Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe After Effects

Важная информация

Adobe After Effects Раздел посвященный видеоредактору Adobe After Effects (все версии )

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 21:00   #11
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

livememory,
В случае о котором вы написали получится полная ерунда, извините конечно, но есть 2 способа, масштабировать проект:
1.Так как рекомендовал выше Vladimir68.
2.Меню RENDER в OUTPUT MODULE (желательно выбрать MOV)
появится MAIN OPTIONS там есть настройки:
STRETCH - уместить ставите галочку,
STRETCH TO уместить в указываете размер 720x576 и
ставите галочку lock aspect ratio to 4x3 STRETCH Quality High.
У Вас получится Full HD переделанный в SD 720x576 4x3 без потери качества.
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 06:34   #12
livememory
Ученик
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 50
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
livememory has a spectacular aura about
По умолчанию

Не будет никакой ерунды. Тоже самое всё будет. Только нагляднее в 1000 раз и нигде никакие галочки ставить не надо... И о полях думать тоже не надо... Это первое... А второе - я не понял, как это вы собрались по совету Vladimir68 брать FullHD проект, ну допустим в которм исползуется много три д. (Да взять теже менюшки от promotion. Они даже ещё и не очень сложные...) тупо поменять разрешение выходной композиции на нужное, как вы говорите, после этого "слегка подправить" слои, так как разрешение изменилось... Ну чтож. Счасливого вам подправления
livememory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 07:13   #13
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

Буквально пару часов назад переделывал один из проектов от RevoStock, все получается прекрасно, и первым и вторым способом, а вот как это вы собираетесь1920х1080 поменять на 720х576 и при этом увидеть всю картинку в кадре, без черных полос сверху и снизу? Ведь эти разрешения не пропорциональны.
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 07:42   #14
livememory
Ученик
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 50
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
livememory has a spectacular aura about
По умолчанию

Я то как раз ничего не собирался менять... Я собирался вложить композицию с разрешением 1920 на 1080 в композицию с разрешением 720 на 576. Если в выходной композиции SD соотношение сторон 4 на 3 то получаются чёрные полосы сверху. Называется такой способ вписывания кадра leterbox/ Если выходная композиция SD в формате 16 на 9 тогда вообще ничего не надо... Ну немножко надо, но не критично вообще, даже заострять внимание на этом не хочу. Это наиболее быстрый и лёгкий способ. А если вы всё же будете пытаться вписать 16 на 9 в 4 на 3 то само собой повытягивается у вас всё... Не надо только вот сейчас говорить, что ничего не вытягивается, всё классно и здорово. Давайте тех данные вашего проекта и выходного проекта. И ещё интересно на результат мне посмотреть .... Как это вы так круто делаете, что у вас из широкоформатного проекта получается стандартный, и ничего не вытягивается и всё видно....

Я как то попробовал переделать один проект под SD... Переделка сложного проекта в котором исользыется трёхмерность, камеры, масштабирование и т.п из формата FULL HD в формат SD я приравниваю почти что к изготовлению проекта заново... Так что успехов...

Последний раз редактировалось livememory; 30.01.2010 в 08:11.
livememory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Genya_N (02.02.2010)
Старый 30.01.2010, 14:17   #15
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

Ну хорошо предположим вы правы, может быть я ошибаюсь, но объясните мне темному: если в проект вкладываешь фото я понимаю как его вписать в проект(разрешение позволяет),но как например вложить видео (исходник 720х576 4:3) ?
Если сделать по вашему оригинал проекта уменьшается, но ведь соответственно
уменьшается и вложенное видео.
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 14:25   #16
livememory
Ученик
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 50
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
livememory has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот тут уважаемый всё очень плохо. Тогда приходится действовать по методу, определённому уважаемым Vladimir68, т.е. конкретно перелопачивать весь проект.

Но можно в исходном проекте и увеличить исходник видео которое вкладываете маленько... Не всегда, но возможно. Терпимо получается. Хотя конечно и заметно.
livememory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 15:01   #17
livememory
Ученик
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 50
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
livememory has a spectacular aura about
По умолчанию

Я ещё хотел бы уточнить... Конечно я говорил про те проекты, которые очень сложны для переделки. Если есть личный интерес сделать это то ради бога. Если вы работаете на время, то это очень невыгодно. Само собой, не сложные проекты КОНЕЧНО лучше делать как советует Vladimir68.
livememory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 16:26   #18
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

nextvid,вот мной переделаный проект и не один а в этом ролике 3.И все они были 1920х1080, переделал на 720х576,вся картинка в кадре, без черных полос сверху и снизу.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nextvid (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 17:08   #19
livememory
Ученик
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 50
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
livememory has a spectacular aura about
По умолчанию

Молодец... Ещё мне интересно спросить о целесообразности такой пределки. Сейчас уже процентов 70 моих клиентов смотрят ДВД по ЖК телевизорам и Плазменным панелям. Они стали не так дорогои и в общем то всё больше и больше людей могут себе их позволить. Если кто то не может позволить сегодня, то точно сможет через пол года-год... И тогда им придётся смотреть ДВД в 4 на три на них. И когда они сделают их на весь экран тогда у них пропадёт сверху и снизу довольно много ценного изображаемого простраства. А в моём случае всё будет на весь экран... Как и должно быть. И ничего из кадра не уйдёт. И потом... Ну гораздо ведь стильнее сморится широкоформатное видео, пусть даже если оно смотрится на обычном телке и имеет полосы сверху и снизу... Даже художественные фильмы, не все конечно, но большинство по общественным каналам телевидения идут в именно в широкои формате. Это я к тому, что всё конечно здорово, но ИМХО лишняя работа. Я вот, например, снимая видео в 4на3 намеренно кладу сверху и снизу чёрные полосы... Неужели от этого чтот то теряется? По моему наоборот... [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

livememory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
a1487 (15.04.2010)
Старый 30.01.2010, 17:47   #20
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

livememory,советую приехать в любой забитый посёлок, и приблежонным к нему селам, и посмотреть у людей, какие у них телевизоры,и скоро ли они себе позволят это купить.А потом написать результат.Былобы очень интересненько от Вас уважаемый это услышать.
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nextvid (30.01.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru