Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2012, 19:32   #1
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post Творческие видеоработы Дениса Варламова (Denis_W)

Всем добрый день…ну или добрый вечер. А тем, кто читает это сообщение утром, желаю доброго утра. В общем, всех приветствую.
В детстве я на каждом празднике снимал и был видеооператором. Так сказать человеком за кадром. Это с одной стороны, не благодарное дело, так как ты не попадаешь в кадр, но с другой очень даже ничего. Особенно если тебе это по-настоящему нравится, и ты получаешь от этого удовольствие. Я такое удовольствие как раз и получаю.
Мне очень нравится заниматься видеосъёмкой. Раньше я снимал простые фильмы на кассетную камеру, затем переписывал на диск и откладывал на долгую память. Потом я решил обучиться монтажной программе и все видео объединить в один семейный фильм, который рассказал о многом, начиная с моего рождения. Я подумал, а почему бы мне не снять фильм свой и смонтировать его в такой программе. Такая мысль ко мне пришла после института, когда искал год работу. Хотел работать видеооператором на свадьбах, праздниках. Но в виду того, что я не смог бы сразу купить профессиональную камеру, стоимостью свыше 70 тыс., я снял свой самый первый фильм на обычную старенькую кассетную видеокамеру. Затем я планировал этот фильм показать в агентства праздников, так как у меня нет пока что клиентов, да и людей, которым нужна была бы моя помощь. Фильм я снял, не самого лучшего качества, особенно если близко смотреть к экрану, но получился довольно интересный (по мнению зрительской аудитории).
На Первом канале как раз проходил конкурс на самое лучшее видео. Я подумал почему бы не попробовать. И смонтировал 15 минутное видео из 40 минутного своего первого фильма. По завершению конкурса стало понятно, что моё видео не прошло. Я не расстроился. Само название «Первый канал» говорит за себя. Спустя некоторое время я нашёл работу по своей специальности, в гостинице. И поставил цель – заработать на видеокамеру. Ведь моё хобби – это видео. Через несколько долгих месяцев я приобрёл заветную мечту, полупрофессиональную камеру Панас HS900. Повезло, что День Рождения как раз мой попал на месяц покупки)))) Хотел что-то современное с возможностью записи на жёсткий диск, не сильно дорогую и самое главное с ручным фокусом, ну и конечно Full HD. Без этого никак)))))
Не стал зарабатывать на профессиональную, т.к. на неё мне бы пришлось долго собирать. Да и потом надо начинать с чего-то самого простого. Чуть позже я купил осветитель для своей камеры. И теперь жду весну, чтобы запечатлеть множество прекрасностей нашей матушки природы. Пока снимаю то, что есть. Практикуюсь на природе, потом на праздники перейду!
Что я вам, собственно говоря, рассказываю. Рекомендую наконец перейти к просмотру самих видеофильмов. Тем, кто прочитал это сообщение до конца – молодцы!

Кто не собирается читать эту “поэму”, просто просмотрите мои видео ролики и прокомментируйте их.

1. Первый видеофильмМайские выходные 2011. Это как раз тот фильм, за который я рассказывал вначале сообщения. Его общая длительность составляет 40 минут.



Но вы можете посмотреть его в 15-минутной (сокращённой) версии


2. Второй видеофильмКрасивая жизнь. Это мой 2-ой фильм в общей видеотеке, но и в то же время первый фильм 2012 года. Потому что я его снял на новой видеокамере, и плюс ко всему этому в формате HD. Он, в основном, про мою кошку. Думаю, ублажит душу любителям животных. Третий фильм пока что в разработке))




Мне будут очень важны ваши мнения, замечания и комментарии по вышеуказанным фильмам. Спасибо.

Последний раз редактировалось Admina; 02.06.2012 в 16:27.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (03.06.2012), FILIN (20.01.2014)
Старый 02.06.2012, 13:21   #2
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

"Весенний бум" и "День Победы"
Coming soon in June
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 16:51   #3
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Денис В, просмотрела ваши ролики, очень понравились, особенно первый, второй - на любителя, у кого в доме есть животинка ))). Что касается первого ролика, в самом конце фильма блестки-звездочки и вокруг них серый ореол - немного портит.
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 18:51   #4
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от limush Посмотреть сообщение
Денис В, просмотрела ваши ролики...
Татьяна! Огромное Вам спасибо за Ваш искренний комментарий. Мне приятно читать такие слова в свой адрес! Да, Вы правы. Про кошку, это действительно на любителя. Ну или на того, у кого есть такой же домашний питомец. Обычному человеку сложно и нудно наже смотреть. Что там, кот и кот. Подумаешь. А вот чисто для семьи на память это то, что нужно. Дело в том, что я насобирал наконец-таки на свою любимую камеру и решил снять фильм самый первый про мою кошку, которой уже свыше 15 лет. Не знал как назвать фильм и про что он будет. Но потом подумал, что у котов самая роскошная жизнь. Спят и едят. Ну тут уже всё понятно. Фильм начинается с природы. Люди думают, что сейчас будет красивая природа на протяжении 16 минут, но нет. Природа прирывается и идёт фильм о кошке, которая живёт припеваючи. Татьяна. Рад, что Вы меня понимаете. Спасибо
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (02.06.2012)
Старый 04.06.2012, 17:09   #5
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Денис В, 15 минутный ролик Майские выходные, вы делали в какой программке?
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 17:37   #6
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от limush Посмотреть сообщение
Денис В, 15 минутный ролик Майские выходные, вы делали в какой программке?
))) Да. Давно ещё делал свой первый фильм "Майские выходные" (40 минутная версия) и попутно обучался программке Adobe Premiere Pro CS3. Вскоре сократил 40-минутную версию на 15 минут.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (04.06.2012)
Старый 06.06.2012, 18:23   #7
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Lightbulb

Здравствуйте уважаемые друзья, дамы и господа. Я рад представить вашему взору два абсолютно новых фильма в HD качестве. Съёмка одного из фильмов «Весенний бум» осуществлялась почти 3 месяца и выпуск был запланирован на май месяц. Так и произошло. Релиз не был отложен. Там же, в мае, был снят ещё один небольшой видеоролик «День Победы». Он о том, как прошёл этот поистине Великий праздник, посвящённый нашим дорогим ветеранам, которые сражались за нашу Родину.
Казалось бы, чтобы поблагодарить человека, нужны причины. А я хочу без всяких причин просто выразить свою благодарность нашему модератору Татьяне, для которой наш форум – это дом. Равно как и для меня этот форум стал почти что вторым домом. Пусть я здесь и не сижу с утра до вечера, но мне всегда приятно заходить сюда по сравнению с другими форумами и делиться с вами новостями и наблюдать за новостями наших форумчан.
Желаю радостных эмоций и безисключительно приятного просмотра фильмов!

Весенний бум:



или ссылка: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

День Победы:

или ссылка на Яндекс-видео:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Комментарий администратора
limush:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Денис В; 06.06.2012 в 20:07.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (06.06.2012), FILIN (20.01.2014), Serhiy (11.07.2012), Янек (06.06.2012)
Старый 11.07.2012, 20:49   #8
Serhiy
Ученик
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Serhiy has a spectacular aura about
По умолчанию

Уважаемый, Денис !
Если позволите - несколько слов по поводу Вашей работы "Весенний бум".
Работа очень понравилась, особенно меня впечатлила точная акцентация музыкальных фраз со сменой клипов - знаю, что это нелегкая работа и Вы с ней справились очень хорошо !!!
ПМСМ - не очень соответствует весеннему настроению симфония №5 - на мой взгляд это музыка более соответствует осени, а не весеннему возрождению жизни. И есть один вопрос - Вы почти не используете переходы между клипами - почему? - есть причина? - на мой взгляд, переход от крупного плана на план неба с облаками без плавного перехода немного бьет по восприятию, Вы как думаете?
Serhiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 09:33   #9
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за комментарий. Рад, что Вам понравилось. Да...немного бьёт. Но мне хотелось сделать всё в ритм. Если б не было звука, то я думаю это бы просто очень сильно "резало" глаза и фильм однозначно был бы забракован. Но я всё же с Вами полностью согласен насчёт перехода. Вот как раз для чего и нужно мнение зрителя. За это Вам огромное спасибо. В следующий раз обязательно учту :-))
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 17:37   #10
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
Тем, кто заказывал, им понравилось.
Цитата:
Сообщение от Двенадцать стульев
- А здесь мы варим старушкам кашку.
- На машинном масле?
- Но старушки ведь кушают!
Это большое искушение сделать проще, если заказчика и так устраивает. Ведь он не знает, как лучше.

Про перемещение. Я имел в виду не смысловую нагрузку - она на совести создателя фильма. Подразумевался грязно выполненный эффект исчезновения, который в кадре выглядел наложенным поверх, а не вписанным в место действия.
У режиссера Митты все фильмы сделаны по науке, но... Один огрех присутствует В КАЖДОЙ КАРТИНЕ - плохие комбинированные съемки. В "Сказке странствий", когда дракон пытается подпалить тех, кто на нем сидит, пламя поджигает и "кожу" самой куклы. И хоть эпизод сделан в полутьме, все равно видны прутья каркаса туловища и как они произвольно двигаются. Халтура? На мой взгляд, да! Понятно, что съемки дорогостоящие и переделывать просто никто не захотел, но ведь при монтаже можно было и отсечь момент воспламенения куклы. Так что здесь тоже "старушки кушают".


И последнее. Почему я противник использования музыкального сопровождения в виде песни. Текст ее навязывает мысль, иногда отличную от задач ролика. Музыка может подходить, а текст содержанию помеха. Иногда текст играет злую шутку с создателями роликов. К примеру, я просмотрел энное количество роликов на тему первого сентября. В большинстве из них подложена песня "Первоклашка". Можно было выбрать из кучи трогательных, радостных, лиричных произведений подходящую по настрою конкретного ролика музыку, но конкретная тематика песни навязала шаблонность мышления при "творчестве". Просто так ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ. Запустил веселую песню - старушки пляшут, включил грустную - рыдают. И все довольны. Старушки поплакали и поплясали, а диджей в накладе не остался. Даешь творчество в народ! Да здравствуют СТАРУШКИ!

Последний раз редактировалось Скерцо; 22.12.2018 в 19:37.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55
Видеоработы от Hiss Video Hiss Video Видеоработы наших участников. 27 05.09.2011 23:39


Часовой пояс GMT +1, время: 18:28.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru