Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 14:02   #11
Akhmy
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Akhmy has a spectacular aura about
По умолчанию

О работе нового медиаенкодера: во-первых, почему-то на русском языке, хотя весь пакет полностью английский. Во-вторых, вывод видеофайла в MPEG2-bluray занял 4 минуты (в четвертом медиаенкодере тот же кусок из того же проекта, все один в один, просчет занял 1 час 15 минут. Голые факты.
Akhmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 03:35   #12
имя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но офсайте триалка недоступна пока!
в разделе закачек написано:
Оформить предзаказ
Проинформировать меня
Подробнее
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 22:01   #13
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

Вот ещё надыбал, большими кусками [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nextvid (20.04.2010)
Старый 19.04.2010, 06:19   #14
KHVide0
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
KHVide0 has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня после установки пакета Encore с лицензией не дружит. Остальное вроде загружается...
KHVide0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 20:55   #15
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Мои пять копеек.Вот на соседнем форуме писал-теперь здесь.
Скачал еще в воскресенье-выбрать время установить нашел только сейчас.
Устанавливал на чистую Win7x64.Никаких глюков и вылетов программы не было в течении 2 часов работы.При первом знакомстве ни чем ни отличается от CS4. MediaEncoder встроен в AP и выводить можно прямо с Ap(это они хорошо придумали.)

1) где включать-выключать движок Merquriy я так и не нашел.Не то что-бы он недоступен был- его просто у меня нету в опциях секвенции и настройки программы(наверное деиствительно нужно видео GTX285)

2)Сама программа Adobe CS5 при превью видео с эффектами ведет себя в работе на 20-30 % быстрее по сравнению с CS4.Проверенно на HDV 1440x1080 5-параллельных дорожек с видео 1440x1080 c Blur,СolorCorection,color key почти реал тайм.При рендеринге и экспорте я прибавки в скорости не заметил но возмажно она есть.То есть конечно должна быть - просто не с чем пока сравнить.

3) AfterEffects примерно на 10%-15% процентов быстрее.Никаких других изменений с CS4 я не нашел.

4)Теперь плохая новость.Трюк с файлом с "Cash.db" уже не хляет.В CS4 на него можно было поставить галку "только чтение" и это спасало от слета лицензии .Теперь при тех-же действиях в CS5 запустить Ap CS5 или AE CS5 выдает ошибку и просит переустановить программу.Поэтому работать можно только с отключенной сетью.

Вот и все пока ,что успел освоить.Ну я конечно понимаю что это относительно моей системы да и памяти у меня маловато для CS5 и нету GTX285 поэтому ждем еще результатов .

Последний раз редактировалось nextvid; 20.04.2010 в 20:46.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 10:36   #16
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Появился первый 64х битный плагин для CS5 - Tiffen
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Лекарство от предыдущего.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 11:00   #17
Akhmy
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Akhmy has a spectacular aura about
По умолчанию

Мои эксперименты с перепрошивкой 280 под 285 тогда успехом не увенчались, а ларчик оказывается-то просто открывался
C:\Program Files\Adobe\Adobe Premiere Pro CS5\cuda_supported_cards.txt
Список поддерживаемых видеокарт в текстовом файле, просто добавляешь свою и наслаждаешься Cuda. У меня 4 слоя файлов P2 с кучей эффектов подгрузили видюшку на 12%, но ни одного подтормаживания на непрорендеренном просмотре нет
По информации поддерживает линейку начиная с 260.
PS Рендер подгружает видеокарту на 30%, но как считает...
Akhmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
UncleSamRU (01.07.2010)
Старый 05.05.2010, 11:02   #18
Akhmy
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Akhmy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikudimir Посмотреть сообщение
Появился первый 64х битный плагин для CS5 - Tiffen
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Лекарство от предыдущего.
У меня нет лекарства для предыдущей версии, можно тоже ссылочку
Akhmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 12:47   #19
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akhmy Посмотреть сообщение
C:\Program Files\Adobe\Adobe Premiere Pro CS5\cuda_supported_cards.txt
Список поддерживаемых видеокарт в текстовом файле, просто добавляешь свою и наслаждаешься Cuda. .
PS Рендер подгружает видеокарту на 30%, но как считает...
Я так делал ,движок Mercuriy стал доступен,правда у меня почему-то прибавки в скорости не заметно.Пробовал секвенцию Mpeg2 1280x720 рендерить что аппаратными средствами что при включенном Mercuriy -рендерил одинаково секунда в секунду.Экспорт через Mediaencoder не пробовал пока.В остальном и без Mercuriy CS5 ведет себя достаточно шустро в работе и превью по сравнению с CS4.(особенно с HDV проектами)

Вопрос как проверить используется ли CUDA или нет.Где посмотреть можно нагрузку на видеокарту??
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 13:36   #20
Akhmy
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Akhmy has a spectacular aura about
По умолчанию

Попробуйте включить эверест (там в трее у него удобные датчики), добавить датчик загрузки гп и помониторить. Я к сожалению пока на пятую перейти не могу из-за плагинов, поэтому я просто тестил на файлах sonyP2. Но у меня прирост значительный, и по скорости просмотра по сравнению с четверкой, и по рендеру. 30%ная загрузка видеопроцессора здорово разгружает проц и ускоряет просчет. Только что в проекте видеофайлы майкрософт ави стандартные импортировал, сделал 10 дорожек, 9 из них прозрачность от 15 до 30%, на каждой из 10ти дорожек видеоэффекты разные, от 1 до трех. Вы себе наверное представляете подобное в четвертой премьере, каков был бы результат. При просмотре непрорендеренном видеокарту грузит на 25%, из 10тысяч фрэймов пропущено 50. Рендер грузит ЦП на 80%, ГП на 30%.Всего видео длиной 6 минут пересчитывал 5.20 По-моему это просто прорыв. Самое главное что предпросмотр без рендера показывает все эффекты абсолютно и нет никаких глюков. Причем карта у меня далеко не профессиональная. А если реализовать 2xGTX480? По затратам гораздо меньше одной квадры, зато эффект какой будет
Akhmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Genya_N (05.05.2010), Vikudimir (05.05.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru