Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 06:38   #1
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию Откуда вы? Видео ваших мест!

Парни и девушки, давайте обозначаться в этой теме откуда мы родом, где проживаем в данный момент и самое главное выкладывать видео снятое в вашей местности, возможно кто то захочет побывать в ваших краях, понравиться природа, достопримечательности, наведуется к вам в гости, живое общение всегда ведь приятней инетовского!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Fellini (25.03.2017)
Старый 13.11.2009, 06:50   #2
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Начну с себя, родом я из Дзержинска, сейчас живу в Нижнем Новгороде, есть у нас вот такой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], снято и смонтировано моей супругой в 2006 году, как раз в год переезда в НН
А еще, в детстве часто бывал у бабушки в Крыму, Советский район, к-з Октябрь, у дяди в Симферополе, у тети в Севастополе.
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Астра (02.10.2011), Денис В (02.06.2012)
Старый 18.11.2009, 10:23   #3
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Привет. Спасибо за ролик. Удивило малое количество автомашин в городе. Я из Владивостока и машин у нас несколько больше. Фильмы о Владивостоке у меня, конечно, есть. Но, мне неловко, я не знаю как их вставить. Если кто распишет "для блондинок", пошагово, как это сделать, воспользуюсь уроком и вставлю.
Снимаю для себя, очень редко для родствеников и друзей. Свадьбы ни разу не снимал, но одну монтировал. Своей дочери, снимала хорошая знакомая большой камерой. Их пяти кассет фильм получился менее 30минут,чем горжусь. И дочке нравится. А так - авиашоу, принятие присяги, день ВМФ, старые форты, поездки в отпуск и т.п. Камера старенькая, маленькая "мыльница", но у нее есть большой плюс - с ней меня всеръез никто не воспринимает. Меня это очень устраивает.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 11:15   #4
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Заходите на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], лучше зарегиться, жмете кнопочку "добавить видео" указываете путь своего видео в компе, закачиваете, по окончании успешной закачки вам предоставляются и ссылка и код плеера. Предварительно видео нужно подготовить, лучше пережать в формат .flv среднего размера, качество будет зависить от продолжительности, т.е. чем больше видео. тем хуже качество, подберете параметры опытным путем! Удачи!

Машин мало, но в часы пик их нааааамного больше!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 11:35   #5
julico
Знаток
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 43 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 533
julico has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex073 Посмотреть сообщение
Заходите на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], лучше зарегиться, ...
Сколько раз пыталась это сделать - с разных компов, в разное время, всегда облом, не знаю, почему... Но это ладно, наверное, у нас с Ютубом неприязнь взаимная, я счас хочу спросить не об этом!

Вопрос в другом: у меня есть сайт, хочу там разместить видеофайлы, но т.к. с Ютубом дружбы нет - складываю файлы на сервере, и при обращении к ним их можно открыть/скачать (менюшка характерная такая вылезает)
И всё бы хорошо, но мне сказали, что если б сразу плейер появлялся (как на Ютубе например) - тогда у пользователя намного меньше тратился бы трафик, потому что он якобы не скачивает весь файл! Так что мой способ - это каменный век в размещении видео в Сети...

И в этом месте я тоже резко превращаюсь в "блондинку"... Что, файл не скачивается даже во временную папку? Смотреть вот так, через инетный плейер - реально экономить трафик? Если кто знает - поясните, плиз!

ПС: Вопрос скорей всего не по сабжу, может стоит вынести его отдельной веткой? Как и инфу из предыдущих постов
julico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 12:04   #6
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

файл скачивается полностью при просмотре плеера, находится он во временных папках на вашем компе. Плееры обычно конвертят для оптимизации ваше видео, лучше это делать самому. Закачайте и получите код, который вы вставите в свой сайт и будет вам счастье.
Вы можете добавить видео с видеосервисов [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. и много других, с кем подружите, тот и вставляйте, тут есть и сервера и просто плеера, удачи! Будут вопросы, создавайте тему, перенесем туда сообщения.

Последний раз редактировалось Alex073; 18.11.2009 в 12:09.
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
opiloid (10.03.2010)
Старый 18.11.2009, 12:23   #7
julico
Знаток
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 43 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 533
julico has a spectacular aura about
По умолчанию

Alex073, спасибо за адреса видеосервисов, это пригодится!

Про остальную часть вопроса - я так и думала, что всё ж без временной папки не обходится, к тому же мне жутко не нравится ни качество итогового фильма (после "оптимизации"), ни скорость его загрузки, так что, видимо выход - самостоятельно вставлять на сайт программку для просмотра
julico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 12:38   #8
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

для оперы найдите папку cache, в ней переименуйте самый большой по размеру файл в *.flv или mpg или avi просмотренный предварительно в браузере до конца клип и у вас он будет доступен, если вы его сохраните в другую папку из временной.
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 20:17   #9
julico
Знаток
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 43 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 533
julico has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо!

А кстати, почему вобще счас такой бум на просмотр через плейеры?
У меня два варианта:
1) чтобы пользователь с первых же секунд мог примерно заценить видео;
2) чтобы поменьше копировали (всё-таки не каждый догадается искать чего-то во временных папках)

А какие ещё плюсы у такого способа? Кто что знает - напишите!
julico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 10:39   #10
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Для Alex073 Спасибо за ответы. Ну на Ютубе я зарегистрировался. Там все понятно вроде. Но ролик у меня 12 минут и 100 Мбайт. Это вроде много. А сколько надо? Как его сжать? Как сменить ему avi на fly.? Напишите,пожалуйста об этом, если будет время. Спасибо.
P.S. Обычно с подобными вопросами я обращаюсь к сыну, но он сейчас в командировке.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru