Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2010, 15:52   #101
rojalmees
Знаток
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 497
rojalmees has a spectacular aura about
По умолчанию

Рассматривая различные модели камкордеров естественно очень хочется выбрать модель "на все случаи жизни"...
Но все фирмы реально не заинтересованы в одной модели сочетать даже лучшие свои наработки, Пусть даже эти наработки были реализованы в предъидущих моделях. Известные фирмы ,выпускающие и про- технику, на массовых моделях
"отрабатывают" новые свои разработки. Это распространяется и на модели класса Про- . Это всё объясняется в основном коммерческим интересом фирм.
На сегодня покупка камкордера обязательно влечёт покупку техники для обработки отснятого вами видеоматериала. Также может возникнуть необходимость модернизации ( апгрейта ) компьютера.Первым устройством ,которое может потребовать апгрейда видеокарта. Рекомендую обратить внимания на карты nVIDIA ,поддерживающие технологию "СUBA". Подробно можно ознакомиться в Интернете. И конечно добавить систему для охлаждения видеокарты. Следующее - звуковую карту...тут многое зависит от задач и тем которые вы используете - выбор большой. Добавление хардов с ёмкостью не менее 500Гигов сегодня не роскошь...скорее необходимость.При апгрейте возрастает нагрузка на блок питания....его тоже необходимо сменить на более мощный. Атакже лучше иметь УПС с запасом не менее 30 -40% по мощности реальной( потребляемой ). Это всё по минимальному если вы не заменяете материнку и процессор.
Успехов !
rojalmees вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 19:16   #102
yura2569
Ученик
 
Аватар для yura2569
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
yura2569 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rojalmees Посмотреть сообщение
карты nVIDIA ,поддерживающие технологию "СUBA"
не CUBA a CUDA ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]) (вы пробовали cuda "подключить" к программе видио монтажа)
ATI уже давно раскручивает AVIVO
а менять надо процесор, материнку и увеличивать оперативу (на моуй взгляд)
yura2569 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksey (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 20:34   #103
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura2569 Посмотреть сообщение
а менять надо процесор, материнку и увеличивать оперативу (на моуй взгляд)
Это не обязательно, если вы перешли на Win7, тогда да, сама система требует больше рессурсов,
я спокойно работаю на XP SP3/2Гб ОЗУ/ ЦПУ Q9300?
использую Премьер и Вегас, ни каких глюков не наблюдаю, открытые проект (2-3 часа)
в любой монтажке висят в течении рабочего дня (6-10 часов), всё отлично работает
aleks_nsk на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 03:24   #104
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

у меня простая монтажка Киберлинк Павердиректор она одинаково работает и в семерке и в ХР, сейчас вышла специально заточенная под 64 обещают значительный прирост
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 16:00   #105
yura2569
Ученик
 
Аватар для yura2569
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
yura2569 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Q9300?
использую Премьер
процесор вы уже поминяли и поминяли материнку
Но для обработки видео FULL HD оперативы вам надо добавлять но XP не видит больше 3,5 Г и вы поставите WIN 7 ( я поставил WIN 7 Премьер работает стабильнее нет подвисаний в предпросмотре)
yura2569 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Genya_N (04.12.2010)
Старый 04.12.2010, 20:11   #106
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura2569 Посмотреть сообщение
Но для обработки видео FULL HD оперативы вам надо добавлять но XP не видит больше 3,5 Г и вы поставите WIN 7
Пока не собираюсь ни чего менять, с HDV (1440X1080) и с Full HD (снятые на 7D и 550D) у меня всё нормально
aleks_nsk на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 10:44   #107
yura2569
Ученик
 
Аватар для yura2569
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
yura2569 has a spectacular aura about
По умолчанию

большой поклон 4 ядрам ( Q9300 )
yura2569 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 12:48   #108
Чена
Ученик
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чена has a spectacular aura about
По умолчанию

Подскажите пожалуйста + и - записи на мини DV и флэш память. при записи в формате HDV
Чена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 16:35   #109
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

У флэш карт один плюс, удобно переносить материал (скопировал, вставил), приличная экономия времени,
но тут нельзя экономить на самом носители (черевато потерей информации),
минусы, стоимость одного часа видео на флеш дороже чем на кассете,
Card 16 Gb (SDHC) class 10 стоит 1100-1200 руб. кассета ~200 руб.
aleks_nsk на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 18:38   #110
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

На карту памяти можно записать тысячи циклов.На кассету так не получиться..
Я себе как камеру купил в августе ,взял 2 флэшки,одну 16гб другую 32гб,обошлось в 3 тыс.рублей. ...работаю с ними до сих пор.Снимаю почти каждый день т.к. работаю оператором в одном заведении,где надо почти каждый день снимать,и форматирую соответственно,помимо еще 2 свадьбы в этом году отснять,и 3 соревнавания и 2 концерта с перекидыванием видео в ноут в процессе самого мероприятия..форматир. и тутже снимал.. ни каких потерь у меня небыло. Хотя один раз было по собственной глупости ,когда я файлы случайно удалил камерой и потом восстанавливал,... Я незнаю что бы я делал с кассетами при таких объемах(по работе) как у меня ,какой резинкой их бы перетягивал,и где складывал-но точно знаю что мне бы это вылилось гораздо дороже..

Я об этом и на другом форуме писал - мне ответили что мне просто повезло..Да я флэшки в аквариуме не купаю- значит мне повезло..У меня2шт Transced 6 класса и 1шт 10 класса (на зеркалке)..Может и правда производитель удачный- проблем никаких небыло .Да у меня даже с USB флэшками проблем небыло..И не втему,и кстати HDD подозрительно долго живут работая при этом каждый день вот уже есть такой который 4 года пашет..Наверное что то у меня не в порядке..
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru