Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 13:48   #81
VTaruss
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Возраст: 67
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VTaruss has a spectacular aura about
По умолчанию

Мдааа, промашка вышла,... с Геннадием-то...
Евгений?! Ну конечно -Евгений!
Евгений, пожалуй, соглашусь с Вами, по поводу знания/незнания злощастного алгоритма , он то действительно для мастеров-ремонтников, всё равно сии коды сбоев зацифрованы, зашифрованы, и мало что дадут для пользователя, ведь сбой ещё не значит поломка.
Выложит ктонить на этом форуме - хорошо. Нет. Ну - на нет и суда нет.
С ув., Владислав.
VTaruss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Genya_N (24.09.2010)
Старый 07.10.2010, 08:12   #82
Чена
Ученик
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чена has a spectacular aura about
По умолчанию

Почитала отзывы о разных камерах и совсем запуталась. Какой смысл писать в FUll HD если телек его прочитать не может?
Чена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 09:28   #83
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

У вас не поддерживает-а у других поддерживает телевизор FullHD .Я сам перегоняю HD1920x1080 в 520X756 в монтажке. Жалко убивать реальное качество, а что делать.Считаю что если покупать камеру с нуля то только с возможностью записи HD/Телеки широкофарматные дешевеют-блюрэй проигрыватели тоже .Думаю что через год -два DVD уже не будет актуально. Во всяком случае заказ можно отдавать в 2-х вариантах :HD и SD качества ,т.к. если сейчас нету у человека Bluray то возможно скоро будет и он будет иметь возможность посмотреть в высоком разрешении на телевизоре.А пока нету может и в SD качестве смотреть.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:54   #84
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

Ну насчет Bluray еще поспорить можно. Станет ли он распространенным? Подобный вопрос уже рассматривался [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] пост 74. Может этот самый Bluray как раз и не сможет получить широкий круг пользователей из за того что появятся такие вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Сравните цены....
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Genya_N (08.10.2010), sahka58 (10.10.2010), Лелек (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 19:22   #85
Лелек
Просветлённый
 
Аватар для Лелек
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 255 сообщениях
Вес репутации: 674
Лелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
УВо всяком случае заказ можно отдавать в 2-х вариантах :HD и SD качества ,т.к. если сейчас нету у человека Bluray то возможно скоро будет и он будет иметь возможность посмотреть в высоком разрешении на телевизоре.А пока нету может и в SD качестве смотреть.
Вполне возможно , но... Захочет ли клиент платить за то , что пока ему в принципе не нужно и есть ли смысл делать то - за что клиент не захочет платить. Ведь для проcчета HD требуется на много больше времени и ресурса нежели для SD. Во всяком случае у нас в районе HD будет востребованно лет через 5 - не раньше. Потому, мне кажется ,брать HD камеру нужно исходя из ее востребованности. Даже сейчас трудно объяснить клиенту , что формат 16х9 более нужней ему ,нежели мне.Мне кажется , что подобная ситуация имеет место быть не только в нашем районе, но и во многих других . ИМХО конечно...
Лелек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nextvid (07.10.2010), sveta-prilukskaja (07.10.2010)
Старый 08.10.2010, 12:38   #86
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Как раз все наоборот. Мне проще сделать и вывести проект в HD т.к. у меня камера в SD не пишет (только в HD). чем перегонять HD в DVD и потом редактировать а потом опять в DVD - на это еще больше времени .Хотя плюсы конечно в том что DV материал редактируется проще. Но я поступаю иначе.

Поскольку просят DVD я же не скажу ,что я его не могу сделать , т.к. камера в HD пишет и уж тем более не попорошу за это денег .Ведь если попорошу малоли-что подумают люди (отдаю в лучшем формате по договору,а если хотите в худшем качестве за дополнительную плату). Поэтому я так и делал 1 сентября например ,полностью все редактировал как есть с исходников HD,и вывел тоже в HD ,так ведь быстрее и качество лучше. А потом уже готовый HD фильм перекодировал в DVD т.к. мне все равно пришлось бы это делать. А HD фильм отдал за так. Хотя можно и брать еще деньги за это.Но это не для меня. Кстати интересно а где вы живете-я живу в городе население 2млн.человек- у нас уже HD прет давно,просто не надо ждать что тебя попросят в HD делать,его надо самим предлагать и доказать на сравнительном примере что HD лучше!!

И еще..Малоли что. как придется делать в будущем. Дело в том что из HD можно сделать SD качество и записать его на DVD, а вот из SD ну никак HD качество не получишь. Поэтому у меня принципиальная позиция:покупать сейчас камеру с нуля надо только с поддержкой HD даже если он сейчас у многих и не востребован.

nextvid спаибо за полезную ссылку. По поводу новых штук мультимедиа плеер iconbit HD400Le - это конечно хорошо.Но ведь речь идет не о самих носителях HD коим Blu-ray является,а HD рассматривается как запись в более высоком разрешении картинки, а значит в более лучшем качестве от SD,а на какой носитель и в каком формате его отдавать -это уже другой вопрос.Я кстати на Bluray и не отдавал т.к. мне не на чем его записать. Просто скинул файлом на 8гб флэшку купленную за 600рублей., а он пусть сам решает исходя из своих возможностей.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:16   #87
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

Так я про запись ничего и не говорю, вопрос шел о рациональности Blu-ray, как носителей так и проигрывателей.
Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
т.к. если сейчас нету у человека Bluray то возможно скоро будет
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Genya_N (08.10.2010)
Старый 08.10.2010, 15:51   #88
Лелек
Просветлённый
 
Аватар для Лелек
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 255 сообщениях
Вес репутации: 674
Лелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond repute
По умолчанию

Genya_N,Живу я В Черновицкой области На Украине. Речь идет о выборе камеры. Вы свой выбор сделали и потому вынужденны вести съемку в HD. Но если человек стоит перед выбором , а HD будет востребованно еще не скоро ,не лучше-ли взять ту же SONY 2200 с честным 16х9 и эти 3,4,5 лет поработать с ней. Ведь согласитесь снимать HD-шной камерой, выводить в HD и перегонять в SD - это то же самое что стрелять из пушки по воробьям.
Лелек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 18:10   #89
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Это смотря кому.Не имея хорошей конфигурации ,это тяжело.Ну даже если не очень процессор-так редактируйте в DV .Вы сколько тратите время на монтаж свадьбы например?? отвечу за вас! чтобы получить хороший фильм можно не один день над ним сидеть. Так почему у вас нету времени пару часов поставить файлы в очередь на кодирование в DV и пойти свои дела делать?? У меня это по времени получается примерно столькоже как вы с камеры 2200 захватываете в комп через 1394 себе,ведь я сгон не делаю.! просто копирую!так что по воробьям не стреляю.

Естественно после окончательного вывода фильма в DV или Mpeg2 окончательно может качество и ухудшиться из-за второй перекодировки,но так незначительно ,что бы его увидеть нужно две картинки рядом ставить.Главное кодировать правильно.тогда потери наименьшие.

Теперь по поводу 2200 .Я незнаю насколько можно доверять этой информации но на савдинке и видеомаксе читал что в 2200 стоит таже матрица что и в FX1000 .Там пишут что анаморфный HDV(ксати раз пиксел растянутый 1440x1080 попутно возникает вопрос о честности этого 16:9 вот 1920x1080 это честный 16:9 так как 1920/1080=16/9) кодируется на лету в DV формат и с лету записывает на пленку в DV.Так если это верно(а у меня нету оснований не доверять этой информации.хотя впрочем насколько достоверно тоже не могу сказать) то мое мнение: лучше это сделать с помощью софта на компьютере т.к. по любому программы которые есть лучше програмного кода-кодирования который в самой камере.

Теперь про HD ,что бы оно было востребовано его еще нужно и самому продвигать, а если его продвигать по цене SD то у вас будут явные преимущества перед конкурентами у себя там где вы работаете.Будете отдавать также-в двух вариантах. Для меня не столько гемора доставит перекодировать в DV сколько разочарование если меня попросят HD а я скажу: нету такого,не делаем.Я тут далеко не видеограф ,оператором с большй буквы меня тоже не назовешь.Но ведь то что я тут написал оно и не связано с этим.Просто очевидные вещи понятные каждому.HDV лучше чем DV востребовано-не востребовано.Из HD можно DV получить, а вот наоборот не получится.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лелек (08.10.2010)
Старый 11.10.2010, 11:20   #90
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

Господа а может пора вообще переходить на 3Д?, Я всерьез задумываюсь о панасе 750? И поток 28, и как 2д без проблем?
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru