Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Canopus Edius

Важная информация

Canopus Edius Обсуждение всего, что связано с работой в программе Edius от Canopus inc.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2012, 08:32   #251
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

720х576 25 кадров - а выводите 640х480 30 кадров???? там же выше есть ДВ ПаЛ 4х3
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 21:36   #252
Persivalds
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Persivalds has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoon Посмотреть сообщение
цветокоррекция, как и всегда это - Color Balance, Color Wheel, White Balance, YUV Curve - в принципе достаточно для любой "коррекции цвета".
где взять .PLZ дайте ссылку
Persivalds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 18:04   #253
Annie
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Annie has a spectacular aura about
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Как сделать при монтаже подвижную камеру и плавный зум? Дело в том что я делаю при помощи Layouter, который в Edius, все становится в кубики и чем больше увеличение тем они больше. Я в этом новичок, может есть плагины которые сохраняют качество видео при этих процедурах?
Annie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 18:07   #254
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

В Едиус 7 это уже лучше реализовано. Но вы должны понять что даже увеличение на 10% на столько же уменьшает качество. Если вы увеличите на 1000..то там всего один квадрат и увидите
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 18:17   #255
Annie
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Annie has a spectacular aura about
По умолчанию

Вы знаете, я вижу просто кубики и они не уменьшаются с отъездом камеры, просто на отрезках куда наложен эффект они есть, а на других нет.
Annie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 18:26   #256
andrSan
Модератор
 
Аватар для andrSan
 
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 570 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 618
andrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Как сделать при монтаже подвижную камеру и плавный зум?
Вам нужно понять азы сьёмки и монтажа. Вообще нет ни одной монтажки где бы при искуственном зумме не терялось качество. Всё это надо делать при съёмке.
Попробую объяснить как можно проще. При съёмке вы фиксируете пиксель из тысячи которых состоит изображение и вот когда вы его начинаете увеличивать изображение, которое уже зафиксировано, то эти пиксели увеличиваются, и вы начинаете видеть квадратики - это и есть увеличеный пиксел, а вернее его граница.
Потому при монтаже если кто и использует увеличение, то только по минимуму, ну может чтоб картинка точно легла в кадр. Так же важно качество отснятого материала. Если был поставлен свет выставлена резкость и т.д, то есть вариан поиграться, а когда качество отснятого было не высоким, то что с ним уже поделаешь.

Так, что пробуйте реализовывать увеличение при съёмке, для этого нужно хоть немного работать над сценарием материала.
andrSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 18:34   #257
Annie
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Annie has a spectacular aura about
По умолчанию

Понимаете, я не снимаю. Мне дали видео исходное хорошего качества снято на проф камеры, но там очень мало динамики. Если бы они при съемке это делали, мне почикать вобще не проблема. У меня проблема следующая, как бы так объяснить, я накладываю этот самый эффект и у меня видео сразу становится с кубиками, даже не увеличенное, и они не меняются размером при наезде или отдалении. Возможно есть какие-то отдельные плагины которые работают с этим более корректно?
Annie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 18:42   #258
andrSan
Модератор
 
Аватар для andrSan
 
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 570 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 618
andrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond repute
По умолчанию

пробуйте зайти в Effect, далее Keyers, и выбирите 3D Picture in Picture, это гораздо лучше для работы как движения, так и увеличения.
Я даже где-то в ликбезе делал уроки, как с ним работать.
andrSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Annie (26.01.2014)
Старый 26.01.2014, 18:58   #259
Annie
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Annie has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо! Буду пробовать.
Annie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 15:06   #260
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
... я накладываю этот самый эффект и у меня видео сразу становится с кубиками, даже не увеличенное, и они не меняются размером при наезде или отдалении.
Это что за эффект такой, это просто дефект. В 3D Picture динамика делается легко в небольшом диапазоне практически без потери качества, тоже самое и в Layouter.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru