Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Безопасность и защита

Важная информация

Безопасность и защита Вирусы - антивирусы, проблемы и решения.

Результаты опроса: Нужна ли эта тема ???
ДА 41 95.35%
НЕТ 1 2.33%
НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ 0 0%
МНЕ ВСЁ РАВНО 1 2.33%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 09:42   #1
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
Smile Eset nod32 проблемы и решения

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ESET NOD32 обеспечивает надежную, современную защиту от угроз,
которым подвергается ваш ПК. Вирусы, черви, трояны и другие неприятности теперь не смогут причинить никакого вреда информации, ценной для вас. Усовершенствованные методы обнаружения, которые используются этой программой, обеспечивает защиту даже против будущих, потенциальных угроз, которыми являются новые сетевые черви и вирусы.

Скачать с оф. сайта можно перейдя по этой ссылке


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Платформа/ОС: Windows
Язык: русский
Размер: 30-40 MB (в зависимости от варианта продукта)



Инструкция по загрузке дистрибутивов программы:


1. Для загрузки Вам необходим ключ ( бесплатно у компании [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], )
2. Заходим на страницу загрузки по выше указанной ссылке.
3. Выбираем тип продуктов.
4. Нажимаем на ссылку в графе " Скачать".
6. Вводим Имя пользователя и Пароль (данные ключа) -> OK

Установка программы подробно описана (в картинках) немного ниже






Рекомендации по установке ESET NOD32:

1. Запускаем скачанный дистрибутив программы. В появившемся окне нажимаем "Далее".



2. Выбираем "Я принимаю условия лицензионного соглашения".


3. Выбираем пользовательский режим установки.


4. При необходимости, меняем папку установки.


5. Вводим данные ключа: Имя пользователя и Пароль, которые Вы использовали при загрузке инсталлятора программы.


6. Если Вы не используете прокси-сервер - выбирайте соответствующий пункт.


7. Компоненты программы изменять не рекомендую.


8. Для домашнего использования устанавливать защиту параметров конфигурации паролем не вижу смысла.


9. ВАЖНО! В дополнительных настройках снимаем галочку с "Включить передачу анонимной статистической информации".




10. Выбираем "Выключить обнаружение потенциально нежелательного ПО". Данный модуль грешит в плане установленного варезного софта.


11. "Установить". По окончанию инсталляции нажимаем "Завершить".




Вот и всё, пользуемся



При возникновении проблем с антивирусом оставляйте в коментариях пожелания, жалобы, предложения и т. д. (будем рады Вам помочь)

Последний раз редактировалось sandik; 08.02.2010 в 20:44.
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лелек (14.12.2009)
Старый 18.11.2009, 21:41   #2
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Провели мы тестинг продуктов Есет в начале сентября. Взяли четыре версии 2.7; 3.627 и 4(антивирь и смартс интернет секьюрити). Итог 2,7 нашел несколько червей, которые не увидели младшие братья. 3 версия подчистила порядочно за 2,7.
4 антивирь заблокировал сеть Тензор провайдера(нэт и сеть отрубились, позвонив поставщику, нам доложили что на их сервер производилась дос атаки и нас купировали афигеть) Интернет секьюрити заблокировал локальную сеть в одностороннем порядке, хотя настройки были выбраны - свободный доступ. В новых версиях эти причуды устранены. Но мой друг, который досатаковал провайдера так и сидит на 3 версии
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 22:29   #3
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня идеально работают в спарке 2 продукта по защите моего ПК это Outpost Firewall Pro 2009 и ESET NOD32 Antivirus и именно Antivirus а не Smart Security. Я неощющяю никаких неудобст - доволен, мало ресурсов жрёт, непревередливы и вработались вместе на ура, работа видна и особенно фаервола (отражение атак просто валом).Единственно что немного было необычно это обучение Outpost Firewall первые 2 недели работыа потом как по маслу.

Рекомендую всем этот комплект иметь на ПК, если нужно то выложу фаервол с пожизненным ключём обновления.
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 22:00   #4
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Рекомендую всем этот комплект иметь на ПК, если нужно то выложу фаервол с пожизненным ключём обновления.
Ой возьму на заметку, у меня компы постоянно онлайн, частенько попадаю под атаки(щас смарт секьюрити 4 стоит, от статической вирусни неплох а атаки пропускает) Но это куда лучше чем каспер или еще какая зараза! За ключик буду оч признателен. Года 3 назад имел печальный опыт поставить фаервол Аутпост и Нортона антивируса 2006! Угадайте что стало с компом
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 04:24   #5
MIKLE545
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MIKLE545 has a spectacular aura about
По умолчанию

Мне случайно подвернулась программа Shadow Defender ,которая неожиданно устроила меня на 200 процентов. Неожиданное решение проблем,причем легко и красиво.
Позволяет дополнительно юзать огромное количество пользовательских программ,проводить тестирование и т.д.,не засоряя систему никакими хвостами от деинсталированных программ.
Сейчас пользуюсь беплатным Avast,который мне больше нравится чем Касперский,впрочем это дело вкуса.
Скорее всего скоро снесу Avast за ненадобностью.
MIKLE545 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 06:54   #6
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Avast не лучший вариант, хоть он и значительно поднялся в последнее время, защиты от него практически никакой, если антивирь ничего не находит, это не значит что он хорошо защищает,а совсем напротив. Стационарно он не плохо ловит(если вирь уже на компе), а вот от проникновений плоховато.
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 09:16   #7
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию

MIKLE545

Потестил я Shadow Defender только что и невжду смысла в ней ну разве что от детишек поможет чтоб случайно что то неудалили.Четыре минуты издевательства с файлами на диске С и система умерла......

Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Спасибо за инфу.
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 09:39   #8
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandik Посмотреть сообщение
MIKLE545
Четыре минуты издевательства с файлами на диске С и система умерла......
Эт надо для экспирементов иметь отдельный комп, так нерв не напасешься каждый раз восстанавливать
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 10:06   #9
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_yurok Посмотреть сообщение
Эт надо для экспирементов иметь отдельный комп, так нерв не напасешься каждый раз восстанавливать
Естественно на рабочих я это не делаю, для этого есть ПК и ноуты для тестирования ОС и софта. В этом случае я тестил на неслабом ПК с ОС ХР
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 11:37   #10
MIKLE545
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MIKLE545 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_yurok Посмотреть сообщение
Эт надо для экспирементов иметь отдельный комп, так нерв не напасешься каждый раз восстанавливать
Опишите,пожалуйста,ваши действия.
Я не занимался специально,убиванием системы,но хочу попробывать ваш эксперимент.
Восстановление занимает 7 минут.
С уважением.
Михаил.
MIKLE545 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
логин и пароль для nod32


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru