Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 18:41   #71
livememory
Ученик
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 50
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
livememory has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SST Посмотреть сообщение
Для Livememory. Как-то захотелось возразить. Первое – все фильмы и ролики где-то, по большому счету, «История любви». Кого и к чему – отдельная тема. Или Вы считаете, что это не так?
Далее. Как я понимаю. Есть зрительная составляющая и слуховая информации, которую несет фильм. Вот в Вашем ролике, кстати, очень хорошем, мне понравился, звуковое сопровождение почти никакой информации не несет. А что, я английского не знаю. Набор непонятных слов и все. Но убрать же песню из фильма нельзя? Поскольку она, эта непонятная, но красивая песня, музыка там, обращена к чувствам. И, настроенные должным образом чувства, помогают зрителю правильно принять происходящее перед его глазами. В случае с роликом Никадима , информация идет от слов песни. А то, что видят глаза, эти вспышки, размыто, тряска – все это воздействует на чувства, информации там - кот наплакал, чтобы лучше принять текст песни. Как-то так. Знаете, ведь художники импрессионисты не всем нравятся. А кто-то и от квадрата Малевича тащится вполне искренне. ИХМО, конечно.
Да не согласен я с Вами конечно, чего там... почему? Ну потому что зря вы начинаете свинец то в золото превращать. (мой клип далеко не золото, никодима - не свинец. Это алегория. Я думаю Вы поняли и без обид.) Этого ещё никто не сделал. Я конечно допускаю, что ролик Никадима произвёл на молодых неизгладимое впечатление, ну хотя бы потому, что например, песня эта для них дорога, или ещё по какой причине, да и вообще, это их свадьба была, там трудно сделать так, чтобы не понравилось. Понравится!!!! Я видел такие работы, которые реально нравятся, что со стула можно упасть. Вы же (мы все тут собравшиеся!!!) демонострируете видео по другой причине. Элементарно, чтобы спросить: ну как? Причем спросить у тех, кто хоть немного в этом понимает. А не у того гостя со свадбы который был самый весёлый и смотрел обалдевшими глазами как он стриптиз танцевал со свидетельницей. В моём понимании история любви должна подразумевать под собой развитие сюжета с того момента, пока люди небыли знакомы до того, когда они приняли решение связать свою судьбу. Опять же, применительно к нашему, СВАДЕБНОМУ профилю. Историей любви можно назвать повесть о Ромео и Джульете и т.п. Но коль уж у нас тут "свадьбами занимаются", то наверное это должно быть что то типа познакомились-поженились. Думаю, что вы согласитесь с этим. Это можно выразить различными способами, вплоть до рассказа об этом самими молодыми в стиле репортажа. И смотреться это будет. А в этом случае... Ну можно было песню просто послушать... Эффект тот же был бы. Насчёт иностранной музыки в клипе... Вот вы знаете... Раньше ни одной свадьбы не обходилось у меня без русской песни по теме, так сказать. Со временм их стало меньше и меньше. Почему? Потому что начинаешь думать, и оказывается, что вкуснее то, если слова с видеорядом сходятся... А это ну ох как трудно сделать на всё время разные песни и пары... попробуйте... Может у вас получится. Песни, звучащие на непонятном языке больше несут в себе музыкальную составляющую для тех, кто языка не понимает, а потому, гораздо лучше работает подсознание и очень тонко, человеком, смотрящим видеоряд, если его правильно подать (смонтировать), понимаются такие вещи, которые и словами то не передашь. За словами в этих песнях должны следить мы... Чтобы не сконфузиться в случае чего. Вот как то так я себе это представляю...

Спасибо за отзовы о моём ролике!!!

Последний раз редактировалось livememory; 25.02.2010 в 18:48.
livememory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SST (28.02.2010)
Старый 26.02.2010, 17:40   #72
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо всем авторам работ, получила большое удовольствие от просмотра ваших клипов, творческих вам успехов!
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 08:32   #73
TVideo
Знаток
 
Регистрация: 02.01.2010
Возраст: 47
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 189 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 534
TVideo is just really nice
По умолчанию

последняя работа, ваши комментарии


Комментарий модератора
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 21:23.
TVideo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (28.02.2010), FILIN (20.09.2014), IvaIrIva (02.03.2010), SST (28.02.2010), tanya23 (21.03.2010)
Старый 28.02.2010, 13:00   #74
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Обалдеть, как красиво у вас там это происходит! Ролик, конечно, в целом понравился. А теперь, что не понравилось. На 0.10 и там, в конце фильма, каравай хлеба с ликом на заднем плане. Если бы камеру чуть больше повернуть в другую сторону, святой на иконе выглядел бы лучше. А так обрезали его. Я не верующий, но заметил. Вторая, как бы не точность на 0.47 – камера чуть наклонилась и картина на стене стала боком. И в голове у меня какой-то дискомфорт. Но это все мелочи, на которые и я бы забил. Главная претензия – нет единства картинки и звука. Песня такая шикарно лирическая, под нее бы закаты снимать, целоваться, медленно поворачиваться там, а они одеваются под нее и как-то слишком делово. Вы там и замедлили, пытались это сгладить, придать моменту значимости, но все равно видно, что одеваются, как перед походом в кабак (извините). Не уважают они Вашу работу. Или плохо объяснили, как себя вести. Но так – шикарно. Или у меня украинские гены всполошились? Спасибо!
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TVideo (28.02.2010)
Старый 28.02.2010, 23:24   #75
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Для Livememory. Я понимаю Ваши взгляды, но, увы, не разделяю. Это, думаю, связано с разницей в возрасте (старики более сентиментальные – не замечали?) и, главное, с тем, что Вы циник. Не обижайтесь – это профессиональное. Я тоже циник, но в своей области деятельности. Видимо все профессионалы со временем становятся циниками. Защитная реакция, так сказать. А поскольку в видеографии я любитель, то и отношение к роликам будет отличатся другим подходом. ИХМО
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 23:55   #76
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Для Yurko. Отлично! Такого юморного, но не балаганного, ролика я не видел до сих пор! Усталый взгляд прожженного профессионала. И смонтировано почти безупречно. Почти, потому, что я заметил на 2.44 букет зашевелился, что для Ч/Б кадра, олицетворяющего официоз, как бы не катит. Может в конце кадра включить цвет? Или подрезать кадр? Всё равно – пять баллов! Спасибо!
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 04:59   #77
Сириус
Ученик
 
Аватар для Сириус
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 522
Сириус has a spectacular aura about
По умолчанию

Стандартная работа - невеста


Комментарий модератора
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 21:26. Причина: Вставка видео вместо ссылки
Сириус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (02.03.2010), aleksey (17.03.2010), FILIN (20.09.2014), IvaIrIva (02.03.2010), tanya23 (21.03.2010)
Старый 02.03.2010, 21:53   #78
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня по ОРТ в программе Пусть говорят покажут кадры из моей старенькой работы Русско-турецкая свадьба, по крайней мере в анонсе промелькнули пара кадров
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (02.03.2010), FILIN (20.09.2014), IvaIrIva (02.03.2010), tanya23 (21.03.2010), Сириус (03.03.2010)
Старый 02.03.2010, 23:35   #79
IvaIrIva
Мастер
 
Аватар для IvaIrIva
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1,270
Поблагодарили 676 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 603
IvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Яка файна наречена! Дуже сподобалось!
Перевод: Какая прекрасная невеста! Очень понравилась!
-----------------------------------------
Господа операторы! Может кто из вас работал на тематической свадьбе?
Было бы интересно посмотреть ролики.

Последний раз редактировалось Admina; 06.03.2010 в 17:13.
IvaIrIva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TVideo (03.03.2010)
Старый 02.03.2010, 23:48   #80
IvaIrIva
Мастер
 
Аватар для IvaIrIva
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1,270
Поблагодарили 676 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 603
IvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Мне нравятся Ваши фильмы.
Немножко посплетничаю Нравятся туркам славянские девушки, особенно блондинки. А этот ещё и разницу в возрасте подчёркивает отеческими поцелуйчиками в лобик!
IvaIrIva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@лексей (17.03.2010), Alex073 (20.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru