Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2017, 17:07   #1
NjediG
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2017
Возраст: 36
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NjediG has a spectacular aura about
По умолчанию Обработка через Premier Pro

Доброго времени суток!
Занесла меня нелегкая наконец-то на этот форум. Ситуация следующая. Я стримлю через OBS Studio видео на твич (играю в танки) и одновременно записываю. Я вообще мало шарю в видео, но все хорошо понимаю если мне объяснить. Так вот - OBS Studio делает запись моего видео с разрешением 1920x1080, 48 FPS, CBR, 40000 битрейт, формат записи mp4, кодировщик NVENC H.264, B-кадры 2(не знаю что это). Видео получается обалденное, просто лютое качество, сразу видно 48 FPS отличается от 30 и тем более 25. И если я заливаю оригинал на ютуб то получается, очень круто. Но у меня есть свое интро, и в каждом видео заливаемом на ютуб, я вставляю это интро добавляя его к видео через Adobe Premier Pro. И после экспорта медиаконтента файл становится хуже по качеству. Как я понимаю своими знаниями, ломается именно FPS на видео. Я пытаюсь выставить в APP все настройки из оригинала, ставлю 50 кадров в секунду, CBR, Целевой битрейт 40000 (хотя он постоянно норовит упасть во время обработки и я начал ставить 50000 в APP), кодек H.264. Не принимайте в штыки, просто хочу понять, как полностью сохранить качество от оригинала. Я не бум-бум в видео, и изучаю его по мере надобности. Если нужно, могу подкинуть видео из ютуба для теста, они одинаковые, но одно оригинал, а второе обработка, сразу заметна разница. Оригинал куда лучше.

Благодарю за уделенное мне время.
NjediG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 17:39   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

В OBS лучше поставить 60fps и кодировщик Программный (x264)
тогда и в Pr будет проще выводить
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 17:42   #3
NjediG
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2017
Возраст: 36
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NjediG has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
В OBS лучше поставить 60fps и кодировщик Программный (x264)
тогда и в Pr будет проще выводить
Хм, ну возможно. Но комп не потянет запись, я специально в NVENC делал, чтобы в игре ФПС не проседал. А это получается проблемы Pr, что он не может оригинал в живых оставить?
NjediG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 18:36   #4
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хотя можно и NVENC оставить, но fps лучше ставить 60, у ютуб нет 48,
значит будет криво кодировать
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 23:44   #5
NjediG
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2017
Возраст: 36
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NjediG has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - Это оригинал видео, без монтажа, в ютубу показывает что это 48 fps, и это видео по качеству лучше;
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - Это обработанный видос, с монтажом, показывает что это 50 fps, и по качеству оно хуже.
NjediG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 02:59   #6
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Тема избитая, кск говно мамонта.
Работаешь в профмонтажке, соблюдай стандарты. Не тянет 50, значит поставь 25 или 30.
Один хрен, разницы не увидишь
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 05:07   #7
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NjediG Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - Это оригинал видео, без монтажа, в ютубу показывает что это 48 fps, и это видео по качеству лучше;
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - Это обработанный видос, с монтажом, показывает что это 50 fps, и по качеству оно хуже.
Если честно, не увидел разницы, сравнивал по шрифтам
а то что ютуб начал поддерживать 48fps это хорошо,
но из Pr нельзя вывести FullHD MP4 48fps
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход через белое в окошках. morten Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 2 12.07.2017 08:42
Звук через DVI приемо передатчики Михаил1589 Флуд - тоже труд! 0 22.03.2017 08:54
Обработка звуковой речи Денис В Вопрос-ответ 0 15.01.2015 09:31
Отправка SMS через через GPS Vitaly Мир интернет 0 01.08.2011 22:48
Проблема при захвате через s-vhs соединение Lexx_nv Железо - обсуждение, настройка, ремонт. 3 15.03.2011 11:09


Часовой пояс GMT +1, время: 04:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru