Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2009, 09:35   #1
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию Помощь в ремонте

Если у кого-то появились какие ниб технические проблемы, связанные с компьютером или прикладной электороникой, обращайтесь в эту тему, чем смогу помогу...
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 14:55   #2
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

у меня на передней панели USB входы не работают, хотя продавец как раз за это нахваливал корпус, разъем проверил, в биосе включил, что еще может быть?
Флэшка видится, определяется, но потом отказывается от обнаружения и тишина.
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 16:49   #3
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

У меня такая ситуация была. Знакомый покупал компьютер, я посоветовал ему одну фирму где сам все недорого покупаю. Собрали ему комп в корпусе, где разъём IEEE1394 как раз удобно спереди расположен. Воткнул он камеру - нифига, еще мне предлагал свою попробовать в его компьютер воткнуть, хорошо что времени тогда небыло, как-то не получилось. Потом он подключает камеру в задний IEEE1394 - тоже нифига. Потом ко мне в комп - не работает.
Оказалось, при сборке криво воткнули разъём от переднего fireware в плату (там небыло никакого ограничителя - втыкай на штырек правее или левее, пожалуйста) из-за этого в камере накрылся 1394. Короче потом продавцу так ничего и не доказал, что разъем был неправильно засунут и по его вине камера накрылась.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 19:04   #4
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Была похожая ситуация:
сгорел северный мост, принёс на фирму для гарантийного ремонта, предложили заменить материнку на другую модель. Мастер собрал, подозвал меня и спросив: "Проверять будем?" включил компьютер. Системный блок поработал пару секунд и задымил. Оказалось мастер неправильно присоединил передние разьёмы USB...
Для сборки компа поможет: "Собираем комп за 30 минут"
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Vikudimir; 23.11.2009 в 19:14.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nextvid (07.02.2010)
Старый 23.11.2009, 20:58   #5
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
у меня на передней панели USB входы не работают, хотя продавец как раз за это нахваливал корпус, разъем проверил, в биосе включил, что еще может быть?
Флэшка видится, определяется, но потом отказывается от обнаружения и тишина.
Т е флеха подключилась, но как съемный носитель не появляется...
Тут скорее всего дело в типе USB, есть 2.0 (все задние и иногда передние, т е на панели) и 1.0 - это более старая версия, не знаю сам почему их добавляют вобще(возможно для коннекта старого оборудования). Такая фигня может быть не только с флехами, но и с принтерами, те вобще не видятся, словно и не подключали ничего. Решение, поставте какой ниб просмотрщик типа ACDSee(у меня такая дрянь на новом компе, использую просмотрщик от Фотошоп фотоэлемента 6.0, он открывает автораном любой новый подключаемый носитель, заодно и фотошоп заменяет(типа упрощенная версия))
Второй вариант может быть вирь, но это тогда для всех флех и USBшников.
Третий вариант флеха дурная, у меня есть пара таких, типа индивидуальная непереносимость. У меня есть флеха, ее видят только мои компы и школьные, а у друганов компы ее не видят...
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 21:16   #6
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

флэха последняя кингстон g2, принтер видиться на передней панеле, ACDSee поставлю, спасибо за наводку. Вирь навряд ли, к инету не конекчусь с компа, только ноутом, ноут все флэхи видит, да и сзади видиться без вирей флэха. На дурь Кингстона g2 грешить не буду, будем копать )))
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 21:19   #7
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
У меня такая ситуация была. Знакомый покупал компьютер, я посоветовал ему одну фирму где сам все недорого покупаю. Собрали ему комп в корпусе, где разъём IEEE1394 как раз удобно спереди расположен. Воткнул он камеру - нифига, еще мне предлагал свою попробовать в его компьютер воткнуть, хорошо что времени тогда небыло, как-то не получилось. Потом он подключает камеру в задний IEEE1394 - тоже нифига. Потом ко мне в комп - не работает.
Оказалось, при сборке криво воткнули разъём от переднего fireware в плату (там небыло никакого ограничителя - втыкай на штырек правее или левее, пожалуйста) из-за этого в камере накрылся 1394. Короче потом продавцу так ничего и не доказал, что разъем был неправильно засунут и по его вине камера накрылась.
Цитата:
Была похожая ситуация:
сгорел северный мост, принёс на фирму для гарантийного ремонта, предложили заменить материнку на другую модель. Мастер собрал, подозвал меня и спросив: "Проверять будем?" включил компьютер. Системный блок поработал пару секунд и задымил. Оказалось мастер неправильно присоединил передние разьёмы USB...
Для сборки компа поможет: "Собираем комп за 30 минут"
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Что хочу сказать, у нас сейчас сервис ГГГГ огромное, в магазинах электроники редко встретишь нормальных прошареных людей, в основном менеджеры, сами знаете зачем они нужны! Никогда не пробовал перепутывать контакты USB или IEEE, их там совственно и не много... Неделю назад мне сеста или кто то(никто не признался) выдрали с мясом и проводом USB передние, решил сменить, но пришлось перепаивать ручками всё, работает... Я к тому, что если что то делаете внутри системника, тем более перетыкаете джамперы, провода - читайте всё внимательно-там всё подписано и провода и на маме! По поводу дебилов магазинных - твердость и холодность вот ваш ключ! Если вы уверены, что вам продали Гамно требуйте не замены а денег! в течение 10дней возврат бабла, а по гарантии уже замена. В сранам Франтпексе мы пытались получить деньги за бракованную маму со встроенной видюхой, которая не видела обычнуювидюху. Техник в магазине заладил, мол вы молодые - все мастера, а мы инженеры тут типа штаны протираем по-вашему!? типа джамперы не преставили вот у вас и не работает ничего и инструкцию видимо не смотрели потому как еще в школе читать не научились-вот хамло грецкое! После получаса ругани(прочтения инструкции-ее видимо не читал только техник) не находим ни одного слова про джамперы, и не находим последних на маме. Техник затыкается, но нас посылает в центр тестирования их гамна. в центре как правило не заморачиваются с о словами. После тестирования мама оказалась пригодной для эксплуатации, но видимо не совместимой с нашей видюхой, а маму подбирал под наши детали менеджер-лол. В итоге - нам отдают деньги и вставляют менеджеру по самое небалуйся Так восторжествовало правосудие человека над Франтпексом

Последний раз редактировалось new_yurok; 23.11.2009 в 21:31.
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 21:29   #8
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
флэха последняя кингстон g2, принтер видиться на передней панеле, ACDSee поставлю, спасибо за наводку. Вирь навряд ли, к инету не конекчусь с компа, только ноутом, ноут все флэхи видит, да и сзади видиться без вирей флэха. На дурь Кингстона g2 грешить не буду, будем копать )))
Если асидисишка не увидит мона фотоэлемент,а так попробуйте еще повтыкать флеху несколько раз вдруг увидит, у меня так часто бывает. Отсутствие инета не показатель чистоты. Сколько у вас разделов жестких или еще каких подобных устройств и винда какая, если много(у меня 8 разделов) и ХР то может быть глюк браузера виндового, может попробовать фреймворк обновить... я уж сам к этому привык у мя флеха трансенд 4гб только тупит, вот и думай чего
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 21:55   #9
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex073 Посмотреть сообщение
у меня на передней панели USB входы не работают, хотя продавец как раз за это нахваливал корпус, разъем проверил, в биосе включил, что еще может быть?
Флэшка видится, определяется, но потом отказывается от обнаружения и тишина.
Была еще такая штука. Значит системный блок у меня под столом стоит, а переднего USB нет, так вот чтоб не лазить постоянно в зад, решил просто удлиннитель купить для флешки, купил... и.. точно такая-же фигня как ты описываешь, ну почти такая-же. Втыкаешь флэшку, видит новое устройство и потом пишет про какую-то ошибку определения, а вместо зелёной стрелочки в трее серо-желтая тройником, причем что интересно этот шнур на некоторых компьютерах работает, а на некоторых - нет. Но я все-таки купил шнур который работает на всех компьютерах, есть даже два таких шнура один с выносным ЮСБ хардом был, а другой с картридером.
Вот все забываю прозвонить их тестером, чтобы различия увидеть...
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 22:04   #10
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Была еще такая штука. Значит системный блок у меня под столом стоит, а переднего USB нет, так вот чтоб не лазить постоянно в зад, решил просто удлиннитель купить для флешки, купил... и.. точно такая-же фигня как ты описываешь, ну почти такая-же. Втыкаешь флэшку, видит новое устройство и потом пишет про какую-то ошибку определения, а вместо зелёной стрелочки в трее серо-желтая тройником, причем что интересно этот шнур на некоторых компьютерах работает, а на некоторых - нет. Но я все-таки купил шнур который работает на всех компьютерах, есть даже два таких шнура один с выносным ЮСБ хардом был, а другой с картридером.
Вот все забываю прозвонить их тестером, чтобы различия увидеть...
Не думаю что тестер что то даст, хотя у нас щас так все граммотно делают, что не удивлюсь, если провода нехватает. Возможно контакты штекера голимые, угольные какие ниб или типа того. У меня перепаяная флеха(ее случайно сломали пополам) работает только если ее оч сильно придавить в бок, хотя на тестере все оки!?
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru