Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2019, 17:03   #211
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Во-первых, лист А4 размещаете на трек, после чего в pan/crop указываете соотношение сторон (з:4, 6:9 и т.д.). Программа автоматически разместит лист по центру на всю его ширину. Вам останется лишь создавать ключи перемещая лист в кадре.
С нотами сложнее. Когда мне было нужно "проиграть" мелодию на экране с нотами, я поверх нот положил выделяющийся от фона кругляшок и по ключам переводил его по головкам соответствующих нот. Работа ручная и муторная. Большие объемы не осилите. Можно, конечно, переводить полоску, как в музыкальных редакторах, но принцип тот же. Есть ли соответствующие программы, я не в курсе.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 17:12   #212
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 585
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena_ Посмотреть сообщение
А как вставить картинки...
Картинки нужно добавить на другой слой. Т.е. сделать отдельные титры только с картинками вместо текста. Потом, вставив их в фильм, смасштабировать и расставить по времени. Не так уж и сложно. Получится должно следующее: 1-ая дорожка -аудио (или видео с аудио). Дорожкой выше текст, ещё выше картинки. А вот с нотами сложнее. Можно попробовать закинуть линейку нот в ту же титровалку и сделать скроллинг по горизонтали. Т.е., чтобы ноты по экрану двигались справа налево в такт музыки. Но слой должен быть ещё выше. Но повозиться придётся))).
Вот так да! Одновременно ответили)))
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2019, 21:48   #213
lena_
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2019
Возраст: 32
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lena_ has a spectacular aura about
По умолчанию

Всем спасибо за советы, если не сложно еще пару вопросов:
1. Вот я собрала видео, вставила картинки добавила текст, теперь, как я понимаю, надо видео отрендерить. Подскажите какие настройки выставить чтоб процесс прошел максимально быстро?
2. Как из аудио сделать видео? Есть аудио фай хочу из него сделать видео для загрузки на ютуб, у них на сайте есть специальная статья, там предлагают сделать какой-то другой формат где будет аудио и текст, который они превратят в обложку виде, но я не смогла в этом разобраться. Мне самое главное чтоб видео делалось максимально быстро, то есть без рендера, так-как материала очень много. Сама картинка не имеет значения, черный экран или одно фото на все видео подойдет. Если кто-то знает в каких программах и как такое можно сделать буду очень благодарна.
Заранее большое спасибо всем кто дает советы.
lena_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2019, 05:18   #214
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

По первому вопросу скажу только, что если вы не заморачиваетесь с переходами, с эффектами и прочими наворотами, если компьютер не "улитка после форсажа", то рендеринг в среднестатистический формат пройдет без затягивания процесса. Советовать формат (соответственно, настройки) не буду. Не силен в этом.
Если у вас есть Sony Vegas, зачем другие программы для реализации второго вопроса. Кладете картинку на трек, растягиваете ее на все протяжение аудио и рендерите.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grigory (19.07.2019)
Старый 20.07.2019, 18:15   #215
lena_
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2019
Возраст: 32
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lena_ has a spectacular aura about
По умолчанию

Я так и делаю, в Sony Vegas добавляю аудио и ставлю одну картинку на всю длину, но рендеринг все равно очень долгий(в 2-3 раза длиннее видео), я предполагаю что это из-за того что программа перекодирует аудио файл, но как исправить это не знаю. Если кто-то разбирается в настройках рендера, подскажите пожалуйста.
lena_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2019, 00:35   #216
M61
Профи
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 274
M61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena_ Посмотреть сообщение
главное чтоб видео делалось максимально быстро, то есть без рендера
Как вариант добавлять аудио к готовому видеофайлу без перекодировки.Тогда кодировать весь файл не надо, только аудио.Сделали с запасом один раз видеофайл, а потом по необходимости добавили аудио и обрезали в режиме копирования.Например Avidemux. Есть версия портабл.Им же можно конвертировать аудио. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
M61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2019, 12:56   #217
AShyrenkov
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AShyrenkov has a spectacular aura about
Post

Добрый день.
Я смонтировал несколько очень простых роликов, но теперь хотел бы попробовать немного усложнить их.
Помогите разобраться с эффектом Speed Ramp.
Я работаю пока с HitFilm Express.
А вопрос такой.
Есть ролик c частотой 60fps. 60fps снимаю для slowmo.
Я создаю проэкт с частотой 30fps.
Когда я добавляю ролик с частотой 60 fps, то у меня есть два варианта:
а) Программа конвертирует его в 30fps(то есть выбрасывает фреймы).
б) В свойствах видео я вручную меняю на 30 fps и тогда, при добавлении в таймлайн, у меня получается slowmo - то есть нет потерь фреймов.

Я хочу сделать эффект speed ramp.
На сколько я понимаю у меня есть два варианта:
1) Просто кидаю клип в таймлайн. Программа его конфертирует в 30fps(удаляет фреймы). Потом я использую функцию програмы Speed и она мне делает speed ramp эффект.
2) Взять ролик и сделать его копию. Одну программно сконвертить(как в первом варианте) в 30fps, а вторую сделать slowmo. Потом неким образом взять кусок первого клипа, потом вставить кусок slowmo клипа и потом добавить концовку из первого.

Вариант 1 мне не нравится, потому, что как я понимаю, нет смысла снимать в 60 fps.

А вот во втором варианте я не совсем понимаю как склеивать? Eсли прогармма как-то выкидывает фреймы, то мне потом просто неким образом "на глаз" пытаться подобрать начало slowmo?

Может есть другие вариатны?

Буду очень рад любой помощи, а то совсем запутался со всеми этими фреймами

Заранее благодарю.
AShyrenkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 18:34   #218
ya-nika
Знаток
 
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 184
ya-nika has a spectacular aura about
По умолчанию

всем привет! вопрос по редактору ВидеоМОНТАЖ к тем, кто ее юзал:
стоит ли покупать эту программу и в какой сборке?
спасибо за понимание
ya-nika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2020, 09:20   #219
Corn
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Corn has a spectacular aura about
По умолчанию

Есть видео, записанное при помощи Bandicam. Видео с двумя дорожками, на одной все звуки с видео, кроме микрофона, на второй мой голос с микрофона. При просмотре через плеер VLC есть выбор дорожек (как обычно у фильмов). При помещении видео на видеодорожку программы для монтажа (пробовал Вегас и последний Movavi). Появляется только одна аудиодорожкадорожка. Какие есть способы монтажа с двумя аудиодорожками?
Corn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 15:10   #220
M61
Профи
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 274
M61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corn Посмотреть сообщение
Какие есть способы монтажа с двумя аудиодорожками?
На два поста выше ,она добавит 2 дорожку.
M61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по экспорту фильма в файл ИринаГар Общие вопросы по видеомонтажу 2 29.11.2010 17:28
Вопрос к знатокам Edius 5* по поводу качества изображения на DVD VIDEOMASTER-EV Общие вопросы по видеомонтажу 14 03.07.2010 18:32
Вопрос о прекодировке широкоформатного(720х480) видео dioptriy Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 8 20.06.2010 06:43


Часовой пояс GMT +1, время: 08:32.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru