Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2014, 06:47   #81
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Тогда возникают сомнения в лозунге - "любое кодирование приводит к потере качества"...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 08:37   #82
zombie683
Мастер
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
zombie683 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Ты наверно в обиде на меня чуток из за своего же невежества
Я ни какого не в обиде и когда каждое утро кипячу чайник, но полный ноль в законах термодинамики и когда смотрю ТВ, но ничего не понимаю в принципах работы ЭЛТ и ЖК, как и 90% населения Земли. Ну а если ты претендуешь на оставшиеся 10% - будем подавать заявку в нобелевский комитет.

Цитата:
А Супер не понравился с самого первого раза когда я его увидел... А увидел я его раньше Вас
Супер это графическая морда для всех люниксообразных кодеров,конвертеров, плееров и пр. которую ребята из erightsoft приспособили под винду.
Знаком с ним еще по Убунту 10.04.
Цитата:
Тогда возникают сомнения в лозунге - "любое кодирование приводит к потере качества"...
Даже если ухитришься перекодировать с совпадающими с оригиналом битрейтом и др., то уже на глаз это будет "небо и земля", не говоря уже о всяких точнейших сравнениях.
zombie683 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 15:44   #83
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

zombie683,
Я не претендую, но и твою полную керню слушать не намерен... И считаю что во благо справедливости - обязан тянуть бремя разоблачителя тёмных идей ))))
Про супер мой друг - я отлично помню что ни ты ни жрец слова не сказали, когда я приводил его в пример...
Не знаю по процентам... Но умных людей постоянно читаю... Постоянно... даже когда не всё понимаю... Потом пойму... И я так думаю - тех людей намного меньше 10 процентов...
Битрейт - вот ты токо добавляешь новых вопросов, а ответов от тя не дождёсси...
В фалах эм пэ 4 есть функция которая устанавливает качество проигрывания... Я её не изучал... Я ещё тот вопрос не осознал.... Интересно что он делает... Когда на него набрёл пришла мысль (так как все имеющиеся у меня файлы были с наивысшим качеством этого параметра) то подумал что при таком значении будут передаваться в потоке все имеющиеся данные файла а при более низких значениях часть информации будет отсекаться на указанное значение... И зачем опять про вопрос сравнения???? Ты хотя б говори что то реально осознанное (как жрец например - с примерами и рассуждениями) а то молоть воду каждый сможет... Сравнение жрец указал какие и я пока с ним согласен... Чистый поток и кадр... При чём тут битрейт если жрец затратил время сравнил и сказал - что кадры идентичны.... Естественно и битрейт одинаков... или нет???
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 15:51   #84
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

И ещё.... Только от жреца веет тягой к знаниям!!!! Ты ж зомби - гонишься за первенством.... Остановись мой друг!!!! Тут не надо соревнавацццааа... Тут надо находить лучшее решение вопросов... Лично мне не заподло уразуметь от Вас то - чего ещё не понял....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 15:53   #85
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
Для меня лучшим сравнением будет сравнить выдернутые чистые потоки из исходника и из кодированного файла....
Вот в посту №55 я это как раз и сделал.
"Тогда возникают сомнения в лозунге - "любое кодирование приводит к потере качества"... -- к потере качества приводит только кодирование с ПЕРЕЖАТИЕМ. Без пережатия хоть 100 раз перекидывай -- ни одного байта не потеряешь.
=====
Теперь перейдём действительно к интересному. Махабхарата
http://www.youtube.com/watch?v=9uNne_vfy-4
Какой релиз лучше: WEBM больше по объёму, но закодирован не сильно хорошим VP8, или mp4 AVC, меньший по объёму, но закодирован гораздо лучшим кодеком h264?
Сравнивать, думаю, лучше способом, описанным в "Качественное конвертирование при помощи FFMPEG".
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 19:12   #86
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Жрец Нефтиды,

Не, мне интересней понять устройство эм пэ 4, тем более основную массу сделал... Пусть зомби сравнит иль ещё кто... Надо чтоб народ то присоединялся... Тогда и интересней будет...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 07:56   #87
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Эт я песню подделал.... Есть где нить она в лучшем качестве??? С Носковым конечно..
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 12:21   #88
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zombie683 Посмотреть сообщение
Супер это графическая морда для всех люниксообразных кодеров,конвертеров, плееров и пр. которую ребята из erightsoft приспособили под винду.
Но эта морда камня просит! В смысле, выполняет свои функции просто идеально, систематически обновляется, и пока заменить её чем-то надёжным не получается. Я сам жду-не дождусь, когда матрёшечник DASH кушать будет.
=====
Голосо, песенка не в моём вкусе. А всё-таки замечательно, что на нашем Форуме такие разные люди. Тем он и интересен.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 14:01   #89
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Жрец Нефтиды,

Она и не в моём... Ребятам подарок сварганить.... Мой вкус савсем другой..
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 18:58   #90
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот пусть они сами и надрываются. Вернёмся в тему темы. Вот здесь
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
я нашёл сравнение. Выжимка: VP8 чуток лучше h264, но у VP8 есть недостаток: если в кадре есть неподвижные и движущиеся части, то на движущиеся части выделяется непропорционально мало битрейта, в результате они выглядят хуже. Замечу, что у моего любимого XViD-а этого недостатка нет. От себя добавлю, что в декодере h264 есть замечательный алгоритм деблокинга "in-loop". В VP8 ничего такого нет, и если делать деблокинг, то только постпроцессингом.
Вывод: если файлы в тюбике имеют примерно одинаковый размер, то лучше скачивать h264. Но поскольку в этой "Махабхарате" VP8 процентов на 30 больше, чем h264, то размер здесь перевешивает качество кодека, и будем брать VP8.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторские права на YouTube Скерцо Мир интернет 3 10.07.2014 21:25
Как вставить видео на форум с серверов youtube.com и других видео хостингов Vitaly Правила форума и ЧаВо 14 24.04.2013 19:43
Немного о реверсе и качестве перекодировки aleksey Общие вопросы по видеомонтажу 17 15.11.2010 13:07


Часовой пояс GMT +1, время: 17:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru