Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Прочие форумы > Флуд - тоже труд!

Важная информация

Флуд - тоже труд! Немодерируемый раздел, отрываемся, пишем о чём угодно...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2010, 18:37   #1
artur2168
Ученик
 
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 55
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 524
artur2168 has a spectacular aura about
По умолчанию

Да действительно начинать было легче!!! Особенно если взять те времена когда и монтировать ничего не надо было! Вынял кассету и отдал молодым.

Последний раз редактировалось Alex073; 18.08.2010 в 20:24.
artur2168 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 20:27   #2
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Пример приведу такой: с кассеты на кассету переписывали, с двух одну собирали, на монтажном видаке вставки делали, на Panasonice M3000 так же записывали заставки, снимали с экрана программатора, что только не придумывали, а вы говорите легче............................................. .................................................. .....
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 05:50   #3
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Начинал с частной телекомпании (монтажером), обучался на месте, работал на относительно профессиональном оборудовании при наличии пульта и контроллеров. В общем у меня все было как бы ровно.
А вот на одном из семинаров по видеомонтажу встречал чудаков, которые при создании сюжетов для теленовостей пользовали обычные бытовые VHS-ники и постоянно выдергивали у них провода из видео и аудиоголовок чтобы наложить звук не стирая видео и наоборот. Вот это меня тогда здорово удивило, это сколько же нужно было корячиться?
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 06:51   #4
artur2168
Ученик
 
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 55
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 524
artur2168 has a spectacular aura about
По умолчанию

Я извиняюсь! Никого не хотел обидеть тем сообщением. Первую свою камеру купил в 1994 году, нет не для комерции, а для себя любимого. В то время я успешно торговал аппаратурой и материалом. А потом как водится снимал все подряд ну и как то меня пригласили на свадьбу поснимать- Родственники. Естественно ни о какой постановке кадра или еще что я тогда не знал да и знать не мог. Потом были еще свадьбы все не комерческие, ну а потом и несколько штук комерческих, но за очень маленькие деньги. Естественно ни о какой обработке речь не шла все были довольны и так. В 1999г развелся с женой и уехал жить в Одессу. А в 2004 пришлось вернуться. Году в 2005 меня по старой памяти нашли несколько человек и попросили снять свадьбы. Я конечно отнекивался, ну батареи были уже дохлые да и вобще! Но одну пришлось снять. И тогда я всерьез задумался о приобритении новой цифровой камеры, к этому времени уже был интернет да и люди приходили по старой памяти. Вот в 2006 я и купил свою первую Panasonic NV GS 500. Ну и по ходу первая монтажка 9-я Пинакла. Сейчас уже многое умею людям нравится с каждой свадьбой улучшаю качество. Так что я с Вами рядом не стоял, я имею в виду по сравнению с вами я чайник.
artur2168 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 23:09   #5
AM_DM
Знаток
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 29 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 501
AM_DM has a spectacular aura about
По умолчанию

Жена ворчит - раньше снял свадьбу (начал с 1989 года), ночь посидел и всё - деньги в кармане. А сейчас сколько времени с одним заказом работаешь...
AM_DM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru