren is a jewel in the rough
По умолчанию

Vitaly не нужно икать атрицательные напруги-тестер ничего хорошего не покажет, такие вещи нужно смотреть осциллографом на уровень пусаций выходных напряжений, которые зависят от электролитов в БП и матери. В моём посте №2 был изначальный намёк.
Yuren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 10:32   #73
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Не верю я, что электролиты могут высохнуть за 3 месяца, тем более как я писал на материнке они вообще рекламируются как твердотельные.
Но проверить нужно, придется осциллограф вытаскивать, уже лет 10 наверно им не пользовался...
Кстати, почему тестер по отрицательным хорошего не покажет, это я не понял?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 12:04   #74
Yuren
Мастер
 
Аватар для Yuren
 
Регистрация: 11.10.2014
Возраст: 52
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2,800
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 366
Yuren is a jewel in the rough
По умолчанию

Он не только по отрицательным но и по положительным не покажет (я про пульсации) а напругу да-покажет. По поводу кондёров, то не известно, что там поставили, я про БП т.как пока проблема в нём кроется. У меня на одном компе БП Great wall а на втором Chieftec, 2 и 4 года-без проблем.
Yuren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vitaly (30.10.2015)
Старый 29.10.2015, 13:14   #75
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

все верно...доставай осциллограф и меряй пульсации, ну и если ПБ "сделано в подвале" то там все возможно.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vitaly (30.10.2015)
Старый 31.10.2015, 08:28   #76
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

А если попробовать посмотреть напряжения программой Эверест?
Несколько лет назад был лично в моём компе такой случай. Изображение на экране стало сильно искажаться в плане геометрии. Я сразу заподозрил неладное, вскрыл системник и увидел пару "выпустивших кишки" электролитов. Заменил их, и всё пошло. То есть если бы блок питания выдавал сверхнормативные пульсации, то изображение дёргалось бы.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 10:01   #77
Yuren
Мастер
 
Аватар для Yuren
 
Регистрация: 11.10.2014
Возраст: 52
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2,800
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 366
Yuren is a jewel in the rough
По умолчанию

Не нужно забывать, что на самой материнке собрана куча преобразователей и стабилизаторов, которые также отвечают за стабильность работы компа. Часто причиной зависания, торможения и отключения компа ложится именно на электролиты, ну и запыленность проца с мостами. В данной ситуации в БП происходит просадка напруг при переключении реле ИБП, из-за нехватки сохранения заряда на кондёрах. Возможно достаточно поменять пару входных кондёров, к примеру вместо 470 мкф поставить 820 мкф (обычно их пара стоит со средней точкой).
Полгода назад принесли системник с артефактами картинки. Причиной были те-же электролиты тонкоплёночные в видеокарте.
Yuren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 10:47   #78
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати, тоже интересная мысль. Нутро своего компа я регулярно пылесошу тщательно, возможно, это ещё одна причина, почему я в такое никогда не влетал.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 21:21   #79
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А если попробовать посмотреть напряжения программой Эверест?
Это и навело меня на правильный путь, только решил посмотреть не эверестом, а скачать более новую версию аиды. Действительно дело оказалось в ней, просто устаревшая версия почему-то неправильно выдала питающие напряжения. В реальности при замере тестером, как я и писал, все было в норме, до осциллографа не дошло, что-то мне подсказало, что не могут быть такие сильные пульсации. Минусовые я тогда так и не нашел, а новая версия Аиды их вообще и не показала.
Так что проблема решена, всем спасибо за помощь
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 10:27   #80
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Виталий, так в чём проблема-то была с точки зрения физики? Ведь всяко не в измерении напряга софтинушкой. И как ты её физически решил?
Мне очень интересно.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с видеокамерой sergey291976 Видеокамеры 9 06.11.2011 14:45
Проблема с логотипом renegade06 Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 10 11.09.2011 20:48
Проблема с MP4 papua Pinnacle Studio 12.x 0 23.01.2011 05:17
Проблема с AVI lubopit Общие вопросы по видеомонтажу 24 10.09.2010 19:25
Проблема с CS3 Scerbo Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 2 22.08.2010 07:41


Часовой пояс GMT +1, время: 05:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru