Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 21:54   #21
stepan
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 60
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
stepan has a spectacular aura about
По умолчанию

Я очень рад, что у меня есть единомышленники, так как я на отрез отказываюсь от мультиков но иногда использую при желании некоторые футажи со звездочками и прочим барахлом!
По случаю клиента - принес диск посмотреть свадебный (в главной роли Шрек зеленый и принцеса) так весь фильм, я был в коме от етого просмотра и наотрез отказал клиенту в этом безумии, так как не смог его даже на мгновение убедить отказаться от этой идеи.
У меня был клиент, который принес диски точно такие и умолял, чтобы я из мультика сделал нормальный фильм, который можно показать родне, а особенно друзьям, которые я уверен засмеют молодого ШРЕКА!!!
stepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 00:24   #22
rapira
Профи
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 503
rapira has a spectacular aura about
По умолчанию

stepan, я с тобой полностью солидарен....
Вот совершенно недавно сдаю качественно смонтированный ролик клиенту - он спрашивает, а где всё остальное?
Я в ступоре - даже сначало не понял о чем идет речь, оказалось, что в свадебном ролике должны присутствовать всякие там бабочки и прочее....
Соглашаюсь, и договариваюсь на 5 мин. ролик с этими футажами - причем делаю этот ролик от всей души, футажи и все прочее все по смыслу, но после демонстрации, клиент заявляет - что первый вариант намного интересней и более реален, чем с футажами... Просто, когда снято с душой, смонтировано от души - это всегда живое видео, а не мультяшки.... Вообще, сам стараюсь снимать только в живую, монтажно, пускай даже с небольшими огрехами....
Но при монтаже использую минимум переходов....
Так как по большому счету - свадебные съемки почти всегда однообразны....
Для внесения чего-то нового приходится выдумывать свой сценарий свадебного мероприятия...
Например, недавно я настоял, чтобы молодые не заезжали на кладбище.... Пришло им в голову совершить такой прогон...
Вместо этого проехались до старенькой деревеньки, где когда-то родились и выросли родители....
И, получилась отличнейшая видеоретроспектива - вставил фотки молодых родителей на фоне брачующихся молодеженов... Ну и некоторые секреты молодых...
И, ни каких футажей - просто они оказались ни к чему...
rapira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stepan (09.12.2010), Андрей Велинов (20.12.2010), софья (10.12.2010)
Старый 09.12.2010, 00:49   #23
stepan
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 60
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
stepan has a spectacular aura about
По умолчанию

Уважаемый rapira, я еще не очень освоил общение по интернету и не могу никак закинуть образцы своих работ, если сможете проконсультировать то буду благодарен за помощь! Степан-Львов.
stepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2010, 11:52   #24
rapira
Профи
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 503
rapira has a spectacular aura about
По умолчанию

stepan, что бы показать свои работы на форуме в разделе
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - видео работы участников, для начала прочтите
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
думаю, вам станет понятно
rapira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (09.12.2010), nextvid (25.01.2011), Андрей Велинов (20.12.2010)
Старый 03.01.2011, 11:07   #25
dyvaki
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dyvaki has a spectacular aura about
Отправить сообщение для dyvaki с помощью Skype™
По умолчанию

Моя точка зрения такова: есть, в первую очередь, режиссура. Если фильм решили делать в стиле ретро или "звездных воен", и.т.д., продумайте наперед, как он будет выглядеть в целом. Напишите сценарий, в конце концов (хотя бы сценарный план). И только после этого сами увидите, какие футажи Вам нужны (если они нужны вообще).
А вообще смотрите побольше классных художественных и документальных фильмов с профессиональной точки зрения (что-то подсмотрите, где-то уловите настроение, на что-то сделайте пародию) - тогда клиент никогда не задаст вопрос "и что же вы делали?" - даже если в фильме не пролетит ни один цветуечок в форме сердечка
dyvaki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 21:28   #26
SORE
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SORE has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто знает что это за видео переход и из какой программы ? вот видео [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на 50 секунде и на 1:15 есть этот переход, он в последнее время очень популярен...
Очень нужен такой переход, там что то типо волн розового, желтого и красных цветов смотрится красиво! Заранее благодарен!
SORE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 22:33   #27
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Похож на переход Digitaljuice Swipes, правда их уже сняли с офсайта.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SORE (28.01.2011)
Старый 22.01.2011, 16:23   #28
dyvaki
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dyvaki has a spectacular aura about
Отправить сообщение для dyvaki с помощью Skype™
По умолчанию

В какой проге монтируешь?
dyvaki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 16:25   #29
dyvaki
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dyvaki has a spectacular aura about
Отправить сообщение для dyvaki с помощью Skype™
По умолчанию

В Adobe Premiere и After Effects возможностей сделать такой свет много. Это ведь даже не переход - имитация солнечного света, который попадает в камеру. (????)
dyvaki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 20:39   #30
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SORE Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто знает что это за видео переход и из какой программы ? вот видео [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на 50 секунде и на 1:15 есть этот переход, он в последнее время очень популярен...
Очень нужен такой переход, там что то типо волн розового, желтого и красных цветов смотрится красиво! Заранее благодарен!
Для начала вам сюда: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Зачем выкладывать видео в контакте если можно поместить его прямо здесь? Что касается перехода, в принципе его можно замутить в премьере, а можно использовать переходы от Swipes...
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SORE (28.01.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru