Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2009, 05:53   #1
fireman54
Знаток
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
fireman54 has a spectacular aura about
По умолчанию видео от Яшина Евгения

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Alex073; 15.12.2009 в 08:10.
fireman54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (29.03.2010)
Старый 15.12.2009, 07:25   #2
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

ГЫ-ГЫ-ГЫ. .. Я это потому, что года три - четыре назад снял подобный ролик. Слепил его под ту же дыц-дыц- бум, выматерился и больше его не смотрел. Хоть там и машины переворачивались. Но тогда хоть солнечно у нас было, лето и друзья затащили посмотреть. На час меня хватило...Я, как и большинство, не фанат этого. Ладно. Про ошибки, кто куда едет, кто первый... Я пытался понять, что меня не устраивает в Вашем ролике. И кажется понял - нет сценария. Толпа и машины. И всего много. Кто против кого... А вот если бы Вы сняли, как Вася с Петей (или с Марусей) пошли смотреть Джип триал... Вот они идут и пальцами показывают на машины, флаги. Смотрят на большие колеса, что-то им объясняет кто-то. Они смотрят на лужу, в нее въезжает джип (у Вас въезжают классно, спору нет), потом в эту же лужу второй джип... Они сравнивают, что-то кричат, коментируют. За кого-то болеют. Потом этот кто-то руками разводит... Масса вариантов. Но сценарий нужен. Хотя бы в голове. А так ... Да Вы, наверное, и сами поняли, что ролик не очень. Дыц, дыц, бум. Хотя отдельные кадры вполне...
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 08:14   #3
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman54 Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Клип сделан грамотно, сюжет понятен, да и не нужен он тут, так держать!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 09:46   #4
fireman54
Знаток
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
fireman54 has a spectacular aura about
По умолчанию видео от Яшина Евгения

Всем доброго времени суток!
Для обозрения и конструктивной критики буду выкладывать сюда мои работы. Зараннее благодарен за внимание и понимание)))
Вот ролик с первенства России по спорт танцам

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

fireman54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (29.03.2010), SST (16.12.2009)
Старый 15.12.2009, 09:48   #5
fireman54
Знаток
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
fireman54 has a spectacular aura about
По умолчанию

Парад невест в городе Кстово 2009
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

fireman54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (29.03.2010)
Старый 15.12.2009, 11:01   #6
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Жень, с Колей Сосиным парад снимали? Я понял что осени хотел добавить, но мне кажется перебор с цветкором в салоне... А сочетание видео с парада и русской песни - впервые встречаю, оригинально, дальше сумбурно, но весело, косяков много, но все равно лучше, чем то что я видел раньше про этот парад!
А вообще и про бальные танцы тоже, молодец, эмоции ловишь, юмора добавляешь, мне понравилось!

Последний раз редактировалось Alex073; 15.12.2009 в 13:45.
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 11:14   #7
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Посмотрел спортивные танцы. 5 БАЛЛОВ!!!
Из замечаний... Даже не хочется. Ну надпись "Представляет" я бы сократил минимум на треть. Дальше показалось, что на 0.39 надо закрыть углы. С Вашим умением, судя по заставке, это не сложно. Но, посмотрев весь ролик, решил, что это лишнее. Да, еще показалось, что кадр 0.42 надо бы чуть раньше,чтобы под музыку точнее попасть. Но, понимаю, там впереди парень, резать которого, с его мимикой - преступление. Спасибо!
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 11:49   #8
fireman54
Знаток
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
fireman54 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex073 Посмотреть сообщение
Жень, с Колей Сосиным парад снимали? Я понял что осени хотел добавить, но мне кажется перебор с цветкором в салоне... А сочетание видео с парада и русской песни - впервые встречаю, оригинально, дальше сумбурно, но весело, косяков много, но все равно лучше, чем то что я видел раньше про этот парад!
А вообще и про бальные танцы тоже, молодец, эмоции ловишь, юмора добавляешь, мне понравилось!
Парад снимал и монтировал один. С цветокором переборщил полюбому, просто как раз эксперимент на этом ролике начал ставить)).
С косяками да, эт моя беда...эээне хватает усидчивости, желание посмотреть целиком побеждает))))) на монтаж парада у меня ушло 1 час 20 минут. А потом уже лень стало вылизывать до близости к идеалу.
Спасиб за замечания, все в цвет)))

Последний раз редактировалось Alex073; 15.12.2009 в 13:45.
fireman54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 11:54   #9
fireman54
Знаток
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
fireman54 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SST Посмотреть сообщение
Посмотрел спортивные танцы. 5 БАЛЛОВ!!!
Из замечаний... Даже не хочется. Ну надпись "Представляет" я бы сократил минимум на треть. Дальше показалось, что на 0.39 надо закрыть углы. С Вашим умением, судя по заставке, это не сложно. Но, посмотрев весь ролик, решил, что это лишнее. Да, еще показалось, что кадр 0.42 надо бы чуть раньше,чтобы под музыку точнее попасть. Но, понимаю, там впереди парень, резать которого, с его мимикой - преступление. Спасибо!
Спасибо за замечания, учтем... еще бы захотелось к прошедшим работам возвращаться))
По заставке да....эт я себя потешил)))))))))
fireman54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 13:13   #10
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Про парад невест...Первое,что хочется сделать, это сломать зум у оператора. Но по порядку. Впечатления. Все барышни на невест не тянут. Когда причесываются - вроде тянут (мужские прически 0.20 - прелесть) и снято достойно. Но потом, по условиям игры, изображая невест - уже не тянут. Ну да ладно. Замечания. 1.13 - хотели показать тапки? Согласен, прикольно, только бы сразу за туфельками, хотя..., но зачем камеру задирать? 2.00 - машут руками. Зачем? Уже прощаются? 2.25 - девчушка - прелесть. Только пока зум до нее добрался, кадр кончился. Обидно даже. 2.45 - тоже самое. Пока зумом приблизили ребенка, показали кучу лишнего (штаны, животы, бутылки...). Поставить бы сразу в кадр хотя бы крупно лицо ребенка, было бы, по моему, лучше. Сразу за ребенком идет кадр - не понравился. Вот 3.11, самый конец кадра (опять этот зум долго ехал) - понравился. Дальше, кончается первая песня, тут бы затемнение или еще что, ну песня плавно затухает. А имеем стык. Дальше идет навстречу колонна невест. А голова у первой невесты обрезана, первая мысль. Потом догнал вроде идею, она мне даже понравилась. Но тогда надо было бы камеру чуть ниже. И может по сторонам заклеить все лишнее. Хотя, согласен, тут надо пробовать. 4.29 тут выражение лица диссонирует с праздником, я бы убрал. 4.32 опять дети. И опять зум долго долго до них добирается. Вот 4.44 взяли сразу крупный план ребенка и хорошо ведь. Единственно пролет - рано выключили камеру. Он там повернулся вроде и бац... Ладно. Не буду больше. Основную задачу, передать ощущение праздника, ролик выполнил. А то, что композиционно там много шероховатостей - так то ведь репортаж. Самый трудный жанр, вроде. Я даже почувствовал расстеряность оператора, когда он оказался там среди множества розовых кружевов. Спасибо за ролик.
Да, снимать футбол невест с нижней точки - экспромт или заготовка? Все равно пять баллов!
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru