Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2011, 14:27   #1
UGEX
Новичок
 
Аватар для UGEX
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: www.UGEX.Ru
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
UGEX has a spectacular aura about
Отправить сообщение для UGEX с помощью Skype™
Post Флэш камкордер Samsung SMX-F40 (Standard Definition)

Взял этот камкордер для того что бы удобно снимать видео уроки и видео ответы (вроде видео блога).

Требовалось что бы был максимально удобен в использовании и основным его плюсом для меня было использование Flash SD/SDHC карт.

На мой взгляд камера не плохая, обладает достаточным количеством функций для обучения (перед покупкой чего то профессионального), батареи хватает на долгую съемку. Заканчивалась 90-минутная (4gb) карта и ещё не сталкивался с тем что бы батарейка садилась.
Хороший встроенный микрофон, аудио записывает качественно. Входа для внешнего микрофона - нет.

Очень хвалят x64 intellegent zoom. Но мне он не требовался, да и для съемок с зумом обязательно нужен трипод (заказал несколько дней назад, ещё не успел испытать)

Из основных минусов для меня - не лучшее качество картинки, требует вмешательства сторонними редакторами. Снятое MP4 Wide видео (PAL формат) приходится конвертировать, т.к. при проигрывании видео "как есть" (т.е. скопированное с камеры) формат не соответствует своему Aspect Ratio 16:9. Выглядит как 4:3, т.е. всё отображается сужено.

И ещё один минус - камера снимает интерлейсное видео, поэтому оно с полосками. Но конвертацию можно производить во встроенном в камеру PC Software (установка с камеры) - Intelli-Studio. При проигрывании дефолтного видео в этой программе - оно отображается нормально. Как aspect ratio так и исчезают полоски (видимо обрабатывается в режиме realtime).

Камера очень компактная, спокойной умешается в ладони как фотоаппарат.

Вот некоторые примеры видео, которые я снял (все видео снимались в автоматическом режиме, как позже я выяснил - только ухудшают качество, в частности эффект steadycam, который включен по умолчанию):

(Снял ночью луну, после 01:40 установил Zoom до конца - x64)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

(Снимал собаку на площадке, в погоду после дождя, камеру держал в руках, поэтому изображение прыгает)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Фото самой камеры:



UGEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
votit (07.03.2011)
Ответ

Метки
samsung, samsung smx-f40, smx-f40


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам HD камкордер JVC GY-HM100 Dmitriyd2 Покупка-продажа 5 28.02.2011 11:14
Профессиональный камкордер Panasonic HVX 204 DVCPRO HD talimon Покупка-продажа 2 09.09.2010 17:47


Часовой пояс GMT +1, время: 15:55.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru