Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2011, 23:45   #1
mihalogia
Новичок
 
Аватар для mihalogia
 
Регистрация: 22.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mihalogia has a spectacular aura about
По умолчанию Видеоработы от mihalogia на футбольную тему

Я далеко не профессиональный режиссёр, но работа с видео мне очень интересна, особенно на футбольную тему. Сам пол жизни отдал этому виду спорта, а теперь и сын футболист. Представляю на ваш суд мои видеоработы в том порядке, как они выходили в свет. А вдруг кому-то будет интересно? )))


















Последний раз редактировалось mihalogia; 09.09.2011 в 21:49.
mihalogia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (09.09.2011), slava61 (09.09.2011), Янек (09.09.2011)
Старый 12.09.2011, 18:34   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Прошу счесть написанное мной исключительно как ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ простого зрителя.
Самое основное, что хотелось отметить при просмотре ваших работ - несвязанность видеоряда с музыкальным оформлением. Неважно, что выбор музыки мне не понравился - дело вкуса и пристрастий. Важно, как вы этой музыкой распорядились. Под любой, даже самый вялый материал (я имею в виду не ваш, а вообще) можно подложить подходящую по настроению музыку и она поднимет его до нужного ритма, а главное, вызовет НУЖНЫЕ эмоции. Но при этом нужно аккуратно "притирать" не столько музыку к видеоряду, сколько видеоряд к музыке.

Учитывая низкое качество выложенного видео, результатом чего явились рывкообразные движения ребят (видимо сильно пережато видео или снималось дешевой камерой, а может два в одном) наличие частых эффектов, футажей и переходов добавляет излишнюю мельтешню. Кстати о футажах (во всяком случае, о том, что выглядит фуражами). На мой взгляд, количество их забивает собой то, что вы хотите показать. Да и по качеству и стилю они разнятся с отснятым материалом.
Словом, ваша монтажерская работа должна быть сделана так, чтобы посмотревший сказал: "А что ты-то сделал кроме съемок?". Она не должна выпирать из видео: "Вот я как умею, а еще вот так и эдак".
И последнее из моего трактата. Удачнее всего (и проще) работать с видео, которого много и которое снято большим количеством РАЗНЫХ планов. То есть с разных ракурсов и разных по масштабу. Думаю, все. Извините за многословие.

Последний раз редактировалось Скерцо; 28.03.2019 в 12:57.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
slava61 (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 23:43   #3
mihalogia
Новичок
 
Аватар для mihalogia
 
Регистрация: 22.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mihalogia has a spectacular aura about
По умолчанию

Скерцо, спасибо за проявленный интерес и советы профессионала. Во многом критика справедлива и частично я с этим согласен. Но позвольте немного прокоментировать происходящее. Действительно, съёмки сняты далеко не лучшими камерами, и далеко не профессионалами. Снимали разные люди, не имеющие специальных навыков в съёмках. Некоторые кадры сняты на цифровой фотоаппарат!!! К тому же видео не претендует на номинацию Оскар, а лишь для домашнего просмотра, чтоб детишки которые играли в футбол могли посмотреть на себя со стороны. Именно на такую аудиторию и расчитано множество всевозможных эффектов и футажей, ведь согласитесь, в возрасте 7-8 лет дети ещё не настолько красиво играют в футбол, чтобы это было интересно смотреть без "преукрашеств". Хотя эти ребята очень талантливы, в чём можно убедится даже на этих кадрах. Что касается музыкального сопровождения, то тут можно поспорить. Спорт - это прежде всего энергетика, драйв, что и присутствует в данном сопровождении. По крайней мере я пытался это сделать. И если учесть что я далеко не профессиональный композитор, и что на последних трёх клипах звучит музыка собственного "сочинения" (спасибо программе MAGIX Music Maker), то возможно ваши стрелы критики не были бы такими острыми. В любом случае я благодарен за коментарии, мне очень интересна Ваша точка зрения. Повторяю, я в свои 40 лет делаю только первые шаги в видеомонтаже.
mihalogia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 18:44   #4
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Я тоже балуюсь сочинением музыки (работаю в CakeWalk) и, кстати, почти ваш ровесник. К профессионалам меня так же отнести сложно. Большинство присутствующих на форуме найдет в моих роликах намного больше недостатков, чем я в ваших.
Почти всю дорогу мною снимается "домашнее видео", но работаю с ним, практически, как с видео для общего обзора (кстати, предложенный мною клип тоже из домашнего видео). И все же, лишь по пальцам можно сосчитать ролики, которые выходят из моего компьютера "на люди". И не потому, что оставшиеся хуже в смысле качества, идей и прочее. Просто остальные вряд ли будут понятны непосвященным, а, следовательно и интересны. К примеру, мой сын заинтересовался пластилиновой анимацией. Я, понятно, проучаствовал, чтобы разъяснить некоторые нюансы и помочь закончить фильм (дети, как известно, желают получить быстрый результат). Результатом явился ролик, который вы можете посмотреть здесь. И НИГДЕ БОЛЬШЕ. Он закрыт для всеобщего просмотра, так как, с моей точки зрения, не несет в себе НИЧЕГО. Кроме опыта, который был получен моим сыном.





Драйвовая музыка при вялом монтаже так же актуальна, как звук грозы в кадре, где в солнечную погоду играют в песочнице дети и никто никуда не торопится убегать. Мамочки продолжают беседовать, кошка на капоте машины вылизываться, а над всем этим надрывается гром, шум ветра и ливня.
Футажи стоит применять не для развлекухи детишек, а по актуальности. Удар по мячу - футаж с разлетающимися из точки удара "бумами". Попал мяч в ворота - футаж повтора во время матча плюс голос комментатора, предлагающий посмотреть его и т.д.

А в целом, я вашу позицию понял. Только вы же не будете объяснять ее каждому. Оценивают же ваше ВИДЕО, а не ваши НАМЕРЕНИЯ.

Прошу прощение за занудство и, возможно, морализаторство.

Последний раз редактировалось Скерцо; 28.03.2019 в 12:57.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mihalogia (14.09.2011), slava61 (13.09.2011)
Старый 14.09.2011, 18:55   #5
mihalogia
Новичок
 
Аватар для mihalogia
 
Регистрация: 22.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mihalogia has a spectacular aura about
По умолчанию

Скерцо
Довольно таки неплохой мультик вышел, если учесть, что это первый эксперимент. Что касается "занудства" и "морализаторства", то как ни странно, все ваши замечания по делу, я и сам всё прекрасно понимаю )))
mihalogia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шутки на компьютерную тему. Vitaly Юмор и сатира, приколы. 29 01.03.2012 04:36
Голосование по конкурсным работам на тему "Этот волшебный мир детства!" Admina Конкурсы 59 15.09.2011 09:26
Книги и статьи на тему: "КОМПОЗИЦИЯ кадра" Hiss Video Видеосъемка и монтаж 6 26.11.2010 15:42
Прикольные свадебные клипы slava61 Видеоработы наших участников. 19 08.10.2010 16:29


Часовой пояс GMT +1, время: 21:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru