Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 15:35   #1
Larina64
Новичок
 
Аватар для Larina64
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Larina64 has a spectacular aura about
По умолчанию Как лучше снимать детей?

Для того, чтобы в итоге получился хороший результат необходимо заранее продумать всё до мелочей; написать сценарий , сделать раскадровку, правильно отснять - это теория. А вот как всё это применить в жизни при съёмке своего малыша? Как соблюсти разность планов, целостность звука, естественность действий и запечатлеть интересные моменты из его жизни? Ребёнок, не взрослый и дубли с ним не прокатывают.
Посоветуйте, знатоки новичку, как правильно снимать.
Larina64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 03:59   #2
Andra-RAN
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 523
Andra-RAN has a spectacular aura about
По умолчанию

Larina64, открою вам секрет, но особой разницы нет кого снимать взрослых или детей. Просто поскольку дети ниже нас ростом, то снимая их лучше приседать, чтобы камера оказывалась на уровне лица. Не увлекайтесь слишком крупными планами особенно при широком фокусе иначе получаются сильно искаженный лица. Если умеете снимайте подольше одним кадром, если это трудно снимайте монтажно. Никаких особенных правил в съёмках детей в общем то нет, все зависит от ситуации и того что вы хотите сказать своей съёмкой. Еще совет - делайте ролики короткими по 1-1,5 минуте чтобы было видно главное. На самом деле лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот ссылка на мой канал, там довольно много роликов с моей дочкой и домашних и дет.садовских - если почерпнёте в них что-то полезное, то отпишитесь в этой теме, поделитесь с этим другими.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
P.S. Начать просмотр рекомендую вот с этого ролика, как раз то о чем вы говорите, сохранена целостность, есть смена планов и никаких дублей:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Andra-RAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Larina64 (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 16:26   #3
Larina64
Новичок
 
Аватар для Larina64
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Larina64 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо
а у меня вот что получается

Larina64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AllaVP (22.03.2013), Andra-RAN (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 10:21   #4
Andra-RAN
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 523
Andra-RAN has a spectacular aura about
По умолчанию

Галина, можно ли покритиковать... но раз уж работа лежит то думаю можно. Во-первых 8 минут - длинно, однообразно и скучно... понятно что свой ребёнок, но тем не менее... Начнём с баланса белого - вы сами видите что он завален в синее? Если да то, наверное надо поправить дело минуты, всё таки синий ББ не для такого сюжета. Во вторых много кривого кадрирования - режете ребёнка нещадно и неправильно. Склейки тоже порой неуместны. Нет смысла разбирать посекундно, ибо кривизны очень много и вряд ли кто кроме родных осилит просмотр ролика до конца... и под занавес, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, вот как снял момент рисования я (обратите внимание на кадрирование крупняков и последовательность склейки а также на ББ), понятно что у меня очень короткий фрагмент ибо цель была другая. Смотреть тут:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Andra-RAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 14:13   #5
Larina64
Новичок
 
Аватар для Larina64
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Larina64 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за критику, я знаю что у меня получается не всё как надо. Так же спасибо за подсказку.
P.S. В основном работы с участием внука я как правило заливаю лишь для возможности отправить родственникам показать как растёт малыш
Larina64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Andra-RAN (12.03.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой штатив лучше : алюминиевый или карбоновый? Симон Аксессуары для видеокамер 7 15.03.2017 18:23
С каким форматом файла лучше всего работать? Эсфирь Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 7 02.11.2011 08:43
Видеокамера Sony HDR-AX2000E в каком формате снимать? muzyka1959 Видеокамеры 2 22.09.2010 19:50
чем лучше конвертить формат flv? PRostoAgency Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 1 20.11.2009 06:30


Часовой пояс GMT +1, время: 01:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru