Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Вопрос-ответ

Важная информация

Вопрос-ответ В этом разделе каждое сообщение состоит из вопроса и ответа на этот вопрос. В темах не предполагается дискуссия, сюда модераторы переносят только корректно сформулированные вопросы и ответы на них, чтобы последние не потерялись в процессе переписки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2016, 20:53   #111
Alfa2908
Просветлённый
 
Аватар для Alfa2908
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 122 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 448
Alfa2908 is a glorious beacon of lightAlfa2908 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ранет, это файловый менеджер, он много чего умеет, но он не адаптирован для работы с видео, он просто умеет склеивать, и не только видео, но и текстовые файлы, но делает это простым приклеиванием, в заголовок файла не вносится корректирующая информация таймкодов, плееру это по барабану, он проиграет, а для программ видеообработки это проблема, они могут видеть только первый файл, то есть файл проблематично будет обрабатывать, если возникнет такая необходимость, так что это годится лишь на мой взгляд для экспресс пробы, для хранения видео на память, лучше использовать проги для обработки видео.
Ну а переименовывать если немного, вручную, если много, я использую графическую смотрелку ACDSee Pro, в ней удобно пакетно и быстро.
Alfa2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 21:48   #112
ранет
Профи
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ранет has a spectacular aura about
По умолчанию

Для меня оказалось это сложным Загрузил сейчас 179 файлов в "матрешечник" и сделал одну ленту.Оказалось не сложно.
Но грузить по одному файлу - долго и надо терпение. Можно как то автоматизировать процесс - может копировать сразу несколько файлов и загружать их.
ранет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 22:29   #113
Alfa2908
Просветлённый
 
Аватар для Alfa2908
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 122 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 448
Alfa2908 is a glorious beacon of lightAlfa2908 is a glorious beacon of light
По умолчанию

А почему по одному? в матрешечнике нажимаешь добавить исходные файлы, открывается обычный проводник виндовс, помечаем все нужные, это пометил первый, зажал клавишу Ctrl жми последующие, если файлы в отдельной папке, и нет "лишних" помечаеш первый, зажимаешь клавишу Shift, и жмешь последний, или просто выделяешь мышкой, сколько пометиш столько загрузишь, как и при любой загрузке файлов в любую программу не только видеообработки.

179 файлов в одну ленту это ну очень круто, даже если они в среднем по минуте, седалище устанет пока смотришь, думаю с опытом к Вам придет понимание, что домашние фильмы (про себя любимого) смотрятся хорошо первые 15 минут, если ролики больше получаса понимаешь, что смотреть тяжелвато.
Alfa2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 03:51   #114
ранет
Профи
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ранет has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfa2908 Посмотреть сообщение
А почему по одному? в матрешечнике нажимаешь добавить исходные файлы, открывается обычный проводник виндовс, помечаем все нужные, это пометил первый, зажал клавишу Ctrl жми последующие, если файлы в отдельной папке, и нет "лишних" помечаеш первый, зажимаешь клавишу Shift, и жмешь последний, или просто выделяешь мышкой, сколько пометиш столько загрузишь, как и при любой загрузке файлов в любую программу не только видеообработки.

179 файлов в одну ленту это ну очень круто, даже если они в среднем по минуте, седалище устанет пока смотришь, думаю с опытом к Вам придет понимание, что домашние фильмы (про себя любимого) смотрятся хорошо первые 15 минут, если ролики больше получаса понимаешь, что смотреть тяжеловато.
Спасибо, именно такой совет мне и был нужен - конкретный ,теперь буду знать как действовать. Я "чайник"ещё тот.
Видео получилось на час с "копейками" - теперь надо тренироваться - резать.

Последний раз редактировалось ранет; 29.11.2016 в 05:09.
ранет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 06:18   #115
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

ранет,

От меня совет такой... (в видео я полный нуль), но читая столько постов по столько строк, пришёл к выводу что хочу Вам посоветовать...
1. Все свои действия по куда не придёте к нужному отточенному результату (и по качеству видео и по звуку и по обработкам любым) - делайте имея в исходниках всего лишь 3 файла-куска.... Оттачивайте на них своё мастерство.... Не надо сейчас сделать 200 штук потом сесть смотреть и увидеть огрехи... и опять по новой... а огрехов будет куча.... тем самым работать с 3 мя файлами быстро и легко..... пусть останется лишь одна проблемма не отработанная, как склеить такое количество файлов, а все все все остальные вопросы - тренируйтесь на исходных 3 ёх.... представьте что у вас всего лишь их три.... а остальные оригиналы пусть лежат не тронутыми (с ними ничего не случиться, если не убьёте их случайно)...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 08:01   #116
ранет
Профи
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ранет has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
ранет,

От меня совет такой... (в видео я полный нуль), но читая столько постов по столько строк, пришёл к выводу что хочу Вам посоветовать...
1. Все свои действия по куда не придёте к нужному отточенному результату (и по качеству видео и по звуку и по обработкам любым) - делайте имея в исходниках всего лишь 3 файла-куска.... Оттачивайте на них своё мастерство.... Не надо сейчас сделать 200 штук потом сесть смотреть и увидеть огрехи... и опять по новой... а огрехов будет куча.... тем самым работать с 3 мя файлами быстро и легко..... пусть останется лишь одна проблемма не отработанная, как склеить такое количество файлов, а все все все остальные вопросы - тренируйтесь на исходных 3 ёх.... представьте что у вас всего лишь их три.... а остальные оригиналы пусть лежат не тронутыми (с ними ничего не случиться, если не убьёте их случайно)...
Здравствуйте, спасибо что делитесь своими "наработками". Я пришёл к этой же мысли. Несколько дней тренировался с 2-3-4 файлами. как только понял что могу уверенно оперировать ими начал делать склейку.
Т.к видео домашнее, наоборот интересно всё даже с огрехами съемки смотреть, тем более видео 8 лет назад снимал.
Видеоархив надо привести в порядок.
Я как школьник первый класс закончил - склеивать немного умею. Теперь буду учиться вырезать из ленты брак и ненужные кадры.
ранет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 10:00   #117
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ранет, повторяю свою просьбу: залей пару небольших исходных файлов прямо с камеры (!!!) на Яндекс-диск.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 10:09   #118
ранет
Профи
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ранет has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Ранет, повторяю свою просьбу: залей пару небольших исходных файлов прямо с камеры (!!!) на Яндекс-диск.
Спасибо вам за матрешечник именно им склеил 176 файлов. Получилось. Удобно, для меня как ученика..
Сейчас пока день сниму файл при освещении и вечером при отсутствии освещения и залью сюда.(Солнцем это трудно назвать).
ранет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 12:12   #119
ранет
Профи
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ранет has a spectacular aura about
По умолчанию

вот пара файлов днем из камеры Панасоник X920 настройки - автоматические, режим записи - 1080/50р


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это уже вечерняя съёмка в тех же режимах
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ранет; 29.11.2016 в 14:27.
ранет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 20:06   #120
Alfa2908
Просветлённый
 
Аватар для Alfa2908
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 122 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 448
Alfa2908 is a glorious beacon of lightAlfa2908 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ранет Посмотреть сообщение
Панасоник X920 настройки - автоматические
Видео у Вас нормальное, Движение автомобиля вдоль экрана сопровождается толчками, они не навязчивые, небольшие, но просматриваются сразу, на автомате так и будет, по умолчанию при частоте 50 к\с выдержка не больше одной сотой секунды.
Это значит, что записано половина информации о движении, все время второй половины информации о движении в течении времени кадра диафрагма была закрыта, отсюда и следы стробоскопа.
Это нормально, компромисс между плавностью и четкостью.
В ручном режиме можно увеличить выдержку до одной пятидесятой секунды, в кадр запишется вся информация о перемещении объекта, и толчки исчезнут, движение будет натуральнее и плавнее, но снизится четкость и детализация, насколько, сказать трудно, надо пробовать
Собственно это просто, одна пятидесятая в два раза длиннее сотой доли секунды, и каждый кадр содержащий движение получит больший смаз, и каждый решает сам, что ему приятнее смотреть, детальную картинку с жесткой динамикой, или натуральную динамику, но увы не такую четкую.
Неравномерность движения не только из-за короткой выдержки, имеет значение скорость и порядок считывания строк с матрицы, но это не регулируется и об этом можно не думать, это просто данность любительской аппаратуры.
Я сам снимаю на автомате, вижу у себя такое же явление, но меня раздражает это не сильно.
Alfa2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен новый раздел на форуме? Вам сюда! Vitaly Ваши предложения 23 20.02.2024 11:37


Часовой пояс GMT +1, время: 15:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru