Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Цифровая фотография > Фотокамеры (фотоаппараты)

Важная информация

Фотокамеры (фотоаппараты) Обсуждение моделей, советы по выбору, преимущества и недостатки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2016, 18:44   #11
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для начала определите по каким параметрам будете определять качество материала
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 19:50   #12
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
чтобы понять какая камера лучше или хуже, их нужно поставить в одинаковые условия
не знаю может и так.... но всегда и в любом вопросе возникает вопрос уровня качества..
если данный замысел жреца вообще никчёмен - ну какой тогда смысл в теме???
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 20:23   #13
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тема изначально холиварная, потому как не имеет базовой основы
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 08:39   #14
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я и не предполагал поставить камеры в абсолютно одинаковые условия: в рамках форума это не возможно. Я предполагал сравнение съёмок примерно в одинаковых условиях. Пример довольно трудной для камеры задачи: человек стоит у окна, и солнце ему светит в спину. Камера стоит на автомате. Снимает профи, или новичок - для таких тестовых условий значения не имеет. Так вот, выкладывание съёмок в таких примерно одинаковых условиях может, мне представляется, многое сказать о камере. Камеру той марки, что у Ранета, точно покупать не буду. Уже есть польза.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 17:41   #15
ранет
Профи
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ранет has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Я и не предполагал поставить камеры в абсолютно одинаковые условия: в рамках форума это не возможно. Я предполагал сравнение съёмок примерно в одинаковых условиях. Пример довольно трудной для камеры задачи: человек стоит у окна, и солнце ему светит в спину. Камера стоит на автомате. Снимает профи, или новичок - для таких тестовых условий значения не имеет. Так вот, выкладывание съёмок в таких примерно одинаковых условиях может, мне представляется, многое сказать о камере. Камеру той марки, что у Ранета, точно покупать не буду. Уже есть польза.
Правильно,эта модель не для покупки.
ранет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 13:54   #16
ранет
Профи
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ранет has a spectacular aura about
По умолчанию

Много видео смотрел на Ютубе по обзору камер для видео, пока рассматриваю варианты
Sony AX 100
Panasonic GH4 или G80
Можно было сюда добавить sony A6500. Но она дороже в 2 раза,
ранет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 16:25   #17
rean
Ученик
 
Аватар для rean
 
Регистрация: 17.12.2016
Возраст: 50
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rean has a spectacular aura about
По умолчанию

Я, разрабатывая Video Artifact (программа для работы с исходниками как-раз для V-DSLR), смотрел исходники с полусотни разных камер. Сейчас огромный список поддерживается.

Выбирать стоит из параметров:
1) Максимально-возможный битрейт
2) Наличие специфичных артефактов (альясинг, муар)
3) Возможность вырубить шарп - это самое большое зло после артефактов
4) Ограничение на время съемки (есть ли перегрев матрицы)

Все остальное - не столь важно.

База данных вам ничего не даст. У меня такая база уже собрана - неколько гигабайтов. Все все-равно упирается в битрейт и в искажения. А разные мелочи типа наличие стабилизатора, работа автофокуса и т.п. - вопрос, решаемый привыканием к загонам камеры. Я, например, видео никогда не пишу в автофокусе, потому что все камеры, какие у меня были - не умели фокусироваться нормально.
rean вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yevgeniy782007 (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 20:17   #18
Yevgeniy782007
Знаток
 
Регистрация: 15.04.2015
Возраст: 45
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevgeniy782007 has a spectacular aura about
По умолчанию

мне кажется, что очень важно еще уметь использовать возможности камеры, идеала или явного лидера не будет, ибо это как раз и фишка маркетологов ). Когда пытаешься минимизировать одну слабую сторону, перейдя на иного производителя камер, всегда получаешь иной недостаток конструктивно оставленный производителем. Т.е. для объективного улучшения качества получаемого изображения при прочих равных условиях, имеет смысл по большому счету изменить (повысить) класс камеры.
Yevgeniy782007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 20:36   #19
Yevgeniy782007
Знаток
 
Регистрация: 15.04.2015
Возраст: 45
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevgeniy782007 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ранет Посмотреть сообщение
Много видео смотрел на Ютубе по обзору камер для видео, пока рассматриваю варианты
Sony AX 100
Panasonic GH4 или G80
Можно было сюда добавить sony A6500. Но она дороже в 2 раза,
Опять же, если опыта с ДСЛР мало и нужно поливать (т.е. репортажка), при этом не претендовать на видеохудожника, то берите однозначно АХ100. На одну ДСЛР камеру - производить съемку свадеб или выпускных - это хождение по кромке лезвия, права на ошибку почти нет, здесь надо сразу обдумывать последующий монтаж с подсъемом немалого кол-ва перебивок, т.к. физически брака будет больше чем при съемке на видеокамеру. Если есть вторая камера, то однозначно GH4 или а6500 (при условии, если на сони сняли ограничение времени съемки). Сони а6500 - лучший автофокус, у GH4 - автофокус чуть уступает, но зато функциональность камеры на высоте. Хотя по фокусу все относительно, много зависит от объектива камеры, а их отдельное множество.
/например для гашей объективы (12-32 f2,8 и 35-100) - это супер стекла, но их стоимость хоть и оправдана, но сравнительно немаленькая, практически сравнима со стоимостью камеры сони АХ100 )/
Yevgeniy782007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 20:46   #20
Yevgeniy782007
Знаток
 
Регистрация: 15.04.2015
Возраст: 45
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevgeniy782007 has a spectacular aura about
По умолчанию

очень важно в случае выбора ДСЛР - просмотрите цены на соответсвующие объективы. Ну и конечно вы сами знаете по поводу приобретения как минимум монопода и хотя бы китайского микрофона (пушки), если нет рекордера (или диктофона). Если вы хотите иметь все под рукой как при съемке на видеокамеру, то это лишь - начало обвеса ДСЛР.
Зато результат качества вашего видео при правильной съемке - получится на порядок лучше чем например на Сони АХ100 и однозначно не хуже чем при съемке на проф.видеокамеру за несколько тысяч зеленых, но этому надо сначала научиться. Я тоже учусь и с каждым видео стараюсь убирать допущенные мною недостатки и оплошности ))
Yevgeniy782007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с видеокамерами AMF42 Видеокамеры 15 26.10.2015 13:38
Выбор камеры для съёмки р/y моделей. Vladimir N.S. Видеокамеры 9 20.02.2014 14:26
Нужен видеооператор-волонтёр на съёмки тренинга по достижению целей Daria_L Работа - поиск, предложения... 0 21.12.2011 19:41
Синхронизация съёмки с нескольких камер. Olesja Другие монтажные и вспомогательные программы. 15 28.10.2010 22:40


Часовой пояс GMT +1, время: 12:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru