Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2015, 05:59   #31
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Ну а дальше в вав, потом Кодировщиком в wma lossless.
Так можно уменьшить количество операций и софта и все это делать только в wmp.
Не помню с какой версии, но теперь даэмон (хватит и бесплатного лайт) поддерживает работу с cue. Т.е. в даэмоне открываешь cue и получаешь виртуальный привод с CD audio, ПКМ на нем и "открыть с помощью WMP"(если wmp не дефолтен по умолчанию). А далее тем же wmp выдергиваешь нужные треки в wav, а потом гонишь в свой wma, вроде начиная с 11 wmp можно без кодировщика перегонять в wma лосслесс.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 13:04   #32
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Вот для форумчан со сходными замашками я и пишу свои занууудные писаааания.
Даже если был поклонником именно таких замашек, то не представляю как можно слушать концертник, когда например между композициями идет представление фронтменом состава группы и каждый из представляемых отмечается каким-нибудь муз. экспромтом, эти пассажи с нарастанием звука сливаются в начало композиции, ожидание в зале достигает кульминации, сейчас вот-вот грянет во всю мощь одна из лучших вещей группы, а гитарист все держит одну высочайшую ноту на фоне нарастающих каскадов барабанщика - и вот, здрастье вам - получите двух секундную паузу - это не облом, это такой обломище.
Да и в студийных альбомах, из все моих предпочтений за период 60-80 годов (о нынешнем дерьме не говорим), есть только одна группа, из всех отстойных альбомов которой действительно можно выдрать только одну вещь, которая не раз по настоящему заслуженно попадала в лидеры, а то и в первые места в разных опросах по теме - лучшая композиция всех времен и народов - Eagles Hotel California.
Да и те же студийники Queen, Pink Floyd, Manfred Mann и многих, многих других слушать с паузами, это все равно что скачать любимый фильм в лучшем качестве и засунуть туда рекламу через каждые 15 мин.

Ведь алгоритм твоих действий это - получить из единого файла лосслесс-альбома, тот же лосслесс но потреково (весь или выборочно) и др. расширение (wma). В этом случае никаких потерь конечно не будет, но к чему всэ эти лишние операции, не думаю что ты это делаешь из экономии места, что такое при современных объемах хранилищ 50 мб против 500 мб. Чем тебя не устраивает проигрывание в фубаре - открыл cue и выбирай что тебе нравиться и слушай. Поставь как ты любишь вывод - пер. звук. драйвер и получишь совершенно идентичный звук как wma в wmp.
Кстати недавно начал эксперементировать с кодированием в wma-лосслесс из командной строки и в фубаре, на audiophless software есть тема по этому в разделе кодеки-кодировщики, нужен лишь только экзешник (там можно скачать официальный) и строка команды для CMD или фубара. Но не успел толком начать, подоспел новый инсайд. билд, спрыгну с десятки на Редстоун, пока только ей занят.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 18:43   #33
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я, кажется, понял, в чём корень наших разногласий, Prtava: в той музыке, которую каждый из нас любит. Из того, что ты назвал, я даже не слышал ничего: не мой диапазон.
А вот моё: София Ротару -- примерно 50% песен, Цыгановы -- примерно столько же, Жанна Бичевская -- 5%, некоторые современный исполнители. Думаю, суть ясна. Каждая песня -- это отдельное творение.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 20:31   #34
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Жрец Нефтиды,
Кстати, Goldwave умеет открывать лосслесс файл с разметкой по cue, если таковой имеется
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Из того, что ты назвал, я даже не слышал ничего: не мой диапазон.
А вот попробуй, послушай, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] уверен будешь поражен, что песни Ротару это далеко не творение.
Только послушай от начала до конца.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 10:26   #35
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Goldwave умеет открывать лосслесс файл с разметкой по cue
Если Голдвэйв заставить разделывать тушу с разбивкой по куям, то одному кую ведомо, сколько тишины будет до и после песни.
Неее, я уж лучше своими ручками, привычным мне методом, 2 сек до и одну после, зато потом буду наслаждаться всю оставшуюся.
Теперь про твою запись. Прослушал от начала и до конца -- 43 мин не велик срок.
Прослушал и стёр: не мой музон. Совсем не мой. Ну что ж тут поделаешь?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 17:13   #36
rococo796
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2015
Возраст: 42
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rococo796 has a spectacular aura about
По умолчанию

Хорошую, качественную, ЖИВУЮ музыку - не надо слушать, её надо СМОТРЕТЬ... Смотреть видео - пусть даже плохого качества... Тогда Вы начнёте понимать как рождается звук.. Что одна и та же нота имеет столько оттенков - сколько есть людей на планете помноженное на количество раз, сколько каждый из них её сыграл... Это - неповторимость...
rococo796 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 17:44   #37
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

С возвращением из бан-эциха, Голосо!
Что ты имеешь ввиду: что должен быть приделан клип, что должно быть сопровождение съёмкой исполняющих музон музыкантов, или что?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 11:38   #38
rococo796
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2015
Возраст: 42
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rococo796 has a spectacular aura about
По умолчанию

Говорю об эмоциях на лице музыканта и в его теле - и соответствующем извлекаемом звуке... Музыку нужно слушать после просмотра того же концерта... Тогда ты начнёшь понимать и ощущать что то ещё...
Неужели никому не видно в тИлИвИзАрЕ - что эмоции на рожах исполнителей не соответствуют эмоциям произнесённого звука.... Это потому что кругом фанера... И музыкант не думает о звукоизвлечении - он думает как камера его покажет... А когда они на студии писали этот звук - вот там они напрягались и имели реальные эмоции на лице.... Толку от моих слов мало.. Это нужно посмотреть недельки две - живой звук-концерты... Тогда сами начнёте улавливать постоянную фальшивость и наглость этого на экране...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] .... Я вот об этом говорю.... О чистоте.. О правде... О реальности.. О приверженности звуку а не тому как ты будешь смотреться на экране.... Прежде чем слушать такую музыку - её надо посмотреть......... Проникнуться атмосферой... Да просто понять её - атмосферу этих людей и этой песни...
rococo796 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 11:48   #39
rococo796
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2015
Возраст: 42
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rococo796 has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Если не интересно смотреть то хотя бы глянте с 1 мин 18 сек..... там соло начинается... Я вот об этом говорю... Об отдачей своей энергии через звук.... Неповторимой...
rococo796 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 12:03   #40
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Каким образом твой словесный понос относится к данной теме?
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественное кодирование кодеком XViD Жрец Нефтиды Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 97 21.02.2019 11:25
Проблема с отображением звуковой дорожки kazbek Sony Vegas 4 21.05.2013 17:04
Снятие скриншотов с экрана slava61 Софт и игры 2 13.03.2012 14:18
Настройка звуковой карты NewGhost Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 2 17.03.2011 11:00
Звуковой редактор Audacity сам переключился на английский lubavasms Звуковые редакторы 16 09.02.2010 12:24


Часовой пояс GMT +1, время: 18:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru