Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 10:19   #1
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 564
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию Видео от sahka58

Ролик весёлый, добрый. Снят перед новым годом, для предприятия.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (23.01.2014), SST (23.01.2014), Янек (03.02.2014)
Старый 23.01.2014, 10:39   #2
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 552
SST is just really nice
По умолчанию

Хм, он и понятен будет только работникам этого предприятия. Нужна или бегущая строка или дикторский текст. Хотя, допускаю, что я тупой. И , это, почему главный герой не оставил жвачку в кабинете министра? Обделил, понимаешь...
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 19:05   #3
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 564
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Нет Вы не тупой. На самом деле этот ролик намного продолжительнее и там почти всё понятно. Просто он участвовал в конкурсе, где по регламенту должен быть не более 4-х минут и его пришлось кардинально урезать. Хотя жюри видно не заметило, что он 9-ть с половиной минут. Наверно я не прав, что его опубликовал здесь. Извините. Но он позитивный, согласитесь.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 16:24   #4
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 564
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

_http://youtu.be/Omc_zTNVHiY

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (31.01.2014), SST (01.02.2014), Денис В (06.02.2014), Янек (03.02.2014)
Старый 01.02.2014, 13:39   #5
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 552
SST is just really nice
По умолчанию

Ох уж эти артисты. У них первая встреча, ну они ее изображают, и парень тут же хватается за талию (1.51), хотя объяснения от оператора наверняка были. Меня чуть напрягла, в первой части ролика, стыковка кадров. В частности 0.47-0.48. Он сначала уходит из кадра, а потом приходит. Не знаю почему, но напрягло. Ну и там еще шероховатости (взгляд чуть не туда (0.17), голова обрезанная (0.13)). Но в целом, да, впечатлило. Без тянучки кота за хвост, все в темпе и достаточно грамотно. Понравилось. Спасибо!
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sahka58 (01.02.2014)
Старый 01.02.2014, 17:39   #6
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 564
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Даже если бы вы сказали, что всё это полное дерьмо, я бы на вас не только не обиделся, а спасибо бы сказал. Правда. Потому что вы откликнулись. Помните какие были обсуждения года два назад. Была критика, плохая и хорошая, ругали и хвалили, спорили. Сейчас этого нет. Я не обвиняю форум, боже меня упаси, я люблю его первой любовью. Но иногда задумываюсь "А может это уже никому не надо? Время поменялось? Ну показал человек что-то, ну и ладно, ну и хорошо. А зачем это нам. Такое происходит почти на всех форумах. Пропал интерес, а может и желание. Я уже в годах и стал сентиментален, но я всегда считал видеофорум другом и не хочу в этом ошибаться, потому что прекрасно помню (и не только по этой причине) как несколько лет назад меня "вытаскивали за уши" по вопросам Эдиуса добрые, терпеливые люди, я до конца дней буду им благодарен. Простите за не по теме разговор. Хотел сказать про другое, посмотрите что творится на центральных каналах, слово "ужас" слабо. Про работы так называемых актёров уже устали говорить, простые воспитатели дед. садиков и врачи с медсёстрами намного предпочтительней. Пересветы и расфокусировки - норма, я уже не говорю про установку света- не умеют. А мы молодцы, мы по крайней мере стараемся.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SST (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 09:16   #7
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SST
У них первая встреча и парень тут же хватается за талию
К сожалению, сейчас это уже почти норма.

sahka58, время не поменялось. Поменялись люди. Сейчас все в своих заботах, погружены в себя. Людям некогда или нету сил даже кнопку "СПАСИБО" нажать.
Признаюсь, ваш ролик я начал смотреть почти сразу, как вы его выложили (в силу своих модераторских функций). Но досматривать не стал. Не потому, что не нашел ничего запрещенного для показа, а просто принял за очередную ЛавСтори, которые недолюбливаю. Плюс ко всему, в первых кадрах особо не за что было зацепиться, кроме, разве, выбора языка песни и песни вообще. Но об этом я уже много говорил в доброй половине своих постов и повторяться только из-за одного этого недостатка не хотелось. После вашего последнего сообщения решил все же просмотреть ролик до конца.
1. Кошелек. Если исходить из съемки и последующего монтажа, то он был девушкой "подкинут" как повод познакомиться. Я ПОНИМАЮ, что закладывалось не это: ведь девушка потом идет и говорит по мобильнику, который перед этим вытащила. Но если бы вы сделали акцент на вытаскивании из сумки мобильника и после этого крупным планом упавшем кошельке, то логика в видео получилась бы правильная.
2. Не понравилось с момента воспоминаний. Извиняюсь, слишком сопливо для первого дня знакомства, да и шаблонно для подобных эпизодов. Очень американские ходы со свечками и фоткой, с фарами и ногами. Причем оба хода не закончены:
  • свечки под углом к камере, фотография прямо. Кстати, она очень грязно привязана к ним в движении. И еще, на каком этаже живет девушка, что разглядела фотографию НА ТЕМНОМ АСФАЛЬТЕ ПРОТИВ ОГНЕЙ СВЕЧЕК (это придирки!)
  • Выход девушки на улицу. Камера не готова. Она поднимается к лицу, а не ждет его.
  • Вспыхивают фары и, против их света, зрителю показывают ноги "неизвестного". Он идет и... По логике, камера должна бы подняться, чтобы показать КТО ОН, но она не поднимается. Это мы выясняем в следующем кадре, который не вытекает из предыдущего. Более того, такой ход обычно актуален, когда зритель НЕ ЗНАЕТ, кто может придти. Здесь же на протяжение фильма мы видим не двоих претендентов, а только одного молодого человека, ухаживающего за девушкой, соответственно, КТО ЕЩЕ мог выложить "сердечко" на асфальте. К гадалке не надо ходить.

Последний раз редактировалось Скерцо; 06.02.2014 в 09:37.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sahka58 (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 11:14   #8
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 564
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо Скерцо. Немного коментария. Всё снималось без дублей, ребята очень торопились по своим делам и эта съёмка не была для них главным на этот день. Более того, он не до снят. Они "махнули рукой" и забыли про него. Я может тоже махнул бы, но я их знаю с пелёнок. Я не махнул, а попытался что-то из того что снял сделать. Эффект оказался просто потрясающим, когда во время свадьбы, в ресторане, без предупреждения, ролик появился на экране телевизора. Подруги во главе с невестой плакали не моргая (простите за украшательство), не говоря уже о мамках и бабульках. Жених с невестой не ожидали и не ждали этого видео. От этого мне достались поцелуи невесты, объятия жениха и добрые слова гостей. Теперь по существу.Про кошелёк (его заменило зеркало). Я уже говорил, что вся съёмка была без проб и дублей, за исключением этой. У невесты никак не получалось, доставая мобильник, сделать так чтобы выпал бумажник. Конечно этот момент я и хотел снять, но она не смогла. В итоге я ей говорю "просто выброси его". Вы всё верно подметили, но это глаз профессионала. Момент воспоминаний- я просто не счёл нужным в таком коротком ролике, это "растянуть", к тому же были причины на этом не заострять. Про свечки и фотографию - У нас технически не получалось это снять. Ветер всё переворачивал и гасил свечи, да и фотография была совсем другого человека и её необходимо было закрыть, что у меня получилось не качественно. Со второго этажа её конечно не разглядишь, но ведь это синематограф, иллюзия, обман. Мы на это смотрим с детства. Про фары и поднятие камеры - Мне так показалось правильным, к тому же если я бы поднял камеру, то зритель ничего бы не увидел, да и логика тут только одна, кроме жениха там никого не может быть.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (02.02.2014)
Старый 06.02.2014, 04:54   #9
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

крутой клип. Как в сказке)
Спасибо.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sahka58 (06.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить видео на форум с серверов youtube.com и других видео хостингов Vitaly Правила форума и ЧаВо 14 24.04.2013 19:43
Запрет на фото-видео съемку (очень полезное и интересное видео) Hiss Video Флуд - тоже труд! 5 22.05.2012 18:58


Часовой пояс GMT +1, время: 03:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru