Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Прочие форумы > Покупка-продажа

Важная информация

Покупка-продажа Реклама не допустима.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2017, 18:36   #1
dimanis
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Возраст: 43
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimanis has a spectacular aura about
По умолчанию Продам секвенцию знаменитого Ч/Б фильма в цвете

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Фильм "В джазе только девушки" или по другому "Some Like It Hot" с Мерлин Монро снят в 1959 году на черно-белую пленку стал лучшей комедией всех времен и народов. Фильм раскадрован и по кадру в полуручном режиме колоризован. 175 тыс кадров в цвете. В цвете его нигде нет и не было. Осталось наложить звук, прогнать через фильтры (убрать фликер), причесать некоторые кадры и полный эксклюзив знаменитого фильма в ваших руках. По поводу приобретения стучите в скайп dmitriy_netunayev
dimanis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 19:19   #2
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 538
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

дебильноватый пост и тема
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 20:46   #3
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Никогда не понимал смысла колоризации. Черно-белые фильмы снимались с освещением, которое не применяется сейчас в цветных. Из-за этого на расцвеченных кадрах много белых пятен на коже, которые в черно-белом варианте простительны, в цветном нет. К тому же кожа человека имеет не только телесный оттенок. Сквозь нее еще просвечивают вены, есть местные покраснения и т.д. Всего этого колоризация учесть не может. Одним словом, колоризация - всего лишь суррогат.
Среди прочего добавлю, что чтобы выпустить как-либо измененную версию чужого фильма, тем более иностранного производства, требуется получения прав на любые, даже минимальные изменения.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 09:07   #4
dimanis
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Возраст: 43
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimanis has a spectacular aura about
По умолчанию Колоризация

Конечно из ч/б фильма сделать 100% цветной невозможно, даже околоцветной вроде "17 мгновений весны" на раскраску которого ушла уйма времени и денег не выглядит натурально. В данном случае речь идет о способе колоризации с применением нейронных сетей, т.е. автоматическом. И фильм требует дальнейшей обработки, в кадрах много красного, присутствует фликер и артефакты. Так что фильм получится псевдо цветной, но его цена не сравнится с бюджетами киностудий даже близко! Мои затраты на колоризацию составили 65к рублей и месяц времени. За секвенцию прошу 100к рублей. Это не сравнимо со студийными бюджетами. И да, фильм не для проката в кинотеатрах. Фильм подойдет для тех кто желает иметь в своем архиве эксклюзив и взглянуть другими глазами на этот фильм и на Монро. Фильм подойдет для youtube канала соответствующей тематики, т.к. сможет набрать дохрилиярд просмотров как в рус так и вбурж сегменте и раскрутить канал за счет ПФ который тут однозначно будет. Так же для кинопортала или просто для ценителей творчества Мерелин.
dimanis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 09:46   #5
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanis Посмотреть сообщение
Фильм подойдет для youtube канала соответствующей тематики
Youtube первый, кто возмутится нарушению авторских прав. Он умудряется возбухать даже там, где 100% гарантии неиспользования зарубежных звуковых студий. За примером далеко ходить не буду. В театре Кукол им. Образцова был когда-то поставлен спектаклю "Кармен, моя Кармен!" по соответствующей опере. Мною была выполнена видеонарезка эпизодов для моего канала на Youtube. Несмотря на то, что для спектакля композитор Клевицкий сделал оригинальную версию музыки Бизе, которую осилили бы драматические артисты (не всем дан оперный талант), Youtube счел, что нарушены авторские права нескольких американских звуковых студий. Можно подумать, у театра на гос.обеспечении есть свободная валюта для оплаты услуг забугорных звуковиков при наличии СОБСТВЕННОЙ студии.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 10:44   #6
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 538
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

воще эта тема не по месту
в глобальном смысле
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 19:03   #7
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

Как бы не адвокат я Ютуба (сам имею канал), но...а театру на гос. обеспечении "Закон" что не писан, даже если он "беден как церковная мышь"(без обиды Великого Театра). Youtube..ничего не счел...там стоит автомат, его человек разумный придумал. А так тема конечно не к месту.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 19:41   #8
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Nick MM, боюсь, вы недопоняли. Клевицкий адаптировал музыку под актеров не питчем по минусовке в аудиоредакторе, а оркестровал по-новой и записал В РОССИИ. Так что театр делал все вполне законно. А автомат только "распознает", протест же я отсылал людям. Две студии сняли свои претензии, третья же сочла, что монетизировать меня выгодней, чем вникать в суть.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 20:05   #9
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

да понял я...сам попадал на такое, когда "перепевали" и под аранжировку. Вся суть в автомате и там только как с Киркоровым..помните как француз наивный за баблом приехал.. Я не к вам с претензией. я о букве Закона...нам иногда не понять, вернее не нам, а нашему менталитету... Даже если я до неузнаваемсти перепел ИХ авторство..то оно все таки Их...
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 20:53   #10
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick MM Посмотреть сообщение
Даже если я до неузнаваемсти перепел ИХ авторство..то оно все таки Их...
В таком случае, авторство вообще-то Бизе, а не студии звукозаписи. Авторство студии лишь в производстве записи! А запись театра произведена не ею. Бизе же претензии не предъявлял.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из какого фильма кадр? Admina Опросы 6 20.10.2017 12:57
Продолжительность свадебного фильма. sahka58 Флуд - тоже труд! 13 14.09.2014 23:40
Проект фильма ivv199 Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 0 25.04.2014 20:07
Вывод фильма на BD диск. Amid3000 Pinnacle Studio 14.x 0 18.11.2011 14:10
Вывод фильма и формат Polis Pinnacle Studio 14.x 19 01.11.2010 08:59


Часовой пояс GMT +1, время: 06:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru