Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 04:53   #11
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

В прямом смысле, судя по названию она для фотографий, а вот как сделать 3Д видео?
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 07:04   #12
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте Иван! Под понятием 3Д Видео вы наверное понимаете создание плагинов? Т.е анимацию итд, или видео стерео. Если говорить о первом плагинах (иногда длугины наз.) то классический пример видео игры или футаж, анимация и др. существуют программы специально для этих целей. Например 3D max, я в ней сделал один единственный плагин, пока освоил прошло несколько месяцев, после этого на второй плагин просто нет желания. Просто так они не делаются, это нужно иметь адское терпение да и фантазию, которых у меня к моему сожалению можно сказать нет!!!! А в этой проге о которой вы говорите для фото там другое дело, простота да и удобство.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 08:10   #13
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

Да можно упростить вопрос и до стерео-видео, просто на всех компьютерных прогах, и настройках оно идет как 3Д. А в старые советские времена называлось стерео-фотография, стерео-фильм. Считаю, что при наличие современной техники, жалко упустить возможность поснимать сына (ему сейчас 5 м-цев) на что нибудь необычное.
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 11:41   #14
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Да вы правы съемка стерео происходит на две камеры. Если вы хоть чуток владеете английским я могу вам пульнуть эту прогу со всеми ее прибамбасами. Когда речь идет о детях, тут вопросов нет. Вы молодец, так держать!!!
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 13:30   #15
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за прогу если пульнете, попробую сам разобраться, а так идея простая. У меня сонька 500, у нее очень хороший фото режим 12мп, и FULL HD 1920х1080. всем этим можно управлять с пульта и фото и зум и видео, значит имея два аппарата закрепленных на одной позиции с пульта синхронно можно все делать.
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 15:06   #16
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Иван! Вы видимо невнимательный человек, мы с вами уже на втором форуме и у нас камеры одинаковые!!! У меня 520. Я говорю о фото программе, которая делает 3Д фото. Если вы о ней то нет проблем. А 3Д Макс для плагинов, то она вам пока не по силам без обид.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 17:37   #17
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

и я пока про фото, так как информации по видео нигде пока не попадалась, а наш пульт подходит к 7,9,10,11,12,500,520,550. 11 у меня была.
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 21:36   #18
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо Майкл, надыбал прогу Zoner 3d, и бумажные очки. поснимал неподвижные обьекты, да по старым фоткам прошелся, ничего прикольно, даже на распечатках. По поводу видео пока не разобрался с фильтрами. А так когда тебе прогу русифицируют сбросишь или на докторе Воване выкладывать будете?
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 10:24   #19
Сказочник
Ученик
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Сказочник has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет всем!!! Хочу поделиться своей идейкой насчет 3D видео. Помнится однажды попал на стереосеанс в кинотеатре, заело меня, сел за литературу, попробовал сделать стерео-насадку, как у товарища на посте#5, на фотик (Смена-8М), сделал, но ввиду молодости своей и того, что снимал на ч/б пленку(другой тогда почти и не было) получал на 1 "большом" кадре 2 "маленьких" - смотрел через "стереоскоп" (кто не знает - это такая штучка по виду похожая на бинокль, продавалась за 1руб. 70 коп. в каждом фотоотделе с комплектом цветных слайдов с видами Крыма или Ленинграда. Во какой я древний блин... :-))) Самопальное стерео с большой натяжкой! Пробовал ставить цветные фильтры и сводить в 1 кадр - не буду позориться описанием того что вышло, но червячок в одном месте не давал покоя - сейчас колдую новую насадку на SONY2100 с двумя поляризационными фильтрами. Суть такова - в одно зеркало попадает изображение поляризованное по вертикали, в другое - по горизонтали, изображения смешиваются в призме и попадают на матрицу, запись и монтаж обычные, но с нечетким изображением, просмотр в очках с разнополярными фильтрами. Эффект ЕСТЬ!!! но качество- ужас (надеюсь ненадолго). Но в идеале нужно две камеры, два фильтра-полярика, площадка для камер и немного терпения, чтобы свести (отъюстировать- если по науке) поле зрения камер. Затем в Премьере ставим видео с разных камер на 2 таймлайна, если камеры были синхронизированы, то вообще без проблем (ставим режим мультикам, автосинхронизацию, ставим уровень видео обоих дорожек на 50 % (50+50=100%)), прописываем что получилось в aviфайл и монтируем чего хотим. Но это в идеале!!! Имейте терпение, господа, включайте мозг и руки, может общими усилиями и превратим "Аватар" из шедевра в обычную киношку, чем мы хуже, А???? :-)))
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 10:41   #20
Сказочник
Ученик
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Сказочник has a spectacular aura about
По умолчанию

Alex073
Это сообщение не надо вставлять!!!
Прошу прощения, на videoforum я недавно, в основном зависаю на videomontajer.ru, немного удивил способ помещения ответов, только после проверки модератором, понятно желание защититься от лишнего флуда и прочих гадостей, но оперативность падает колоссально!!! Я активный свадебный оператор, нагрузки большие, поэтому заходить на сайты и общаться с коллегами приходится не часто и "на бегу", обычно приходишь либо с проблемой, либо с помощью для кого нибудь, тут важна оперативность, а не простое общение.
Извиняюсь много раз если что не так сказал! С уважением!
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:28.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru