Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 12:32   #1
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию Качество создания ДВД дисков

Здравствуйте уважаемые форумчане! Натаскавщись немного в съемке и монтаже, хочу сделать небольшой скачек в сторону качества создания ДВД дисков. Сейчас пишу в Неро 7.10 прога неплохая, вот только менюшек маловато. На днях посмотрел видео ДВД, одного видеооргафа и понял, что сильно отстал в этом вопросе. Хотя съемка и монтаж мой на уровне, благодаря тому, что постоянно изучаю работы опытных видеоографов т.ч и на этом сайте.
Мой комп достаточно мощьный, имею неплохую видео карту, работаю в Винде 7.
Поделитесь плиз опытом создания ДВД дисков.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 15:48   #2
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

нужно создать двд диск, или все-таки меню?
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 16:27   #3
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @лексей Посмотреть сообщение
нужно создать двд диск, или все-таки меню?
Желательно и то и другое! Хотелось бы высокого качества. Я в Неро записывал в наивысшем качестве, и при этом задавал функцию проверить диск после записи на ошибки итд. и не всегда они проходят эту проверку. Например у меня дома работает, а у клиента стопорится, вот и приходится брать бубен и плясать. Хотя в момент записи я вообще комп не трогаю. Однако у многих моих знакомых есть диски мероприятий разных которые им делают на заказ, так там и меню и качество, в разы лучше. Вот я прошу поделится опытом, с тем, чтобы улучшить качество записи и оформления дисков. Спасибо!
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 18:59   #4
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

в какой проге монтируешь, кажется мне пинакл!?
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 19:35   #5
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 561
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

Писать нужно на хороших дисках и нормальном (свежем) приводе. А так будешь искать проблемы вечность...
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 19:54   #6
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Диск может тормозить из-за того что он не -R, а +R. Спросите у этого видеографа, будьте проще, он скажет как делает, а вообще, не в программе дело, а в фантазии исполнителя!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 20:14   #7
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Ребята комп почти новый видео карта GT9500 AMD X 2 X 6000, 2x3800 итд. два привода LG. Я на компе не экономил. Я только попросил Вас поделится опытом, кто в какой проге делает ДВД. Уважаемый Алекс, многое чему я научился это были ваши работы и советы, я за вашим творчеством слежу давно на разных форумах внимаю многому. Однако сейчас у меня делема, поэтому я попросил поделится опытом. Так как столкнулся с тем, что постоянно парюсь с качеством записи готового материала. У меня дома блок 100шт -R и столько же +R, помимо этого купил 50 шт -R на 8,5 Гб. Цель перейти на качество, которое я увидел у моих знакомых. Там им делал совершенно посторонний человек и я не имею возможности у него спросить в чем он пишет. Прошу всех понять меня правильно, хочу услышать в каких программах опытные Видеопрофи делают свои работа на ДВД. Спасибо, с уважением Михаил Германия.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 20:27   #8
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 561
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

Качество начинается с исходного материала. Ты снимаешь такой же камерой как то человек?
Иначе говоря начат поиск не с той стороны.
Приводы ЛЖ не считаю хорошими (ИМХО) Качество на выходе не зависит от типа дисков... хоть - хоть +, это способ записи а не качество...
Я пишу только на приводах НЕК, битсеттинг стоит на DVD-ROM, и естественно на дисках +, т.к. только они позволяют записать в этом типе диска. Диски только вербатим.

Для перехода на качество нужен не комп а камера... а остальное приложется само сабой.

По поводу иронии в сторону Пинакла, он делает даже HD материал с таким же качеством как и другие программы.
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 21:21   #9
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Андрей спасибо за ваши старания разьяснить мне, что я бежнадежен. Однако прочьтите первый пост, там написанно ..... качество съемки на уровне. Работаю на две камеры Соньки
SR 11, и FX520 характеристики в инете. Одной я снимаю общий план, другой детали хорошая цвето передача большая матрица позволяет мне делать неплохое видео. Мой конек монтаж!!!
Я у вас просил поделится лишь опытом создания ДВД, т.е я спрашивал и спрашиваю в какой проге более опытные коллеги работают. Моя просьба сводится поделится опытом. Спасибо.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 21:41   #10
Demkoff
Гуру
 
Аватар для Demkoff
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Belarus
Возраст: 48
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 155 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 553
Demkoff is a glorious beacon of lightDemkoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я монтаж делаю в Вегасе, DVD создаю в Архитекте. Т.к. стандартные менюшки Архитекта, мягко говоря, меня не устраивают, то меню я создаю в Фотошопе. Можно сделать и анимированное меню, вставив вместо старичной картинки заранее просчитанный видео файл. Короче говоря, всё зависит от Вашей фантазии и умения работать в различных программах.
Demkoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Maik61 (13.08.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поведение заказчика, делимся опытом. Alex073 Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 95 10.09.2013 07:37
Делимся мнением и опытом по Sony HDR HC5E nikonov Видеокамеры 3 20.08.2010 08:40


Часовой пояс GMT +1, время: 06:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru