Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Canopus Edius

Важная информация

Canopus Edius Обсуждение всего, что связано с работой в программе Edius от Canopus inc.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2018, 07:06   #1
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию Edius вылетает при рендеринге

Я абсолютно не разбираюсь в эдиусе и даже никогда в него не заглядывал. Нужна подсказка бывалых.
У меня появился новый сотрудник (внештатный), который заявил, что будет работать только в эдиусе. Пожалуйста, возражений не имеем, лишь бы выполнял свою работу. Но работа не пошла, эдиус постоянно вылетает при рендеринге. Рендирингом я называю просчет эффектов в секвенции, а не экспорт секвенции в файл. Поясняю, потому что на форуме уже возникало недопонимание при использовании термина "рендеринг".
Ситуация такая - парень говорит, что у него дома ничего не вылетает, поэтому во всём виноват компьютер который ему дали. А дали ему станцию HP Z420, вполне рабочую и ранее проверенную в работе. Другой свободной станции нет, поэтому нужно решать проблему с этой.
Начались танцы с бубном, ему поменяли три видеокарты, переустановили Windows повысили с седьмого до десятого. Меняли ОЗУ, обновляли QuickTime до последней версии. Ничего не помогает. В лог-файле говорится об отказе различных модулей Edius, причем вылетают всегда разные модули, рандомно.
Точнее ситуацию описать не могу, сотрудника нет на работе, он ушел монтировать домой. О проблемах и "танцах", описанных мной выше я узнал от наших IT-специалистов, они не понимают что происходит и обратились за помощью ко мне, а я и сам ничего не знаю.

Подскажите, в чем может быть проблема, на что нужно в первую очередь обратить внимание? Со слов IT-шников версия эдиуса - последняя (я не в курсе какая сейчас считается последней).
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 08:10   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
А дали ему станцию HP Z420, вполне рабочую и ранее проверенную в работе.
С 6 ГБ оперативы? или доставили?
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 09:43   #3
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Изначально было 8. Доставляли или меняли не знаю.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 10:51   #4
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

8 тоже мало
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 11:31   #5
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сколько нужно минимум? Файл подкачки не поможет?

Спросил у айтишников, говорят, что при рендере (именно на этой машине) используется только 4ГБ
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2018, 11:59   #6
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Сколько нужно минимум?
Если это 9-й эдиус, вот спецификация по минимально необходимым параметрам [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Рендеринг вылетает на каких-то конкретных эффектах или на первом попавшемся или случайным образом?
Я бы попробовал
- отключить аппаратное ускорение
- увеличить оперативку
Места на жестком диске, где создаются отрендеренные tmp файлы хватает?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (02.05.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылетает Vegas Pro при предосмотре видео slizhenkov Sony Vegas 0 12.12.2017 18:18
ошибка 6 при рендеринге? antibug Общие вопросы по видеомонтажу 13 17.04.2017 22:10
Вылетает Corel Videostudio x5 Chertmary Вопрос-ответ 13 06.05.2013 04:23
Edius 6.05 zoon Canopus Edius 14 17.03.2012 17:07


Часовой пояс GMT +1, время: 19:57.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru