Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Другие монтажные и вспомогательные программы.

Важная информация

Другие монтажные и вспомогательные программы. Если вы пользуетесь программой не перечисленной в списке - вам сюда. Обсуждаем все самостоятельные программы используемые для работы с видео.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 20:39   #1
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию Защита от копирования

Собственно хочу задать вопрс по защите дисков от копирования. Дорогие форумчане, поделитесь опытом, потому как задача порой необходимая, но для меня остается нерешенной!
1) Делать в конце видеодорожки паруминутный хвост, с возвратом пред ним в начало видео. После записи этот хвост(самый край прожженой на диске части) протыкается иглой. Тем самым нарушается целостность, видео читается но не копируется! Недостатки, уж слишком изощренный способ+ко всему DVD из частей состоит и часть копирнуть все же удастся.
2) Есть масса программ для защиты(собственно супер защита не требуется, от простого копирования Ctrl+C Ctrl+V) но все платные (плата за копии) никуда не годится!
Adobe Encore Dvd что то защищает но я не понял что, вроде от копирования на ленту...
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nika1809 (06.06.2010)
Старый 18.11.2009, 21:41   #2
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

В домашних условиях, на обычном ДВД приводе ничё сурьёзного не сделаешь, только защита от дурака (типа дырок, зарисовка маркером перед прожигом и т.п.) Если очень надо, тупо снимут образ и прожгут ещё один такой же с "ошибками", но абсолютно смотрибельный диск! Star Force можно поставить только в условиях предприятия (и то умудряются снять защиту!). Энкор действительно защищает от перезаписи на плёнку (например, VHS) с помощью системы Makrovision
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nika1809 (06.06.2010)
Старый 18.11.2009, 21:51   #3
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Собственно от дурака и надо, наш народ еще не настолько продвинут чтоб старфорс ломать, его я крякнутый не нашел, собственно и не найду.
3) есть еще вариант, но дорогой аццки, появились на рынке чудо диски со встроеной защитой CD-RX, цена кусссается 7000рублей за 50шт! Такой не взломаешь, но к ним вроде и дисковод спец нужен!
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nika1809 (06.06.2010)
Старый 18.11.2009, 21:55   #4
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
Thumbs up

Цитата:
зарисовка маркером перед прожигом
Класс, такого еще не слышал, нужно будет взять на вооружение
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nika1809 (06.06.2010)
Старый 19.11.2009, 13:34   #5
epvital
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
epvital has a spectacular aura about
По умолчанию

кста Makrovision работает... и для меня это приемлемо пока, ко мне пришел чел и говорит Ваш диск чернобелым показывает я и разобрался.. оказывается, как все обычные пользователи вставляют диск в привод, делают копирование на лету и записывают другой диск.. я понимаю что инфа читаемая, но всеравно не интересно смотреть ч.б.! а вот копируя паки Видео_Тс и Аудио_Тс копируется правильно но защита сохраняется... но к этому мало кто додумывается...
epvital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nika1809 (06.06.2010)
Старый 19.11.2009, 21:13   #6
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
кста Makrovision работает...
Тоесть эта фигня делает видео Ч\Б при копировании диска, скажем через нейру или при залитии на кассету? В моем то недавнем случае Video_ts по рукам как раз и разлетелась
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nika1809 (06.06.2010)
Старый 19.11.2009, 23:26   #7
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

А чем ты Makrovision ставил? Я видел только два продукта. Самостоятельную утилиту и который в Энкор зашитый. Отдельная утилита давала на выбор два или три варианта, при этом нормального мануала так и не нашёл.
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nika1809 (06.06.2010)
Старый 29.11.2009, 20:27   #8
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Да про энкор говорим, но там на сколько я помню настроек нет, только галочку поставить можно-применять или нет...
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nika1809 (06.06.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru