Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Ваши предложения

Важная информация

Ваши предложения Сюда вносите предложения по расширению, развитию форума и улучшению его работы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 10:29   #31
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Есть у нас и такой раздел, милости просим [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 10:35   #32
Ksenija
Знаток
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 50
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 97 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 490
Ksenija is just really nice
Отправить сообщение для Ksenija с помощью ICQ
По умолчанию

Извиняюсь, не увидела
Ksenija вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 15:19   #33
Fellini
Знаток
 
Аватар для Fellini
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 65
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fellini has a spectacular aura about
По умолчанию

Есть идея!

Для привлекательности к сайту надо награждать в отдельных Темах цветными орденами и медальками за количественное участие, нереально, но всё равно приятно. Зелёные изумрудики квадратики - скучно. Пусть это будет на титульном листе. Например: крест "За отвагу" - не струсил и выложил двадцать рассказов - ниже планки в 15 строк не засчитывать - самому надо проверять, а то начнут борогозить строчка как рассказ, а то и рОман! Нашивка за "ранение в попу" - за систематические ошибки в текстах (10) - читать не хочется такую литературу, и я не читаю. От этого низкий показатель "спасибоВ". Надо сначала тексты проверить, а потом вставлять, а не наоборот! Ок?

За проскользнувший мат не бан, а Банан чтобы наглядно было самому видно, что после 5 Бананов прилетит Кокос! А это знаете ли очень больно)! Реальный рисованный Банан! Визуально для воспитания. На многих сайтах есть что-то подобное.

Мне можно давать деньгами в конверте, никто же не знает сколько там))! Или намекнуть, чтобы зашёл в кассу.

С уважением, ваш гениальный Fellini!
Fellini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 18:41   #34
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне представляется, что это идея со знаком минус. Мотивирую.
Наш форум на 90% посвящён техническим вопросам. А не стихам или литературным изыскам. Когда, например, я задаю вопрос, то значение имеет полнота ответа, а, не, скажем, лишняя запятая или орфографическая ошибка. Можно написать очень красивый и грамотный пост, но если он будет пустым, то и значимость его = 0.
Если ввести то, что ты предлагаешь, то наш форум станет превращаться в скопище охотников за лайками. Оно нужно? Итак этим """добром""" Сеть переполнена.
Идея же чёрных меток, какими бы фруктовыми прибамбасами мы её ни приукрасили, и того хуже. Напишет, скажем, жрец какую-нибудь глупость, Вася его технически разложит, не стесняясь в выражениях, а тот ему хлобысть в ответ банан-кокос! Типа, что недостаточно уважительно отнёсся к моему премудрому опусу.
ИМХО, идея-фикс.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 19:19   #35
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Чтобы оживить форум - нужно, чтобы опытные сторожилы, начали уделять своё время этому форуму. Не отвечать на вопросы, которые тут появляются (вернее не ставить это во главу угла - ответил и свалил) - а самому брать на себя бремя ведения темы. Ведь кто постоянно занимается видео - постоянно что то познаёт, улучшает, решает появляющиеся проблемы. Вот когда кто нибудь будет об этом тут вещать - то форум заметно оживится. Не надо ждать вопросов! Но - это труд! Хотя если всё равно этим занят постоянно - то черкнуть пост, не составит большого труда. Пиши посты - для будущего! ))) Не жди что тебе сразу начнут отвечать. Постепенно тема забурлит.
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 19:41   #36
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ребята, я очень часто замечаю, что некоторые из вас гнобят новичков,
будьте сдержаннее в своих комментариях и люди к вам потянутся
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rococo795 (23.03.2017)
Старый 24.03.2017, 09:51   #37
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже обеими руками за то, чтобы к нам тянулись.
Было бы также очень хорошо подумать о границе между корректным высказыванием несогласия (всё-таки не только для одного поглаживания по головке форум существует), и гноблением. Видимо, каждый тут для себя сам решит, но, может, подумать сообща стоит.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 15:19   #38
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Было бы также очень хорошо подумать
Вот о чём я и говорю. Только ля ля ля, да - ля ля ля. А дело в свои руки взять некому. Поэтому тишина тут так и будет продолжаться. (я не имел и не имею и не буду иметь - кинокамер и т.п. соответсвенно и прог аналогичных не ставлю - соответственно от меня толку ноль)....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 15:20   #39
Fellini
Знаток
 
Аватар для Fellini
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 65
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fellini has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну, вот и диалог вышел. Значит, стоит одному дать тему так и остальные отзовутся. Если тема рассказов не мной придумана, так и не мне её закрывать, я только выразил пожелание, что если уж кто-то имеет желание развлечь коллег своими рассказами, то почему бы нет? Но только без ошибок, а то и читать не имеет смысла.

Насчёт грамотных или неграмотных текстов. Если писать с ошибками, то зачем вообще это делать)? Могут, подумать, что сайт отстойный и тут тусуются школьники. Я высказал пожелание, что нужно проверять то, что пишем (Рецензирование и Правописание). Ну, если кому-то в лом, то тут уж мне нечего сказать - такое уж воспитание. Только без обид.

"Медальки и кокосы" это не столь важно было бы коллегиальное решение, не моё личное, если модер предложил идею улучшения сайта, то почему он должен быть шаблонным и скучным? Если только делать темы о видео и технике не разнообразя его, то сайт, будет чисто технарским и неинтересным. "Эта штучка прикручивается к этой и так далее" - это чисто по техническим темам. Чем больше тем, тем интересней, не правда ли? И народ ушедший вернётся, придут и другие.

Я себя здесь "новичком" не считаю (несмотря на звание под аватаром – зовите хоть как только не контр-адмиралом)), потому что смотрю разное видео у пользователей и отмечаю что порой за продвинутыми титрами нет ничего стоящего. А это кино создавали не «новички». Я не хочу никого обидеть, но если удержаться и не подсказать, то автор так и будет грести в лодке палкой вместо весла. Мой личный видео-стаж 12 лет, поменял 4 камеры, переломал много штативов в походах, снимал много чего. А выкладываю только природное кино. Снимать такое кино сложно, но интересно, как и любое другое, особенно заниматься монтажом, тут уж работа творческая. Если кто работает на свадьбы то это тоже хорошая тема, но для тех, кто этим занимается, зарабатывая на жизнь. Каждый зарабатывает своим увлечением по-разному. Мне нравятся природные фильмы, туризм, всякие детские утренники, концерты. Другим может быть интересно другое.

Со Жрецом Нефтиды согласен, я только по шаманил, предлагая как-то выправить сайт в лучшую сторону. Конечно, текст должен быть наполнен технически грамотно, но не у всех есть такие фундаментальные знания. Всё идёт только из опыта своих и чужих наработок. И замечу я не такой продвинутый в видео, но чему успел научиться, тому и рад. Жаль, что в моё время (молодость)), не было таких видеокамер как сейчас.

Вы, извините, кого ругал я «строго», тут мы согласны, скажи, Серёга)!

С уважением, ваш коллега и режиссёр Fellini!

Да, тот самый)!

Автографы в порядке живой очереди.

(Рецензирование и Правописание)
Fellini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 15:54   #40
Fellini
Знаток
 
Аватар для Fellini
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 65
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fellini has a spectacular aura about
По умолчанию

Темы создаются пользователями и если "предлагать" изменить их "маршрут" то народ уйдёт в другие наиболее интересные массовые заведения. Создатель темы рулит ей как махонький бугор-администратор, а если там появляется всякое фулиганьё "слышь ты плюгавый, закурить дай" то махонький без прикрытия админа загнётся и тоже свалит.
Я многих просмотрел форумщиков и пришёл к выводу, что товарищ пришёл, написал тему и увидел, что с ней сделали фулюганы (ужаснулся) и ушёл. Навсегда.

Бывает, что создают всякую тему-дрянь как я! Оказывается, "Юмор" уже есть - «Забавные, интересные, смешные истории из нашей личной жизни, а я сделал тему "Юморные стихи" что в корне неправильно. Стихи это тоже истории, но в рифму.
Тему "Юморные стихи" прошу закрыть. Это я погорячился, новичок же)! Пропустил!
Fellini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru