Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2014, 18:48   #1
Akbejluk
Новичок
 
Аватар для Akbejluk
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Akbejluk has a spectacular aura about
По умолчанию Работы Akbpejluk

Всем доброго времени суток.
На этом форуме я новичок. Касательно видеосъемки я тоже новичок, но с уклоном в новичка-любителя. Так что не ругайтесь на меня, если вам не понравится ролик.
Единственное, чего бы мне хотелось - услышать трезвую критику в адрес моей работы. Желательно по пунктам: что, где, почему нехорошо, что следует доработать.
Кстати, это домашняя работа по одной из дисциплин в моем университете. Преподавателю понравилось, а вам?


_http://youtu.be/HgybKzI3dy8

Не пугайтесь названия. Оно никоим образом не относится к ролику. Это так, для забавы и для привлечения публики.

Комментарий модератора
Скерцо:
Ознакомьтесь с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], а также с принципами размещения [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Также не рекомендую подчищать исправления модераторов

Последний раз редактировалось Скерцо; 16.12.2014 в 21:42.
Akbejluk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 22:39   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Не пугайтесь названия. Оно никоим образом не относится к ролику. Это так, для забавы и для привлечения публики.
Кистень для банщика, или почем помои в долларах.

(Это чтобы читать было забавней и занимательней)

Общее впечатление: мало драматизма. Статичность обстановки ослабляет произносимый текст. Действует усыпляюще. Также не помешала бы "закончившаяся" на зрителе предыстория. Поясню. Насколько я понял, у вас Герой собирается уезжать на ПМЖ. И фильм - его рассуждения. Но все можно было снять практически без слов:
У выхода из комнаты несколько чемоданов и сумок (то, что у вас - это командировка на месяц). Герой затягивает последний ремень/застегивает последний замок. Этим начинается фильм. Закончив упаковывать вещи, Герой решает передохнуть и выпить чай/кофе/что угодно, кроме спиртного. Однако, нервничая, он не может сидеть спокойно и выходит с чашкой на балкон (обзор через балкон, как у вас, не так впечатляет). Постояв немного с нею и, видимо, передумав пить, отставляет в сторону и идет в коридор. Там одевается и выходит из квартиры.
Оставшееся действие происходит на улице, где он ходит ОДИН среди сотен прохожих, никому не нужный (извините, если неправильно воспринял суть вашего замысла). Неплохо, если для поддержки образа он встретит бездомную собаку и у них будет молчаливый диалог о том, как они похожи. Но тут к собаке подходит девушка и пристегивает к ней поводок. Хозяйка уводит собаку, а Герой, провожает их взглядом. Телефон пищит - пришло смс. Он смотрит, глаза оживают. Пальцы торопливо набирают номер. Услышав ответ, выходит из кадра. Несколько видов и панорам города, одна из которых завершается на нашем герое, стоящем уже в другом месте с одухотворенным лицом и прижатым к груди мобильником. Наконец, он спохватывается, звонит в службу заказа билетов и отменяет бронь.

Мне кажутся лишними титры, мелькающие по экрану, тем более, что они НЕ ДУБЛИРУЮТ текст, а дают только отрывочное представление о произносимом (если предположить, что звука не слышно).
Дерганные - рывками - перемещения Героя по квартире ролик так же не украшают и не прибавляют дополнительного смысла.
Ракурсы и планы не везде удачны, хотя понимаю - в квартире вообще сложно снять так как хотелось бы.
1:15. Неплохо было бы подсветить Героя хотя бы настольной лампой. Так темно.
1:30. Повторяющиеся кадры с 0:13 и 0:35 + нестыковка по положению

Музыка в конце фильма оборвана

Не скажу, что фильм плохой. Но, на мой взгляд, идея не разработана.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yuren (18.12.2014)
Старый 17.12.2014, 12:09   #3
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
услышать трезвую критику в адрес моей работы
если честно писать, то мне не очень понравилось. Идею Скерцо про балкон я тоже поддерживаю. Когда смотрел, мне не хватило кадра, когда главный герой на балкон выйдет. Он же вроде в свитере был, на случай если на балконе холодно. Можно было куртку одеть и там снять. Например, он открывает окно и смотрит в даль. Там показать отдельно кадр панорамы. Да и цвета какие-то мутные у ролика. Светлости и насыщенности не хватает. Общее впечатление у меня, как-будто посмотрел чёрно-белый ролик. Ещё, титры действительно лишние. Зачем они нужны? Какова их роль, если голос и так всё сообщает? Это же не субтитры?))) А вот там, где молодой человек читает сообщение, можно было бы подписать. Я, например, не успел прочитать что там написано. Тем более латиницей. Крупный кадр с руками на 0:38, как мне показалось, в конце ролика дублировался на 1:37. Правда уже в монотонном цвете.
А в целом, плавное движение без тряски - это плюс, также для первой работы совсем неплохо. Эмм... я предполагаю, будет и вторая часть?
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yuren (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 19:45   #4
Yuren
Мастер
 
Аватар для Yuren
 
Регистрация: 11.10.2014
Возраст: 52
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2,800
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 366
Yuren is a jewel in the rough
По умолчанию

Да, если смотреть взглядом профи, то нюансы есть перечисленные выше, и от себя- в конце фильма расфокус. Как для рядового зрителя.....то он всё это не заметит. А так, как для новичка то не плохо.
Yuren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 21:56   #5
Akbejluk
Новичок
 
Аватар для Akbejluk
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Akbejluk has a spectacular aura about
По умолчанию #ПУШКИНЖИВ, или ИМТ рознь ИМТ

Здравствуйте!
Как-то я уже выкладывала здесь свою работу, но потом отнесла в ремонт ноутбук, там провели полную чистку, пароль сбился, вспомнить его не смогла, поэтому не ответила на комментарии к прошлому видео. Но, думаю, ничего в этом страшного нет. А пароль-то вспомнила спустя полгода-год.
Итак, я и несколько моих друзей недавно сделали видеозарисовки относительно здорового образа жизни и ИМТ. Не могли бы Вы их оценить и сказать, где и что сделано не так на ваш взгляд. Нормальная ли картинка, понятен ли посыл.
Я добавлю описание к роликам, чтобы вы смогли соотносить увиденное со сказанным.
Приветствуется конструктивная критика.
*********************************

#ПУШКИНЖИВ, или Тайная связь с морковью

Пушкин всё-таки жив! Да, да.
На исход дуэли между Пушкиным и Дантесом смогли повлиять 14 сантиметров, принадлежащих Пушкину: морковь, которую он съел за секунду до дуэли. Оно и не удивительно – ведь B-кератин улучшает скорость реакции!
История обретает новый поворот, когда питаешься правильно.





*********************************

ИМТ рознь ИМТ!

Часто, когда люди слышат аббревиацию, не понимают, о чем речь, и делают догадки. Чем может быть "ИМТ"? Инженер Массировал Тетрадь, Изюм Моргал Тапочку, Иглобрюх Маркировал Тесто или... ?





*********************************
Заранее спасибо!
P.S. Или можете сказать, какой из всех роликов выигрышнее. Мы сами думаем, что хороши "Часть 1 #ПУШКИНЖИВ......" и "ИМТ рознь ИМТ" с игуаной.

Комментарий модератора
Скерцо:
Ознакомьтесь с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], а также с принципами размещения [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Akbejluk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 08:40   #6
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Несмотря на три ролика рекламы, у меня не возникло желание перейти на сайт, посмотреть его содержимое.
Опущу рекламную сторону этих произведений - в специфике привлечения внимания потребителя не силен. Скажу лишь, что ИМТ просто не понял. Что же до Пушкина ... Есть несколько замечаний.
"Пушкин" у вас хоть как-то приближен по стилистике к своему времени. "Секундант" - школьный драмкружок, где девочки играют даже не мальчиков, а дядь и стариков. Если вы потратились на парик и баки для "Пушкина", что помешало докупить накладные усы. На худой конец, клеем, которым прилаживали бакенбарды, можно было приклеить пучками настриженные волосы. Далее, внешний вид. В кадре ТРИ представителя одного сословия. Но только у двоих цилиндры. Причем, не будь головного убора у "Секунданта", это еще было бы простительно. Главное - равновесие композиции. Но обделен "Дантес", стоящий сбоку. Впрочем, на мой взгляд, цилиндр, да еще неважно сделанный, совсем не стыкуется с курткой на "рыбьем меху" у "Секунданта". Равно, как и с короткой курткой современного покроя у "Дантеса". Внешний вид слуги тоже странно стыкуется с выкриками "Батюшка, вы забыли". К чему вся эта критика малобюджетного ролика? Объясню. "Пушкин" имеет брендовую внешность. Курчавые волосы и баки сами по себе обеспечивают определенный уровень узнаваемости. ЦИЛИНДРЫ, ДА ЕЩЕ БЕЗ НАЛИЧИЯ СЮРТУКА, роли не играют. Отсюда, лишняя деталь "того времени" скорее разрушила, чем создала нужное впечатление.
Теперь о звуке. Речь стоило переозвучить и сбалансировать уровень каждого персонажа.
Последнее. Монтажный ляп, сделавший из "Пушкина" жалкого труса, которым он никогда не был:
0:40 Команда "Секунданта": "Стрелять!" и стреляет пистолет слева, где стоит "Пушкин". НО ..! Опустим, что на Черной речке выстрел первым совершил Дантес. И совершил его до того, как Пушкин занял позицию (так утверждается в некоторых источниках). Лучше обратите внимание, что во время этой команды делает "Дантес". Он еще идет к своей позиции. И он СПИНОЙ к "Пушкину". Делайте выводы сами, господа. Может здоровый образ жизни не так полезен?
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 09:38   #7
Akbejluk
Новичок
 
Аватар для Akbejluk
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Akbejluk has a spectacular aura about
По умолчанию

Скерцо, спасибо за ответ!

У Пушкина в ролике не было накладных бакенбардов. Все рисовалось черной подводкой, ровно как и усы распорядителя. Снималось все в довольно жаркий день, поэтому мы не стали приклеивать ни баки, ни усы.
Дантес действительно обделен. С этим мы согласны.

Понимаете, дуэль Пушкина и Дантеса был зимой. У нас же она - весной. Как нам сказал преподаватель, если хотите извращаться над временем, извращайтесь над всем по-полной.

>> Он еще идет к своей позиции.
Дантес не занял позицию, да. Это наш огрех с дальним планом, мы его попросту не пересняли, думали, что и так хорошо смонтируется. Пытались исправить в монтаже, но не получалось. Думаю, если бы мы еще раз сняли, было бы лучше.

>> малобюджетного ролика
Бюджетоотсутвующий ролик.

Мы Вас поняли. Замечания приняли к сведению.
Akbejluk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 10:14   #8
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
...Снималось все в довольно жаркий день ...
Тогда было проще вообще не париться во всех смысла на тему одежды и снимать парней в белых рубашках. Тем более, что чаще всего дуэлянты снимали верхнюю одежду перед стрельбой.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
adobe premiere pro, premiere, анимация, видео, видео съемка, интересно, монтаж, монтажер, мультфильм, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работы belv belv Видеоработы наших участников. 128 13.04.2020 18:24
Работы от Eddie Eddie Видеоработы наших участников. 9 12.01.2013 16:13


Часовой пояс GMT +1, время: 21:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru