Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2016, 11:33   #1
Wilx
Ученик
 
Регистрация: 18.01.2016
Возраст: 31
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wilx has a spectacular aura about
Thumbs up Выбор петлички

Всем привет. В общем, с диктофоном я определился – уже на выходных поеду за зумом. Теперь дело за малым – петличкой. Видите ли, у меня есть хваленый всеми Dagee, но она выдает не очень хороший звук. До этого я все списывал на дешевый китайский диктофон, к-ым я сейчас пользуюсь, однако вчера из любопытства посмотрел несколько роликов. Вот тут - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - Dagee в связке с Зумом звучит ужасно. То же самое и здесь в связке с GoPro: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] . И тут у меня возникло несколько противоречивых мыслей.

Во-первых, если Dagее так ужасен, то почему его все хвалят, а нек-ые даже утверждают, что он будет получше петличек, которые стоят по 60-70 долларов?
Во-вторых, может ли плохой звук быть связан с криворукостью пользователей? Например, неправильной настройкой Зума?
В-третьих, если Dagee действительно записывает такой противный звук, как на видео выше, можно ли это как-то исправить программно или противный звук он и будет противным, сколько ты его не твикуй?

Если же покупать другую петличку, то какую? Я слышал, что Rode делает качественные вещи, но есть одна штука, к-ая меня смущает. У них есть две петлички. Одна называется SmartLav – петличка для смартфонов, а другая – просто Lavalier. Обе, как я понял, можно подключать к Зуму. Но тогда откуда такая большая разница в ценниках – 79 долларов за SmartLav против 229 баксов за просто петличку? Я понимаю, что первая сделана с уклоном на айфоны, но неужели только этим объясняется такой резкий ценовой контраст? Я хотел посмотреть какие-нибудь обзоры со сравнением обоих этих петличек, но, увы, так и не смог ничего толком найти. Быть может, вы пользовались каким-нибудь из перечисленных петличковых микрофонов и можете что-то сказать по этому поводу? Вопрос не столько в цене, сколько в разумности. Я могу позволить себе обе эти петлички, но стоит ли платить за петличку 229 баксов, когда за эти деньги можно накупить кучу других видеоаксессуаров? Не будет ли это выброшенными на ветер деньгами? Или же у этой петлички действительно есть какие-то нюансы, к-ые делают ее в разы лучше SmartLav? Одним словом, помогите выбрать петличку.
Wilx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2017, 19:56   #2
Stas1
Banned
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 44
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Stas1 has a spectacular aura about
По умолчанию

Разобрались??
Stas1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор камеры Wilx Видеокамеры 27 25.06.2019 17:12
выбор микрофона олеган Видеокамеры 1 05.01.2019 15:18
Заплачу за помощь в выборе петлички michaelll Видеокамеры 1 27.08.2013 20:39
Выбор HD-камеры Bigbad Видеокамеры 8 25.10.2011 23:02
Выбор видеокамеры Alex073 Видеокамеры 142 30.03.2011 19:48


Часовой пояс GMT +1, время: 20:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru