Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Вопрос-ответ

Важная информация

Вопрос-ответ В этом разделе каждое сообщение состоит из вопроса и ответа на этот вопрос. В темах не предполагается дискуссия, сюда модераторы переносят только корректно сформулированные вопросы и ответы на них, чтобы последние не потерялись в процессе переписки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2015, 11:04   #1
ufolady
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Возраст: 53
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ufolady has a spectacular aura about
По умолчанию синхронная запись звука

Друзья,я не видеооператор.Я музыкант-клавишник).Дело такое:нужно записывать видео для выкладывания на ютубе . Моя исполнение на синтезаторах должно записываться синхронно со звуком. Звук должен быть записан качественно. Коннектить намерена следующим образом:синтезаторы_микшерный пульт_линейный вход видеокамеры. ВОПРОС:накидайте наименования моделей неплохих полупрофессиональных видеокамер,удобных и не глючных в рулежке управлении,и имеющих линейный вход для звука.Качество картинки,конечно,важно,но еще важнее звук,потому в видео будет моя авторская музыка,хочется,чтобы она достойно воспринималась на слух. Если кто-то из форумчан сможет и захочет проконсультировать по скайпу-буду очень благодарна!
ufolady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 11:14   #2
ufolady
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Возраст: 53
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ufolady has a spectacular aura about
По умолчанию

.,.после слова "потому" должно быть слово "что". И наверху вместо буквы Я должна быть Е. Из-за дурацких ошибок охота выкинуть смартфон на помойку вместе с хваленым мегафоновским интернетом на пару)))
ufolady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 12:04   #3
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как всё сложно. Не понятно про буквы вверху и не понятно зачем записывать звук на камеру. По другому никак не записать? На дворе 21-й век, разве синтезаторы не умеют сохранять свой звук в файл, который можно закинуть на флешку?
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 12:38   #4
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Советовать что-то конкретное не буду, так как любая техника - всегда кот в мешке. Можете выбрать, что вам приглянется - несколько вариантов - и спросить здесь уже более конкретно, может кто имел с этими моделями дело.
Что касается синхрона. Это не рекомендация, скорее "дележка" опытом. У моей камеры так себе родной микрофон. Точнее звуковуха. Я выхожу из ситуации следующим образом. Звук пишу на диктофон в телефоне и, разумеется, на родной микрофон с применением хлопка в ладоши (его на треке искать легче. Потом - при монтаже - совмещаю и "родной" звук удаляю. В вашем случае можно было бы писать звук на что-то выносное (ноутбук, к примеру) и производить ту же несложную процедуру. Хотя вообще-то, не очень понял почему нельзя записать музыку отдельно, а потом лишь под нее доснять себя? Или съемки предполагаются на концертах?
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 12:41   #5
ufolady
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Возраст: 53
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ufolady has a spectacular aura about
По умолчанию

Насчет ВВЕРХУ-это я про ошибки в тексте,когда глючит смартфон) У меня синтезаторы могут записывать как угодно-на жесткий диск,на флешку,в секвенсор,но вы не поняли,видимо..Мне нужно СИНХРОННО записывать видео вместе со звуком.Звук идет вместе с пальцами пианиста(клавишника). Наложить звук на видео после того-номер не пройдет.Будет несоответствие и свистопляс!)) Мне так же нужен совет-какую купить камеру(нужна полупрофессиональная трехматричная,с внешним микрофоном и линейным входом для записи звука с микшера.И с каким носителем лучше и надежнее,чтобы без проблем и возни сливать видео в интернет(HDD,sd-карты) ? Чтобы было как можно меньше головняка? )) У меня на данный момент камера Panasonic NV-GS70EN c mini-DV,но там дурдом с видеозахватом,поставили в комп плату pinnacle,комп ее не принимает
ufolady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 13:28   #6
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Чтобы проще было перекидывать материал в компьютер, лучше использовать камеру с вставляемой флеш-памятью. С HDD слив возможен лишь с наличием самой камеры, карточку же достал и делай, чего хочешь. Да, и если камера накроется, с материал на HDD умрет вместе с ней.
Ниже приведен ролик, снятый по описанной выше технологии (запись параллельного звукового сигнала с последующим совмещением). Процесс совмещения, кстати, занял не больше минуты.


Раз у вас есть возможность записи композиции в синтезатор или как еще, неважно, еще проще. Записывайте в него, параллельно снимая, затем совместите. Это будет чище звучать, нежели вы прицепите кабель к камере и через ее НЕЗАЗЕМЛЕННУЮ звуковуху будете впихивать синхрон в видео. Через меня прошли четыре камеры от разных производителей. НИ ОДНА по звуку не устраила, поверьте.
Кстати, а что, монтировать вы вообще не намечаете? С какого же ракурса вы хотите снимать, что и клавиши будут видны и зрителю ВСЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО?
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 14:03   #7
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Рыбников - класс!!!
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 14:04   #8
ufolady
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Возраст: 53
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ufolady has a spectacular aura about
По умолчанию синхронная запись звука

Спасибо огромное уважаемому сообществу за то,что уже несколько качественных ответов есть,здорово! И приятно! ..Я зал снимать не собираюсь,только домашнее видео,только саму себя+мои авторские ком-позиции. Я пока,к сожалению,не Геннадий Пучков,клавишник Григория Лепса,или Андрюша Державин из "Машины времени",поэтому до концертных залов дело пока не дошло. А домашнее видео предполагает стационарную съемку со штатива,очень удобно:там должна быть я,3-4 моих синта,клавиши,мои руки-живое исполнение,ну и,естественно,интересная качественнавя инструментальная музыка. Насчет записи в комп в параллель с видео-отлично,гениально! Что значит имеешь дело с профи,пол-дня,как зарегистрирована на форуме,-а уже столько информации от серьезных людей!
ufolady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 14:11   #9
ufolady
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Возраст: 53
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ufolady has a spectacular aura about
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
Рыбников - класс!!!
Рыбников вообще кумир многих инструменталистов,особливо в электронной области!
ufolady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 17:14   #10
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

ufolady,

Не не не уважаемая...и дорогая музыканша-клавишница... Если Вы в своём мозгу будите ставить планкой таких "кумиров" и слушать их и то сё... - думаю этим сразу ограничиваете своё мастерство как в плане техники - так в плане и гармонического мышления.... "Не плач Алиса.... ля ля ля.... ля ля ля... " )))) Это не уровень.. )))
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись работы на ПК с монитора zombie683 Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 0 17.11.2014 11:46
ЗАПИСЬ ЗВУКА ОТДЕЛЬНО Татьяна Бугаенко Вопрос-ответ 3 15.11.2014 15:08
запись видео alexandra0209 Вопрос-ответ 1 10.11.2013 07:27
Запись комментария в слайд. Admina Уроки 0 28.11.2012 20:13
Можно ли при съемке настроить камеру Sony на запись файлов о обычных форматах? Ladimir Видеокамеры 2 01.10.2011 08:37


Часовой пояс GMT +1, время: 13:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru