Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2011, 19:24   #151
софья
Гуру
 
Аватар для софья
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 925
Поблагодарили 1,344 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 715
софья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нужна помощь в выборе видеокамеры с жестким диском или с флэшкартой, приблизительно на сумму 40 т.руб. Желательно чтоб в плохо освещенных помещениях более менее картинка видна была.
софья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 19:33   #152
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Если условия такие "чтоб в плохо освещенных помещениях более менее картинка видна была" - значит матрица должна быть побольше...
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
софья (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 19:50   #153
софья
Гуру
 
Аватар для софья
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 925
Поблагодарили 1,344 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 715
софья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond reputeсофья has a reputation beyond repute
По умолчанию

да это понятно, интересует конкретные модели
софья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 19:56   #154
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Вот что получилось у меня - Яндекс, маркет, расширенный поиск (остаётся только выбрать размер матрицы):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
slava61 (09.08.2011), софья (08.08.2011)
Старый 18.08.2011, 09:33   #155
MegaTron
Новичок
 
Аватар для MegaTron
 
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 41
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MegaTron has a spectacular aura about
По умолчанию

Я когда камеоу выбирал, тоже яндекс маркетом пользовался. Очень удобная штука. Хорошая тема. некоторые советы очень пригодились.
MegaTron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 10:40   #156
Manetz
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Возраст: 51
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Manetz has a spectacular aura about
По умолчанию Не могу определиться с камерой

Всем привет!
Занимаюсь видеосъемкой 9 лет. Снимаю на Sony 2100(mini DV)юСейчас хочу перейти на формат HD и встал перед выбором камеры: SonyHDR AX 2000E или Sony HXR NX5M. Съемка в основном свадебная. Разница в цене 20 т.р.Подскажите, уважемые коллеги,может у кого есть опыт при работе с этими камерами.Стоит ли платить за это.
Manetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 13:36   #157
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Ваши деньги Вам и тратить - поэтому решать тоже Вам.
По мне так в обоих камерах матрица 1\3 дюйма, значит никакого честного FULL HD там нет. Вот и решайте, может он Вам не нужен?
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 16:00   #158
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

А честность Full HD зависит от размера матрицы??А в каких камерах FullHD ??? Вы знаете?? А у вас какая камера?? ,Я не буду защищать свою камеру, но у нее матрица 1/4 и по реальному разрешению всетаки больше или на уровне никсы..Только вот не такая чувствительная,и при плохом свете высокое разрешение вылазит в шум ,-зато камера дешевле и при правильном подходе имея свет можно получить очень хороший результат. Ну это по каринке- по всему остальному и по управлению соня лучше-просто у меня панас... Ну и у зеракальных фотоаппаратов большая матрица,зато реальное разрешение меньше чем у видеокамер ,меньше чем у многих недорогих HD мыльниц..... а вот муар и алиасинг преобладает больше ....от ресайза ..И так же все равно сдыхают в темноте,хотел вот снять яркое звездное небо ночью в горах Canon550,все аж светится,настолько чистое небо ночью было, светлым стеклом 1.4 ,а нифига...Выдержка 1/60 , F1/4.. .Полность. черный экран..Потом поснимал 550 в ночном клубе со стеклом 2.8. шум прет такой ..не меньше чем на моем 41...правда меньше чем с китом F3.5,тот вообще жесть.А шума мало только на пониженых ISO менее 800 ,но кроме ярких бликов от фонарей и лазеров мало что видно,в той области где люди танцуют все темно...Включил накамерник на полную и в пределах 10 метров все видно..Так что только доп. свет исправляет ситуацию ,если конечно не сцену снимаете где все продумано..
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 16:58   #159
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Какое количество пикселей необходимо для FULL HD ?
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 17:01   #160
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

1920x1080=2073600/

Но суть не в том..В том CMOS матрицы -это не CCD матрицы..На CMOS может быть размещено миллионы пикселей на маленькой площади.при значительно меньшем нагреве.. ССD этого не позваляет.Возьмите смартфон Nokia N5 ,я не знаю какая там матрица,но думаю маленькая..Посмотрите картинку ,я вам говорю что статическая картинка будет не хуже чем у многих HD мыльниц на свету..Понятно что смартфон не видеокамера и снимать нормально им не возможно,особенно динамику т.к. процессор слабоват и битрейд меньше чем у видеокамер..А сейчас еще к смартфонам выпускают объетивы-адаптируют телефоны к видеосъемке..
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Поэтому результат Full HD -это такое абстрактное понятие..Там все играет значение и матрица и оптика и больше всего кодер ,который кодирует сигнал сжимая его..в итоге разрешние 1920x1080 но какие пиксели изменились ,какие сжались в группы,блоки..В итоге все нечестно ..Все это очень сложно-можно голову сломать..Но вот у меня ни разу не возникало ощущения недостатка четкости или детализации в FullHD на своей камере...
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:02.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru