Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2015, 10:31   #1
germanarih
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Возраст: 40
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
germanarih has a spectacular aura about
По умолчанию Задвоение кадров в Premiere pro cs6

Здравствуйте!

Пишу видео с помощью Bandicam (avi). Загружаю в Premiere cs6. На предпросмотре видео и звук задваиваются и получается кошмар. Такое ощущение, что там две дорожки видео и две аудио и они все рассинхронизированы.
Реднерится тоже плохо (та же проблема в готовом фильме).

Исходник выглядит отлично.

Буду очень благодарен за помощь в решении данной проблемы.
germanarih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 10:44   #2
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

что такое "задваиваются"? Выложите для примера небольшой видеофайл секунд на 5-10.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 11:54   #3
germanarih
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Возраст: 40
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
germanarih has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
что такое "задваиваются"? Выложите для примера небольшой видеофайл секунд на 5-10.
Звук вроде бы правильный, а вот с видео беда. Вот кусок видео: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
germanarih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 12:11   #4
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это реакция премьера на жестокость, он в шоке)))
Думаю тут что-то намудрено с метаданными. Возможная причина - неправильно остановленный захват. Но это всего лишь предположение. Каковы параметры захваченного видео (кодек, разрешение, частота кадров). AVI - всего лишь контейнер, внутри может быть что угодно, хорошо бы выяснить что именно там.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 12:20   #5
germanarih
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Возраст: 40
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
germanarih has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Это реакция премьера на жестокость, он в шоке)))
Думаю тут что-то намудрено с метаданными. Возможная причина - неправильно остановленный захват. Но это всего лишь предположение. Каковы параметры захваченного видео (кодек, разрешение, частота кадров). AVI - всего лишь контейнер, внутри может быть что угодно, хорошо бы выяснить что именно там.
: )))
Видео кодек: mpeg4
Разрешение: 1920:1080
Частота кадров: 30 fps
Звуковой кодек: pcm_s16le
Битрейт видео: 35455K

Забыл ещё сказать - в исходнике две аудио дорожки, а в премьер закрузилась только одна. Не думаю, что это важно, но всё же.

Да, и ещё. Кидал это видео в Sony Vegas - там предпросмотр правильный идёт. Не рендерил. С Вегасом не работаю.
germanarih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 12:31   #6
germanarih
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Возраст: 40
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
germanarih has a spectacular aura about
По умолчанию

А что означает "неправильно остановленный захват"?
germanarih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 12:31   #7
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

А чего вы хотели, у меня в этой игрухе fps под 100-ню, а вы захватываете 30,
как минимум захват нужно делать 60fps
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 12:38   #8
germanarih
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Возраст: 40
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
germanarih has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
А чего вы хотели, у меня в этой игрухе fps под 100-ню, а вы захватываете 30,
как минимум захват нужно делать 60fps
У меня железо такой fps не даст. К тому же я через Bandicam ограничиваю до 30 fps.
germanarih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 06:20   #9
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Неправильно остановленный захват - это когда запись останавливается не кнопкой "СТОП", а закрытием программы захвата, выключением компьютера, и т.д. и т.п. В таком случае программа открывает файл, но не закрывает, т.е. в метаданных прописано начало файла, но отсутствует информация о продолжительности и закрытии файла. Это так же как на видеокамере остановить запись не кнопкой, а выдергиванием аккумулятора.
Я являюсь поклонником АП, в данном случае как раз работаю в 6-й версии, но конкретного совета дать не могу, я просто не сталкивался с такой проблемой. Я знаю, что адобовские разработчики считают свое детище супер-пупер-профессиональной программой и не потрудились научить премьер работать с экзотическими форматами.
Совета не дам, но расскажу как бы в данном случае поступил я. Я бы сначала предложил этот файл вегасу (что Вы и сделали). Но предположим, что вегаса нет и монтировать придется в премьере. В таком случае я пропустил бы файл через какой-нибудь медиаконвертер, например "CarbonCoder" или "FormatFactory". Способ конечно не идеальный, но как вариант сгодится.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 15:27   #10
germanarih
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Возраст: 40
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
germanarih has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Неправильно остановленный захват - это когда запись останавливается не кнопкой "СТОП", а закрытием программы захвата, выключением компьютера, и т.д. и т.п. В таком случае программа открывает файл, но не закрывает, т.е. в метаданных прописано начало файла, но отсутствует информация о продолжительности и закрытии файла. Это так же как на видеокамере остановить запись не кнопкой, а выдергиванием аккумулятора.
Я являюсь поклонником АП, в данном случае как раз работаю в 6-й версии, но конкретного совета дать не могу, я просто не сталкивался с такой проблемой. Я знаю, что адобовские разработчики считают свое детище супер-пупер-профессиональной программой и не потрудились научить премьер работать с экзотическими форматами.
Совета не дам, но расскажу как бы в данном случае поступил я. Я бы сначала предложил этот файл вегасу (что Вы и сделали). Но предположим, что вегаса нет и монтировать придется в премьере. В таком случае я пропустил бы файл через какой-нибудь медиаконвертер, например "CarbonCoder" или "FormatFactory". Способ конечно не идеальный, но как вариант сгодится.
Методом пробы вычислил, что если захватывать видео Bandicam'ом с помощью кодека mpeg1, то проигрывается оно в АП хорошо. Причину этого так и не понял. Кодировщики в mpeg1 кодить отказались, перегнал эти видео в mpeg4 и всё работает. следующие буду записывать сразу с помощью mpeg1.

Спасибо за помощь!
germanarih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (20.05.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bitrate в Premiere cs5.5 endurance Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 1 04.10.2013 08:51
Снег в Premiere pro ele-na Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 2 22.11.2010 21:42
Камера HD снимающая больше 60 кадров в сек trr Видеокамеры 15 04.11.2010 18:52
premiere pro 2 akula_85 Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 0 19.08.2010 14:26


Часовой пояс GMT +1, время: 08:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru