Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Софт и игры

Важная информация

Софт и игры Обсуждаем любые компьютерные программы и игры.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2021, 10:04   #1
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию Сравнение обработчиков исключений DWARF и sjlj в MinGW

Добрый день. Прошу помощи в следующем вопросе. Мне нужно скомпилировать exe-файл в бесплатной среде MinGW. Можно скачать две среды MinGW: с обработчиком исключений DWARF и с обработчиком исключений sjlj. В Сети неоднократно повторяется примерно такая мысль: исполняемый exe-файл, скомпилированный с использованием sjlj, будет работать (значительно) медленнее, чем скомпилированный с использованием DWARF.
Внимание, вопрос № 1:
Исполняемый exe-файл, скомпилированный с использованием sjlj, будет работать медленнее вообще и всегда, или только тогда, когда натолкнётся на ошибку (исключение)?
Невероятно, но факт: этот очень практически важный вопрос лежит на поверхности. При этом я не нашёл не только ответа, но и чтобы кто-нибудь задал этот вопрос. Не там искал, следопыт?
Поясню, для чего мне это нужно. Есть бесплатный шахматный движок "Вобла" с открытым кодом [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Мне нужно непременно скомпилировать его самому, ничего не меняя в исходном тексте, и непременно для x32. Пожалуйста, не переводим стрелки на x64.
Попробовал скомпилировать и с sjlj, и с DWARF. Получил два разных движка. Столкнул их в турнире. Скорость просчёта полуходов в секунду у обоих движков оказалась одинаковой, и последовала череда ничьих.
Вроде бы ответ получен: исполняемый exe-файл с sjlj работает медленнее только тогда, когда натыкается на ошибку – а при работе шахматного движка никаких ошибок не происходит.
Но это лишь частный эксперимент. Хотелось бы услышать мнение бывалого программиста, находящегося внутри всех этих дел. Потом последует вопрос № 2.
Спасибо.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фоллоу фокусы для DSLR. Сравнение rcpark DSLR камеры 0 21.11.2016 08:04
Сравнение кодеков XViD и h264 Жрец Нефтиды Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 57 26.09.2016 18:52


Часовой пояс GMT +1, время: 23:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru