Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2016, 17:11   #11
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Nick50_,
давненько прожигом не занимаюсь, да и привода года три как нет, но ситуацию отслеживаю - и "воз и ныне там"- гарантированно беспроблемная запись аудио дисков с cue - это ImBurn, на втором месте Burrn, но этот иногда может подложить свинью, третьим я бы назвал Exact Audio Copy, но он вообще не дружит с современными приводами, а также бывают косяки и со старыми моделями. Так же неплохо писала 6 неро с набором аудио плагинов, но она не работает выше ХР. CDBurner я бы не рекомендовал писать аудио хоть он и понимает cue - у меня он запарывал даже просто cd с данными.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nick50_ (01.08.2016)
Старый 02.08.2016, 23:16   #12
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Почитал я посты этой темы -- и умиление настало: в наше время терабайтных внешних дисководов есть ещё желающие прожигать аудио сидюки. Это как ретро-трамвай увидеть: проехал старинный трамвайчик -- и настроение у меня поднялось.
А вот интересно: в пересчёте чисто на CD-болванки, без учёта затрат на всё остальное, 1 терабайт сколько рублей будет стоить? В самом первом приближении.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 04:00   #13
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Жрец Нефтиды,

Эт ты не ходишь на сайты аудиофилов.... где есть такие слухачи - что слышат разницу в одинаковых файлах.... я уж молчу про wav, cda, raw и другие разные форматы...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 08:25   #14
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
и умиление настало: в наше время терабайтных внешних дисководов
умиление настанет когда вдруг гавкнется много терабайтный внеш. диск с милой сердцу коллекцией - "все что нажито-скачано-обработано непосильным трудом", а у меня прекрасно читаются болваночки еще 2001 года и хотя и они уже архаизм, но для аварийного случая самое то, да и внешники это тоже уже прошлое - облачные сервисы - тут вероятность отказа только одна - война и прямое попадание в здание с серверами.

PS наверное ты никогда не слышал звук со связки - чисто CD аудио вертушка + хороший усилок и акустика, что так умиляешься звучанию с внешних и внутренних хардов через ХР микшер и встроенную звуковуху.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 10:05   #15
Nick50_
Ученик
 
Аватар для Nick50_
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick50_ has a spectacular aura about
Smile

Жрец, ты прав. Я тоже уже давно не записываю компакт диски и предпочитаю для архивирования все тоже самое о чем ты говориш. Я 20 лет назад уехал жить за границу. И что касается аудио, я слушаю музыку практически всю свою сознательную (и не очень )) жизнь. Люблю блюз и блюз блюз-рок. Еще давно в бывшем СССР его не было и в помине. И когда появилась возможность тогда стал вопрос качественного рипа для архива. Имею коллекцию которую бережно храню. В те времена была только одна возможность - CD. Да времена поменялись, но как Prtava говорит "умиление настанет когда вдруг гавкнется много терабайтный внеш. диск с милой сердцу коллекцией"! Страшновато из-за этого. Поэтому когда в руки попадается стоящая для меня вещь все таки для меня надежнее снять ее на болванку. Имею диски старые 15 - 20 лет и больше. А внешних хардов сменил уже три. При том не всегда человек окажется на стуле перед компьютером. У меня в машине которая старая 8 лет акустика читает только CD. Менять плеер на новый не стал (имхо) после того как продавал старую машину с акустикой за 5000 € намучался с ее демонтажей и продажей. Да, я может быть старомодный но для меня это как то надежней. Спасибо!
Nick50_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 10:31   #16
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick50_ Посмотреть сообщение
Люблю блюз и блюз блюз-рок. Еще давно в бывшем СССР его не было и в помине
может я ошибаюсь в классификации, но вроде Dire Straits именно то что ты имеешь в виду- блюз-рок, в СССР по музыке я начал с 1976 года и все такое без проблем было на виниле "оттуда"(60-120 руб) и на лентах 15 руб запись на 525 метровую бобину на 19 скорости.

PS помнишь их культовую вещь - Money for Nothing [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] хотя мне больше нравится Sultans Of Swing
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 12:08   #17
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
А вот интересно: в пересчёте чисто на CD-болванки, без учёта затрат на всё остальное, 1 терабайт сколько рублей будет стоить? В самом первом приближении.
CD сейчас 5 руб, супер фирма макс 18 руб, dvd 9 - макс. 25 руб, BD verbatim -80-150 руб, но напрямую с инета, например Amazon брать коробками/упаковками намного дешевле, но какими бы плохими/поддельными/левыми все они не были - гарантированно будут читаться 5-20 лет (на фирменные BD заявлен срок чтения 100 лет).
Срок службы любого HDD по честному пишется в его паспорте - макс 5 лет, но это не включает воздействие внешних "укоротителей" жиэни - способы и места хранения, устойчивость к воздействию заморочек с российской электросетью (особенно при старой эл. проводке), а также любые случайные механические воздействия. Для любителей внешников в идеале должна быть такая схема - стабилизатор напряжения + качественный бесперебойник, ну и в обращении с ним "пушинки с него сдувать".
И другой момент - из умирающего CD/DVD/BD можно ивлечь содержимое как программно - ISOBuster, так и в некоторых случаях механически - просто аккуратно очистить поверхность болванки мыльным раствором - это мною неоднократно проверено и спасен контент со многих болванок.
Но извлечь контент с сдохнувшего внешника "на дому" всякими доморощенными прогами гуляющими по сети - невозможно, только в спец. фирму по этому делу, где проф. прога для восстановления стоит около 9000$ и сответственно обойдется востановление.
Так что считай не в сравнении, а во сколько у тебя выльется восстановление - в деньгах или в человекочасов, если будешь сам с нуля свою коллекцию восстанавливать.

Не знаю как сейчас, но когда был зареген на майлру, дали по акции 1 Тб на их облаке (а ведь можно завести пяток аккаунтоа), я кинул туда гигов 40 музыки и фильмов гигов 300 - все прекрасно функционирует и как я писал выше, убъет это только прямое попадание в здание с серверами или глобальная ядерная война.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем записать четыре канала звука? VIDEOMASTER-EV Звуковые платы 1 04.07.2011 07:37


Часовой пояс GMT +1, время: 04:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru