Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe After Effects

Важная информация

Adobe After Effects Раздел посвященный видеоредактору Adobe After Effects (все версии )

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 22:10   #21
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 542
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] а ты предлогаешь сразу новичку сделать сложное? навеврное так не бывает!!! сначала нужно поучиться!!! на простом.Angey, у тебя есть еещ ссылки на уроки. с удовольствием ознакомлюсь
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 15:52   #22
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

alishad
Я как раз имею ввиду наоборот, на простых готовых проектах можно знакомиться с прогой. А вот с нуля создать даже простой кадр с анимированными титрами новичку будет сложно. Очень хорошо помогают видеоуроки по АЕ, просто повторяешь следом все действия и многое становиться понятным.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-kemerovo (05.04.2010), Genya_N (02.03.2010), VideoCorsar (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 11:30   #23
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 542
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

тада пардон!не так прочитал))мыслями сходимся
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 22:09   #24
borisfilm
Знаток
 
Аватар для borisfilm
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 521
borisfilm has a spectacular aura about
По умолчанию Красиво но....

Пример приведенный Сержуней тому подтверждение. Отличный ролик.[/QUOTE]
Сержуня молодец...Работает в правильном направлении. Так сказать попал в волну. Согласен, футажи это не дело, даже в ограниченном кол.ве это скорее привилегия любителей видеомонтажа. А вот проекты АЕ меняют многое во первых авторство... я не имею в виду конкретно этот проект там автор, я уж не помню, толи итальянец толи американец...это вообще стоковый просроченный проект (ему лет 5) он уже хорошо продался его и скинули в халяву. Но у нас он считается довольно свежим. Серж там (в стоках) есть такое что люди даже на центральных каналах не видели но только платно всё... за то это будет твоим личным...и вообще проекты от АЕ в корне меняет понятие о "приколах" такое сколько не ставь (с умом конечно) лишнего не будет. А футажи день вчерашний, полное...мягко сказать дилетантство!
Сейчас профи из за них (этих самых футажей) попали в нехорошую ситуацию...появилось множество любителей которые этого добра накинут безмерно и утверждают что это "монтаж", прикрывая красивыми картинками своё "операторство" и сдают работы по бросовым ценам...объемы падают чуть не в половину...я например только на АЕ и выкручиваюсь...особенно прикольно наблюдать, когда эти бегунки роют весь инет в поисках того "необычного футажа" который, присутствует в моей работе...так случилось именно с твоим примером . Поэтому могу ещё раз повторится ты молодца…правильно мыслишь!
borisfilm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Сержуня (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 14:05   #25
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

borisfilm полностью согласен с тем что, если купить проект (в стоках... videohive) это будет моим личным,но,пройдёт некоторое время....и этот проект появится на халяву,и народные умельцы начнут делать точно такое.Моё мнение таково,нужно делать свой личный проект для себя лично,и не продавать его,вот тогда это будет твоим лицом,твоей работы. Хотя..... человек который с композером на ты,то ему как два пальца об асфальт сделать копию этого проекта.Могу ошыбатся.
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 11:38   #26
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Сержуня
Ты не ошибаешься на предмет того что спецу по АЕ легко повторить любой проект. Разница даже не каких-нибудь подводных камнях и сложностях композитинга, главное на мой взгляд это ИДЕЯ, то есть содержание проекта. Я много пересмотрел проектов от videohive но очень мало которых я бы захотел адаптировать под себя, так как пока не тяну даже на уровень ученика. Ну а чтобы донести свой замысел и воплотить его визуально, здесь нужны очень хорошие знания как самой проги так и основ композитинга. ИМХО.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Сержуня (13.03.2010)
Старый 13.03.2010, 12:37   #27
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

NeoXP,Я полностью согласен с вами что (нужны очень хорошие знания как самой проги так и основ композитинга),это очень серёзная прога,и для её изучения нужно потратить не мало времени.Но этого она стоит.А на щёт комерческих проектов,то почему,есть проекты которые можно применять к свадьбе.....конечно немного доработать можно под свой стиль,главное что какбы шаблон готовый есть.С 3 или 5 проектов можно выбрать нужные куски, которые подходят для идеи,и слепить один хорошый проект.
Вот к примеру не плохой проектик [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (файл удален с Youtube. Alex073) для тех кто вначале свадьбного фильма пишет:Невеста:Марина,жених:Сергей,ну и перечисляет чуть-ли не умершых........ Так что очень много всякой вкуснятены для свадьбы.Футажы это прошлое,они и рядом не стоят с проектами композера.

Последний раз редактировалось Alex073; 17.05.2010 в 16:24.
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
borisfilm (15.03.2010)
Старый 13.03.2010, 12:49   #28
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

очень правельно за футажы написал borisfilm
Цитата:
А футажи день вчерашний, полное...мягко сказать дилетантство!
Сейчас профи из за них (этих самых футажей) попали в нехорошую ситуацию...появилось множество любителей которые этого добра накинут безмерно и утверждают что это "монтаж", прикрывая красивыми картинками своё "операторство" и сдают работы по бросовым ценам...объемы падают чуть не в половину...я например только на АЕ и выкручиваюсь...особенно прикольно наблюдать, когда эти бегунки роют весь инет в поисках того "необычного футажа" который, присутствует в моей работе...так случилось именно с твоим примером .
borisfilm,РАСПЕКТ И УВАЖУХА,
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
borisfilm (15.03.2010)
Старый 13.03.2010, 22:40   #29
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Проект альбома неплохой, но на мой взгляд листание более двух-трёх листов уже становиться скучно и однообразно, если как короткое вступление или переход тогда да, ИМХО. А для вступления там (по вашей ссылке) был тоже неплохой проектик, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] только необходимо переадаптировать валентинку под свадебную тему.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borisfilm (15.03.2010), serj81 (15.03.2010), Сержуня (14.03.2010)
Старый 15.03.2010, 15:46   #30
borisfilm
Знаток
 
Аватар для borisfilm
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 521
borisfilm has a spectacular aura about
По умолчанию Приветствую Серж...

Я согласен что, к сожалению далеко не все проекты годятся для темы "Свадьба" тут больше уклон в сторону рекламных роликов... Потому полностью согласен с NeoXP в том что тут главное фантазия. А мастерство приходит с практикой... даже когда нет работы я например разбираю (анализирую) те же проекты под рекламу, на основе движений которых можно создать реально своё... главное постоянно работать... набивать так сказать руку! И тебе воздастся!
А создателю АЕшки я б памятник поставил...
borisfilm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru