Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Вопрос-ответ

Важная информация

Вопрос-ответ В этом разделе каждое сообщение состоит из вопроса и ответа на этот вопрос. В темах не предполагается дискуссия, сюда модераторы переносят только корректно сформулированные вопросы и ответы на них, чтобы последние не потерялись в процессе переписки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2014, 21:27   #11
damin70
Ученик
 
Регистрация: 02.08.2014
Возраст: 54
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
damin70 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
И когда же это "постараюсь" перерастёт в "залил"?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В общем там четыре файла... они очень большие, поэтому я обрезал в Boilsoft Video Splitter первый файл без перекодировки и закачал.
Так вот... сомнения по этому файлу такие:
когда гайцы подъезжают они почти сразу выходят из машины и идут к внедорожнику, а на самом деле было не так.
Когда поъехала машина гайцов... минуты две, не меньше, они сидели в машине и только потом вышли...
Я уже разобрался, как смонтировать.
Поскольку тайм код не вшит в видео, а находится ниже картинки на черной подложке... то это очень легко сделать... обрезать видео и потом наложить оригинальный таймкод...
Шкала времени остается прежней, а видео становится короче... и все...
damin70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 19:52   #12
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

То есть твой регистратор именно так и пишет -- в одном кадре две половинки, контейнер avi, сжатие MGPG?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 19:55   #13
damin70
Ученик
 
Регистрация: 02.08.2014
Возраст: 54
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
damin70 has a spectacular aura about
По умолчанию

Это не мой регистратор... а гайцов...
Я не знаю...как он пишет.. мне следак дал 4 файла... они именно в таком формате...
damin70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 21:13   #14
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну тогда уже в принципе ничего не определишь.
Пойми: любой монтаж -- это всегда пережатие. Без пережатия максимум что можно сделать -- это нарезать по ключевым кадрам. Если бы регистратор был твой, то можно было бы исследовать Авинаптиком точно оригинал и тот, который вызывает подозрение. И сравнить. Ну хотя бы по матрице квантования. А так ничего не определишь. А в чём суть-то проблемы? Вроде всё чисто, что там случилось-то?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
damin70 (06.08.2014)
Старый 06.08.2014, 21:35   #15
damin70
Ученик
 
Регистрация: 02.08.2014
Возраст: 54
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
damin70 has a spectacular aura about
По умолчанию

Внедорожник мой... доказательств, что я был за рулем у гайцов нет, кроме этой записи... когда они подошли к машине я уже стоял на улице...
Но гайцы хотят доказать, что за рулем был именно я, хотя никаких нарушений ПДД не было, меня никто не останавливал... просто так следили за мной... ехали километра три... а когда я уже остановился и вышел из машины, а они не могли видеть откуда именно я вышел из-за руля или с задней двери, утверждают, что я был за рулем...
Фишка в том, что когда они подъехали то пару минут из машины не выходили... вот в чем дело...
damin70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 22:24   #16
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

А почему так важно доказать, что не ты был за рулём?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 22:32   #17
damin70
Ученик
 
Регистрация: 02.08.2014
Возраст: 54
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
damin70 has a spectacular aura about
По умолчанию

Гайцы начали меня напрягать на освидетельствование и прочую чушь...
Когда я спросил на каком основании, сказали, что им сообщили по телефону, что я управляю ТС нетрезвым ))))
ну, я взял и просто послал их на хер...
Сказал, а скакой стати я должен выполнять требования гайцов, если я не являюсь водителем?)))
Никто машину не останавливал, нарушений не было, доказательств того, что я вообще в машине был у них нет.... есть только запись, где из-за машины я выхожу и все...
damin70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 22:41   #18
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну так освидетельствовался бы, и вся недолга, проблем меньше.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 22:46   #19
damin70
Ученик
 
Регистрация: 02.08.2014
Возраст: 54
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
damin70 has a spectacular aura about
По умолчанию

там вопрос личный был... дело в том что на начальника ГИБДД ...именно он за мной там ехал на видео... я написал заяву о служебном подлоге в УСБ... и он теперь гоняется за мной мстит.... ему там грозит увольнение из органов или тюрьма... в общем он меня спровоцировал... знал что я не буду незаконные требования выполнять...
в общем гнида редкостная... на него уже десятки заяв есть... да все как то не выгоняют его... кто то покрывает
damin70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 07:06   #20
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

damin70, так Ты трезвый был или нет? МЕриться пиписками с гайцами одно дело, а доказывать свою правоту совсем другое. Не стану учить что нужно делать, просто расскажу пару историй от своих знакомых.

1. Стояли два друга в центре города и дико ржали, ржали до потери равновесия. Толи анекдот смешной был, толи одну из рыбалок вспоминали. Но не суть. Заметил их патруль, понаблюдал некоторое время, да и задержал. Слабые возражения и пререкания только усугубили ситуацию. Доставили их в ближайший опорный пункт, посадили в клетку и давай им штрафы выписывать. За нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии, за сопротивление сотрудникам при задержании, за порчу какого-то имущества и нанесение увечий патрульным, короче за всякую непонятную чушь. Ребята требовали экспертизы, понятых, приводили всяческие весомые доводы, но поняли, что просто заплатить проще чем отсидеть 15 суток и все равно заплатить.
Но это только начало истории. Самое интересное было после. Друзья не долго думая самостоятельно отправились на экспертизу, не знаю как это правильно называется, короче сдали кровь и получили справки о том что в их крови не содержится алкоголя и наркотиков (с указанием точной даты и времени анализа). Дело в том, что один из них аж три раза переболел гипатитом (не знаю как это возможно, но факт) и совсем не употребляет алкоголя, кружка пива его просто убъет, а стопка водки "разорвет на куски")). Второй, недавно перенес несколько операций после ДТП и в данное время проходил какие-то там адаптационные процедуры.
С этими справками ребята пришли к главному менту, не знаю к кому именно и изложили суть конфликта. Тот их внимательно выслушал, усадил в свою машину и привез в тот самый опорняк. Что там произошло рассказывать долго. Если в кратце, то начальник построил подчиненных, произнес своеобразную речь, тут же сорвал со всех погоны, а главного наряда (кажется майора) отправил под стражу. В процессе поинтересовался у патруля как два больных хлюпика, один без печени, второй весь в швах и шарнирах смогли оказать сопротивление троим физически крепким, специально обученным бугаям. Приказал вернуть деньги, пожал ребятам руки и отвез куда те попросили.

2. Один мой знакомый в 90-х работал в ППС. Подразделение у них было какое-то жутко специализированое, автоматы, пистолеты, бронежилеты, дубинки, газовые балоны, шумовые гранаты и прочая милицейская хрень. В их задачу входило патрулирование определенного райнона. Короче они катались по определеному квадрату, либо просто сидели в припаркованной машине и караулили "криминал". Т.е. если по рации объявляли адрес, где произошло что-то серьезное, стрельба, поножовщина и т.д. то они были обязаны прибыть на место первыми и обезвредить преступника. Кроме всего прочего это подразделение имело полномочия остановить подозрительную машину и даже досмотреть её.
Машины останавливали разные, и ситуации были разные, от простой проверки документов до изъятия из багажника четырех калашей. Собственно это только предисловие, я просто хотел описать серьезность данного подразделения. А теперь расскажу об отношении этих суровых, серьезных мужчин к водителям. Если из машины выходило хоть и трезвое, но мажорное чмо и начинало обзываться и кричать, что все завтра будут стоять на перекрестках со свистками, то это чмо получало по зубам и по ребрам, после чего отправлялось в обезьянник до выяснения, в лучшем случае до самого утра. А были случаи, когда за рулем корявого москвиченка попадался подвыпивший мужичок, ехавший с дня рождения, но он не обзывался, а извинялся и божился что этого больше не повториться и сию минуту он поедет домой и ляжет спать. Параллельно извинялась и подвыпившая, сидящая рядом жена водителя. В таких случаях бойцы отпускали мужика и сопровождали его до дома, чтобы тот не попал в передрягу и в лапы к гайцам.

Вот, как-то так. Если ты не виновен, то и опасаться тебе нечего, правда на твоей стороне. Не получается решить конфликт на месте - не усугубляй, никого не посылай, терпеливо выслушай обвинение, если требуется уточни детали. А после, воспользовавшись собранной информацией докажи, что "верблюд" вовсе не ты, а обвинители.
Ну а если ты облажался, не пытайся из метов сделать ослов, они тоже люди с интелектом и не любят когда их обидно обзывают, иногда даже поймут ситуацию и помогут.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru