Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2014, 12:36   #1
Yevgen
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2014
Возраст: 44
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevgen has a spectacular aura about
По умолчанию Видео о санаториях

Здравствуйте уважаемые форумчане !

Я здесь новичок, зовут меня Евгений. Зарегестрировался я здесь для того, чтоб понять что я делаю правильно а что нет, главное с вашей помощью, услышать вашу оценку и мнение о моей работе, что для меня очень важно.


Пожалуйста, дайте оценку моей работе, т.е. ролику который я снял, нарезал и создал.

Почему Вас прошу об этом? Чтоб понять если все ли правильно я делаю, т.к. я самоучка, ничего не читал, не смотрел как снимать, взял фотик canon eos 60d, программу premiere pro и начал. Вначале получилось то что получилось, все фильмы о санаториях под тем видео что посмотрите ниже перейдя по ссылке снимал я. Сейчас работаю в компании и мой шеф хочет чтоб я эти видео о санаториях снимал как то по другому и резал их в постпродукции по другому, но я смотрю и читаю уроки в интернете и к сожалению пока ничего нового не обнаружил для себя, а именно для того направления в котором снимаю видео, чтоб найти идею как снимать то что снимаю по другому (плюс суть в том что ролики не рекламные, а информативные, для того чтоб клиенту было легче сделать выбор в какой санаторий поехать на лечение, шеф не хочет чтоб в ролике были указаны детали, краны в умывальнике, ваза в номере, цветы, поэтому все снято и показано с угла местности)

Лично считаю что все дело в самой технике, я работаю со штативом и слайдером, но как сами знаете есть множество разных штативов специальных, дроны, с которыми можно снимать по другому, как хочет мой шеф, но он говорит что нет, что так как я снимаю своим фотиком, то если мой фотик возьмет Спилберг, то с тем-же штативом и слайдером снимет в миллион раз лучше ролик.

Поэтому мне интересна ваша точка зрения, нужно ли мне, а самое главное есть ли вообще что-то такое, что мне поможет снимать эти ролики по другому? (кроме техники -штативы, дроны и т.п.), может правила какие-то...



все видео на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - ролики о санаториях. Еще с раннего возраста мне всегда нравилось снимать видео, сначала на видеокамеру sony, самую дешевую которая могла быть в 2000-е годы, всегда тягал ее с собой, нравиться мне очень снимать, но считаю что шеф прав и мне нужно пройти обучения, почитать книги, семинары, может что-то открою для себя новое, ну и самое главное, это этот форум, где собраны люди которые делают то, что мне нравиться, а это снимают и режут и клеют в фильмы то, что отсняли.

Буду очень признателен за ответ !

Спасибо и желаю всем удачи !

Комментарий модератора
Скерцо:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и, в частности, с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Настоятельно рекомендую ознакомиться!!!
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 14:37   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Евгений, не скажу, что я спец в подобного рода фильмах, но уверен на 200% что информацию надо ПОДАВАТЬ. Причем так, чтобы зрителю было интересно до последнего кадра.
Я согласен с вашим шефом, не надо разжевывать (имеются в виду детали - вазы, унитазы). Согласитесь, кем-то уже пожеванное хочется выплюнуть. Информацию надо давать скупо, по секрету. Как будто зритель подглядел, подслушал, взял языка ... В этом случае очень помогает ... персонаж. Давайте представим, как ваш ролик выглядел бы, заведись в нем герои. Думаю, парочка будет оптимально. Итак ...

Общий план санатория/пансионата/что бы ни снималось. Солнечное утро. Панорама камерой останавливается на окне. Можно его даже приблизить, чтобы было понятно, куда мы хотим попасть.

Средний план. Лучики света играют на лице спящей девушки. Она просыпается, встает и идет в душ. Провожая ее, камера задерживается на окне, где зритель мельком может увидеть прекрасный вид на скалу

Средний план. Девушка моется в душе. Походя можно заметить и обстановку в санузле.

Крупный план. Мужские ноги бегут по полосе тренажера. Отъезд камеры. Молодой человек закончил заниматься в тренажерном зале и отправился в душ.

Средний план. Проход камеры за девушкой (параллельно зритель отмечает для себя обстановку и планировку номера). Она открывает шкаф, вытаскивает одежду и кладет ее на кровать. Задумывается.

Общий план. Коридор, по которому снуют персонал и посетители. Лучше их будет много. Значит, санаторий популярный.

Общий план. Столовая.
Средний. Молодой человек из тренажерного зала стоит в очереди. Сзади присоединяется девушка.
Пока движется очередь, можно через аппетитные блюда показать берущих их посетителей.
Первый повод для знакомства молодых людей - они потянулись за единственным оставшимся блюдом. Парень, понятно, уступает его девушке.


Продолжать можно много, но принцип, я думаю, вы уже поняли. Фильм должна сквозить ИСТОРИЯ, которая происходит на фоне атрибутов пансионата. Неважно, что у нее будет всего одна линия (удастся придумать больше - здорово). Важно, чтобы она закончилась хэппи-эндом (главное, не сопливым) и у зрителя от увиденного остались положительные эмоции.

Теперь о музыке. Мне АБСОЛЮТНО не понравилась композиция, которую вы выбрали. Она НИ-КА-КА-Я. Ро-о-овненькая, без взлетов и спусков. Не эмоциональная, короче. Надо создавать эмоциональный фон в фильме. И ничто не сможет это сделать так, как музыка и звуковое оформление.
Важно понимать, какой настрой в фильме вы хотите создать и на какую возрастную аудиторию рассчитываете. Для пожилых людей лучше использовать музыку их юности, зрелости. Короче, вызывающую ностальгию, желание вернуться назад, когда все было легче и проще. Универсальна, на мой взгляд, в этом плане музыка Поля Мориа. Возможно, кто-то предложит других авторов. Не рекомендую использовать песни - они навязывают свое содержание. Вне конкуренции классика. Хочу заметить, снимай я ролики такого плана, музыка использовалась бы динамичная, легкая. Без тяжелых и грустных нот. Продолжительность - 3-5 минут, не более. Люди должны верить, что оздоровление будет не только легким, но и быстрым.
Словом, выбор за вами. Удачи и успехов!

Последний раз редактировалось Скерцо; 01.04.2014 в 14:50.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrey5577 (30.03.2014), sharp (30.03.2014), Денис В (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 10:38   #3
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Не могу не согласиться со Скерцо. На 3-ей минуте мне стало поднаедать. Хотелось перемотать. Вроде всё снято отлично, но сюжета нет. Сам работаю в отеле и снимаю подобное видео (кинокомпания СМГ), сюжет Скерцо очень понравился. Думаю, что как-нибудь возьму на вооружение. Обычно в таких роликах нужно снимать массовость, чтобы показать , что в отеле много людей живут и он очень популярен. Снять, как автомобиль, например, подъезжает, выходят гости с чемоданами, подходят к стойке приёма и т.д. Так быдет более эффектнее. У Вас на кадрах мало людей, заметно, что съёмка была в не сезон (летом или зимой), мало гостей на шведке. И сам ролик долгий сильно. Лучше малость убрать движения и убрать прожолжительность кадра, чем занудиться от просмотра. Это же рекламный ролик? Чем короче, тем лучше. Но совсем коротко, тоже плохо.
В общем удачи на следующих этапах))
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:08   #4
Yevgen
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2014
Возраст: 44
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevgen has a spectacular aura about
По умолчанию

Благодарю за ответ и мнение !

Ролики не несут рекламный характер, они информативные, для клиентов, которые затрудняются с выбором, т.е. наша цель, показать человеку, который собирается на лечение, которое стоит минимально 1000 - 2000 евро, где он будет проживать, лечится, питаться 7 - 21 день, в какой ванной он будет лежать на процедуре, старая она или новая, вода в ней минеральная или простая из под крана, в каком номере он будет спать, куда выходят окна из номера, душь ли в номере или ванна, на сколько богато и разнообразно питание.

У людей нет возможности при данном выборе пройти несколько санаториев и отелей чтоб посмотреть как там и что, они находятся за тысячи км от курорта, поэтому мы решили им все максимально приблизить, чтоб было проще выбирать, многие приехав, разочаровываются, что нет воды из источника в отеле, что на завтрак всего два вида каши а не 5, что нет своего доктора, а приходит по определенным дням какойто непонятный дядя в халате и назначает источник для питья, от которого потом сидит гость неделю в туалете, при этом он заплатил 2000 евро, летел в самолете до праги 3 часа, потом ехал трансфером 2 часа и тут тебе на, вид из окна на скалу, а не на курортную часть...... понимаете, а так клиент посмотрев наше видео знает все от а до я, что его ждет ! Что он будет есть и где, в маленькой столовой или в большом ресторане и т.д. и т.п.

Когда я хочу купить машину, я иду в салон и трогаю ее, езжу тест драйв, смотрю под капот, днище, а при выборе санаторнокурортного дома такой возможности нет, вот мы и решили дать людям такую возможность.

В начале мы инспирировались у ребят из lookinhotels.ru они снимают в таком же формате и что касается деталей, о которых я писал, так они их снимают специально, чтоб люди видели в каком состоянии в номере сантехника и мебель, поверьте мне, увидев девушку моющуюся в душе, 50-ти летняя бабушка или дедушка непоймут какой там кран, ржавый или новый, и есть ли плесень в углах душевой кабины )))

Наши клиенты в основном женщины от 40 и выше, показав девушку и парня в ролике это будет глупо выглядеть, молодые ходят по дискотекам и барам, а не ездят на лечение язвы желудка или подагры или грыжи в позвоночнике, хотя сегодня встречаются и молодые особи на курортах, но в 95% это люди после 40.

Вот, вроде в е сказал, благодарю за внимание и буду рад вновь услышать, вернее прочитать Ваше мнение !

Еще раз огромное спасибо за ответ !
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 08:19   #5
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Принцип опосредованной информации более действенен, нежели тупое разглядывание чего-либо. Я, к примеру, смотря ваши ролики, тех сведений, которыми вы поделились в предыдущем посте, не получил. Дело в том, что вы не сделали ни на чем акцентов. Вы показываете кран, но зритель (а ведь я зритель) не знает, что в этом кране необычного, на что надо обратить внимание. Вы показываете вид на скалу, а я не понимаю, что в этом ужасного или замечательного. У вас фильм в стиле "No comments". Но человек, который собирается приобрести услугу - вы ведь об услуге фильм снимаете - должен получить МАКСИМУМ информации. А от кого он может этот максимум получить? От молчащей камеры?

Возвращаемся к моей прежней песне. Парень и девушка - всего лишь персонажи, через которых идет информация. Они лазутчики, засланцы. Но "языком" в фильме может стать кто и что угодно. Персонажа заменить не проблема. Девушка легко может превратится в тетку, приехавшую на лечение. Всего несколько звонков дочери/сестре/подруге перед камерой/за кадром и подробный список претензий и восторгов зритель получает за здорово живешь:

(Панорама ванной комнаты. В зеркале на стене можно заметить разговаривающую по мобильнику тетку. Прижав трубку плечом к уху, она вытирает руки).

тетка: - Ты представляешь, я только проснулась, умыться не успела, стук в дверь. Пришел эдакий сморщенный гриб в халате, я думала врач, сейчас осматривать будет, а он взгляд лишь бросил и сразу в бумажку что-то писать. Протягивает ее мне и рукой машет в сторону двери. Проваливай, мол.

Журчание голоса в трубке.

тетка: - Нет. Это оказывается было направление на источник.

Журчание голоса в трубке.

тетка: - Я тоже думала, что прямо здесь. Что за две с лишним тысячи евро источник из крана в номере будет бить. (крупным планом утвердительный удар по смесителю - акцент на состоянии сантехники) Нет, пришлось тащиться на перекладных. И зачем. Я после этой воды два дня с унитаза (средний план - пинок по унитазу) не слезала. Кстати, об унитазах. Я, конечно, не думала, что сантехника здесь вся из золота, но ожидала, чего-то эдакого. А тут ...

Журчание голоса в трубке.


тетка: - Источник? Вода не фонтан. Но, знаешь, помогло. Я как-то посвежела.


.................

Я понимаю, что работа с актерами, текстом не всем под силу и по карману, да и снимать неодушевленное проще. Но ведь еще проще, как некоторые делают, снять титры, которыми вы поведаете все, о чем нам здесь рассказали. Будет ли это интересно? Как вы полагаете?
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 10:58   #6
Yevgen
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2014
Возраст: 44
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevgen has a spectacular aura about
По умолчанию

Да согласен, спасибо, по поводу информации, в низу идут к каждому кадру титры, или Вы иx незаметили? К каждой детали, номер, процедура, еда написано что это.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 12:12   #7
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Титры я заметил, но, согласитесь, читать длинный текст и одновременно рассматривать, объекты на видео проблематично. Учитывая, что основная аудитория, которой адресуются ролики, имеет не слишком хорошее зрение. Думаю, для упрощения работы логично было бы добавить дикторский текст.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 16:38   #8
Yevgen
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2014
Возраст: 44
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevgen has a spectacular aura about
По умолчанию

Хорошо, попробую сделать дикторский текс, спасибо Вам большое за терпение и за подсказки !

Если нужна будет помощь, всегда обращайтесь, рад помогу чем смогу.

По поводу музыки для ролика, что скажете на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Скерцо; 20.04.2014 в 09:42.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 09:42   #9
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Из какого цилиндра вы достаете этих бездыханных кроликов. Наборы смартсаундов? Или, того хуже, списки разрешенных на Ютьюбе произведений?
Музыка в фильме не может быть ровной. Вам сообщили что-то приятное/плохое. Разве пульс ваш не участится, разве в душе никаких перемен не произойдет. Разве вы не пойдете и не сделаете что-либо в связи со сказанным. Вот завязка, развитие и финал. Музыка тоже должна иметь эти три компонента (к монтажу, кстати, это тоже относится). В выбранных вами композициях они, конечно, есть но в совершенно задушенном состоянии.

На мой взгляд, для подобных роликов лучше использовать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], а конкретно Eine Kleine Nathtmusic K.525.
Если вам не подходит эта композиция, прослушайте на этой странице другие. Не исключаю, правда, что могут возникнуть проблемы с правоманией на Ютьюбе, но если ролики размещаются непосредственно на сайтах санаториев, то все будет в порядке.

Впрочем, я не настаиваю. Это ВАШИ фильмы. ВАМ и решать.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить видео на форум с серверов youtube.com и других видео хостингов Vitaly Правила форума и ЧаВо 14 24.04.2013 19:43
Запрет на фото-видео съемку (очень полезное и интересное видео) Hiss Video Флуд - тоже труд! 5 22.05.2012 18:58


Часовой пояс GMT +1, время: 17:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru