Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Программы DVD авторинга

Важная информация

Программы DVD авторинга MediaChance DVD-lab PRO, SONIC ReelDVD, Scenarist, Adobe Encore Dvd и другие...

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2013, 19:06   #1
Данил Иванищев
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2013
Возраст: 37
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Данил Иванищев has a spectacular aura about
По умолчанию Удаление заставки из имеющегося DVD

Уважаемые знатоки,

Прошу вашего мудрого совета по решению следующей задачи:

Имеется скачанный через торрент и сохранённый на жёстком диске DVD фильм (т.е. стандартная папка Video_TS с файлами ISO VOB и BUP), готовый к записи на чистую болванку при помощи ImgBurn, Nero и т.п.

Но перед записью хотелось бы вначале удалить или изменить ненужную мне 40-секундную текстовую заставку в начале диска, соответствующую файлу VTS_01.VOB размером 38 МБ (сам фильм начинается с файла VTS_02.VOB, который весит ок. 1 ГБ). При этом требуется сохранить полную функциональность исходного DVD (интерактивное меню, управление субтитрами, переключение дорожек и т.п.) без сложного ремастеринга или конвертации в avi и др. форматы.

Я прекрасно понимаю, что просто так удалить этот небольшой файл с заставкой не получится, поскольку информация о нём зашита в управляющий файл VIDEO_TS.IFO.

Поэтому я хочу спросить: можно ли решить проблему при помощи программы Adobe Encore CS5 или иным способом (и возможно ли это в принципе)?

Перед тем, как задать это вопрос, я проделал следующий эксперимент: раз просто так удалить файлик нельзя, я решил попробовать изменить его (пусть даже пока на черный экран) под тем же именем, с тем же расширением и с той же длительностью. Так как формат VOB - это по сути mpeg 2, я импортировал его в Adobe Premiere, понизил яркость до чёрного экрана и снова экспортировал под тем же названием. Я заметил, что Adobe Premiere CS5 может открывать VOB файлы, но потом экспортирует только как mpeg. Поэтому пришлось менять расширение экспортированного файла с mpeg на VOB (естественно, с исчезновением цветного изображения файл стал весить в три раза меньше). После этого я вернул файлик в свою папку. Но при просмотре воспроизводится лишь этот 40-секундный чёрный ролик VTS_01.VOB, и на этом всё останавливается (в исходном DVD после рекламной заставки появлялось меню диска). На этот счёт у меня две версии: либо управляющий IFO-файл видит изменившийся размер файлика, либо в изначальном VOB были зашиты какие-то мета-данные, которые исчезли на этапе обработки в Premiere с изменнеим расширений mpeg-VOB. Иными словами, таким способом задачу решить я не смог.

Тогда я задал вопрос на форуме, откуда скачивал фильм, и мне ответили следующее: Используйте программу DVDFab старой версии (наверное лучше всего 6-й). Она позволяет записывать с диска только те видео и аудиодорожки с DVD, которые вы хотите.

Но, с одной стороны, этой программы я так и не нашёл для скачивания, а во-вторых, решил попытать счастья на других сайтах. Поскольку у меня имеется Adobe Encore CS5, я и хотел бы узнать, поможет ли она в принципе решить задачу. Или ещё что-нибудь подскажете?

Заранее благодарен
Дэн Иванищев
Данил Иванищев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Системные утилиты .Удаление программ slava61 Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 2 20.02.2024 11:04
Заставки Nayls Школьные 12 22.10.2015 15:34
Заставки staker Новогодние 11 07.01.2014 16:54
Перемещение стилей, переходов в другие категории, их удаление и хранение. Admina Уроки 2 17.10.2012 23:25
Заставки с надписью. Nayls Футажи в HD 1 08.03.2012 14:58


Часовой пояс GMT +1, время: 13:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru