Videoforum - форум о видео и не только!

Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2019, 08:10   #231
Денис В
Просветлённый

Поблагодарили 219 раз(а) в 161 сообщениях
Вес репутации: 334
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Или же ради шедеврального вброса в массы шедевра?
до шедевров мне ещё далеко, если Вы, конечно, не понимаете под этим словом другие "шедевры"))
Пока меня тут не было, Вы уже пожалели время, потраченное на меня, написали о моём неуважении и от темы отписались)) Ну Вы даёте)))
Я же не писал о том, что и вовсе отказываюсь делать, мол режиссёр в ударе от своего творения, он так видит и точка. Я просто написал о том, что заказ уже был отдан заказчику, исправить его для заказчика не получится (думал, что и для него можно будет сделать),
Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
Да и времени тоже нет.
и по времени на тот момент была запара. А сейчас когда всё устаканилось, я готов хоть 100500 роликов сделать, пока на Ютубе память не закончится))
Я наоборот всячески ЗА такие движухи) У нас же форум как никак, а не конкурс с жюри.

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Что касается композиции, то, во-первых, у нее ДЛЯ МЕНЯ неинтересная и незапоминающаяся мелодия.
Ясно. Но если есть желание, мы можем и её тоже заменить.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме
Старый 12.10.2019, 09:26   #232
Кубанский
Гуру

Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 371
Кубанский is a jewel in the rough

Денис!
Все в ваших руках!
Реагируйте на Коментарии - и все будет хорошо!

Да и вот Вам идея - после того как сделали базовый монтаж на 90% - не спешите отдавать заказчику -запостите здесь. Не постите после того как сделали. Постфактум вам не приносит пользы!
Я уверен-что после высказывания форумчан-ваши работы из шедевральных передут в разряд супер.
Ваша проблемма в том-что вы работаете только опираясь на собственное мнение.Поэтому сдвигов в ваших работах практически мало.
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (12.10.2019), Скерцо (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 09:17   #233
Скерцо
Модератор

Поблагодарили 467 раз(а) в 312 сообщениях
Вес репутации: 443
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future

Цитата:
... после того как сделали базовый монтаж на 90% - не спешите отдавать заказчику -запостите здесь. Не постите после того как сделали. Постфактум вам не приносит пользы!
Кубанский, в теории согласен с вашим предложением. Но у него есть три фактора, которые помешают продуктивности:
1. Время. Обычно работать приходится в сжатые сроки. "Сделайте качественно в вашем духе, время не имеет значения" - фраз, о которой можно мечтать, но которая никогда не прозвучит из уст заказчика. В связи с этим фактором будет иметь место потеря времени на выкладывание видео на форум, ожидание, когда кто-то отреагирует, перемонтаж-следование рекомендациям (а они могут у разных советчиков быть диаметрально противоположны, что в итоге приведет к обидам на форуме типа "Вы не последовали моим советам"), опять выкладывание, опять ожидание. Стоит также уточнить, что энтузиастов писать развернутую критику на форуме немного и они не сидят в ожидании, когда очередная жертва их разбора выложит свою поделку с целью познать истину учения о видеоискусстве.
2. Пожелания заказчика. Можно произвести самый замечательный монтаж, но заказчик его не оценит в силу других предпочтений. К примеру, сделаешь щемящий ролик с осенними мотивами (контекст: прощание с летом со вставками лучших моментов) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]", заказчик возмутится, что нужна не тоска по лету/теплу, а НАСТУПЛЕНИЕ осени, когда все живое отмирает, кругом грязь, все ходят в сером и т.д. Понятно, что в таком контексте и музыка должна быть совершенно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
3. Советы, как уже говорилось выше, могут взаимоисключать друг друга, но каждый советчик будет считать, что именно его совет более правильный и, соответственно, будет разочарован, если ИСПОЛНИТЕЛЬ (пришедший за советом), к нему не прислушается буквально в этот же день (это не камешек в конкретный огород, а личный опыт). Разорваться между двумя и большим количеством советов и угодить всем неосторожно спросивший не может. И это учитывая, что только он в курсе пожеланий заказчика. Следовательно, кто-то точно останется недовольным.

Советы на форуме стоит воспринимать, как денежку в копилку. Есть возможность истратить сейчас (воплотить в жизнь) - замечательно. Нет - денежки (знания) копятся и при удобном случае используются. Понятно, что потратив на формирование ответа спросившему какое-то время, творческие силы, мы волей-неволей ждем результата - нашу идею исполненную чужими руками. И когда этого не происходит, становится обидно за невосполняемый ресурс - время. Но давать совет чужому человеку нас никто не принуждает. Это наш выбор - потратить на кого-то время или нет. Как и его выбор, прислушаться или нет. У меня была двоюродная бабушка, которая приезжая в гости давала "внуку" пять рублей (в мое детство довольно существенная сумма для ребенка). Она не рассчитывала, что я дам отчет, как быстро и на что я их потрачу. Ей было важно, что она, не имевшая своих детей и внуков, принимала хоть какое-то участие в моей жизни.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
linsli (13.10.2019), Денис В (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 10:40   #234
Денис В
Просветлённый

Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Денис В
Здесь будет сообщение!)
Началась арт-подготовка

Скерцо, абсолютно прав. Добрался наконец до форума, чтобы выложить очередное творение прошлой работы и прочитал сообщение от Кубанского, простите, не знаю Вашего настоящего имени.
То, что я выкладываю - это все работы, которые никак не связаны с коммерцией. Т.е. делаю для фондов, для себя, для людей абсолютно даром. Такие работы, конечно, мы можем обсуждать, вносить корректировки в них. Но что касается заказчиков с коммерческими роликами, то здесь на 100% соглашусь с Германом. Потому как профессионалы замечают свои какие-то недочёты или новые идеи, а заказчик их не видит. У него своё видение заказанного ролика. Он заплатил деньги и хочет ту же композицию Love Story от Paul Mauriat на кадры, куда она и вовсе не ложится. Но ему так хочется. Естественно, если я такой ролик сюда выложу, многое напишут, но если исправлю, то выскажет заказчик. Здесь двоякое мнение на этот счёт. Ну а пока, как и обещал

Последний раз редактировалось Денис В; 13.10.2019 в 12:07.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (13.10.2019), Кубанский (13.10.2019), Скерцо (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 17:07   #235
Кубанский
Гуру

Скерцо -согласен. Только почитай что Денис говорит.Он говорит -что не комерция,для себя . Тоесть -как бы время есть-а если есть-то в этом деле-это дар божий!) Время есть-надо учится,в работе учится-это неполучится-надо делать все жоско и быстро,без раздумья .
На счет заказчиков согласен.Хотя надо доказывать свою точку зрения.
Может со стороны и кажется что стебусь-но есть это не так.
Старый 13.10.2019, 17:12   #236
Кубанский
Гуру

Ролик выше. Ну вот с удовольствием посмотрел. По крайне мере по моим глазкам нечего не било.
Хорошая работа.Зачет)
Как у нас говорят-принято)
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 19:49   #237
Денис В
Просветлённый

Цитата:
надо делать все жоско и быстро,без раздумья
это я прекрасно знаю по работе. Как на конвейере ролики производятся. У меня вот на работе шутят, что ролики как пирожки горячие выходят))) Там не то, что сроки, там даже и на клавиатуру не успеваешь посмотреть. Зато драйв-то какой)) Потом на автомате всё делаешь. Правда и минусы есть в этом деле - нет времени на творчество. А если и находишь минутку что-то сделать, то потом себя начинаешь гнать, мол заканчивай, дальше двигаться надо.
Цитата:
Время есть-надо учится
Я обычно этому принципу и следую. Как говорил Владимир Ильич: "Учиться, учиться, и ещё раз учиться!" Время есть, я стараюсь этот шанс не упускать и быть неразлучным с нет, нет... с ним Как говорится: Я всегда с собой беру штатив, компьютер, камеру)))

Цитата:
Он говорит -что не комерция,для себя .
не совсем так. Я писал о том, что некоторые работы для себя, их очень мало. Остальные же для БФ, и заказчиков. А вот для себя - разные авторские работы. Но на них уходит ооочень много времени, т.к. приходится делать либо после работы, либо в выходные. Вот взять фильм о Ростове. Я его уже лет 5 делаю. Но когда-нибудь...в 2020...
А вообще, люблю для себя снимать и делать. Отводить душу так сказать.

Цитата:
Как у нас говорят-принято)
У вас это где? У меня на работе обычно говорят: правок больше нет. А вообще, я очень рад, что версия 1 стала финальной. Помню как-то по ролику 41 правка была. Все 20 человек его посмотрели и сказали своё собственное мнение: то трава не того цвета, то глаз не в ту сторону у девочки на 297 кадре смотрит, то на минута девяносто девять некрасивая женщина сидит в 5 ряду
А за комменты к ролику спасибо, я старался.
linsli (13.10.2019), Скерцо (13.10.2019)
Старый 14.10.2019, 07:05   #238
Скерцо
Модератор

Поблагодарили 467 раз(а) в 312 сообщениях
Вес репутации: 443
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future

С точки зрения выбора музыкальной композиции, на мой взгляд, стало лучше. Но ... Денис, вы лентяй! Я понимаю, что перелопачивать весь видеоряд из-за смены музыки неохота. Но просмотреть, где видео откровенно не совпадает с музыкой можно было. Музыка ведь не только из сильных долей состоит, чтобы совпадало по ритму с замененной композицией. У них разное количество тактов во фразах по-любому будет. Соответственно, логический ритм появления очередного кадра может сместиться.

Если ролик строится на основе музыки (звучит преимущественно только она), то видеоряд должен быть впихнут в ее прокрустово ложе. А все, что в него не умещается - всплакнуть и мечом. Либо хитро-хитро МАЛОСТЬ ускорить/замедлить. Чтобы зритель не заметил подвоха.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
linsli (14.10.2019), Денис В (15.10.2019)
Ответ

Опции темы